Смоленский форум: 2011 переломный год для многих стран мира - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2011 переломный год для многих стран мира экспорт революций или свободное волеизъявление народов?

#1 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Февраль 2011 - 10:55

События происходящие в некоторых арабских странах и то с какой лёгкостью в итоге происходит падение казалось бы незыблемых на протяжении десятилетий политических режимов в этих странах , заставляет задуматься руководства других стран о своей судьбе.
К примеру Китай

Полиция разогнала акцию простеста в центре Пекина

Полиция в Пекине разогнала организованный через интернет митинг оппозиции, вдохновленной акциями протеста в Египте и Тунисе, сообщает Reuters.
Протестующие требовали «демократии, еды, жилья и справедливости».

Около сотни человек, приехавших в Пекин из различных провинций Китая, собрались в воскресенье днем в центре города.
«Я пытаюсь сделать что-то для моей страны. Я хочу показать свое значение», – сказал студент Пекинского университета.

Местая полиция в считанные минуты разогнала демонстрантов. Сведений об арестованных или погибших пока нет. Однако некоторые прохожие, которые по чистой случайности оказались в центре Пекина, рассказали, как жестко с ними обращалась полиция.

«Я здесь только как турист. А они (полицейские- «Газета.Ru») толкали меня… Почему они это делали? Я же просто прохожий. О какой демократии можно говорить?», – сказал молодой человек, отказавшийся назвать свое имя.

Как ранее сообщала «Газета.Ru», глава Китая Ху Цзинь Тао в субботу распорядился ужесточить контроль за интернет-пространством в стране в связи с активизацией призывов оппозиции к выступлениям.

А сразу же после свержения Хосни Мубарака, правившего Египтом 30 лет,
китайские власти стали ограничивать поступление в страну информации о революции. В частности, большинство газет и интернет-порталов ограничились краткими сообщениями с официального информационного агентства «Синьхуа», которое не связывало отставку Мубарака с массовыми протестами, проходившими в Египте более двух недель. Статьи о Мубараке публиковались лишь на второй и третьей полосе, а государственное телевидение Китая в своем репортаже показало кадры закрытых магазинов и пустых улиц, в то время как все миовые СМИ крутили видеоролики с площади Тахрир в Каире, на которой несколько сотен тысяч человек празднуют отставку Мубарака.

Кроме этого, уже тогда власти ограничили доступ к обсуждению ситуации в Египте на различных формах и социальных сетях. Например, на популярном в Китае сайте микроблогов Sina.com, работающем по принципу Twitter, невозможно опубликовать пост, касающийся Египта. «Газета.Ru»
Что самое любопытное , что граждане стран где происходили и происходят волнения , в принципе не предъявляли никаких сверхестественных требований , ведь никто же не скажет , что требовать «демократии, еды, жилья и справедливости» это что-то из области фантастики. Хотя возможно для тоталитарных стран самая настоящая фантастика.
Во всём этом интересен один момент , все эти выступления это чётко спланированная акция выгодная определённым силам или всё же это волеизъявление жителей государств , где происходили и происходят (как по цепной реакции) эти события. Так например по некоторым данным есть информация , что лидер Ливии Мамуар Кадаффи , против режима которого вспыхнуло восстание , бежал в Латинскую Америку.
На мысль о том что это всё же спланированные акции наталкивает то , что их итогом стал - рост цен на нефть , хотя возможно это всего лишь совпадение. Ведь определённая часть мировой нефти добывается именно в странах где происходят волнения.
Ну , а в подтверждение того , что это стихийные выступления , тоже есть версии , положение населения большинства cтран , в результате мирового кризиса , существенно ухудшилось и продолжает стремительно ухудшаться.
Судя по этому в ближайшем будущем некоторые страны с наиболее тяжёлой социальной обстановкой ждут подобные события.
И эта фраза - Государство, в котором умерла надежда на лучшее будущее, может возродиться к жизни только революционным путем» очень соответствует действительности.
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#2 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Февраль 2011 - 14:11

Да уж :dn: ...Я слабо верю в китайскую революцию-поскольку они не зря в армию набирают на конкурсной основе,да и остальные держатся за свои рабочие места.А вот в Иране,хоть три паранджи надень,хоть целый день молись-всё равно от жизни не убежишь.И следующей страной,которой помогут "освободиться" будет именно Иран,
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#3 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:49

Пример истинной заботы о своих гражданах , действительно сказка.

Правительство Кувейта повысило на 100% зарплаты и освободило граждан от коммунальных тарифов
Чтобы избежать революции, эмир потратит по $10 000 на каждого жителя

– Правящий дом ас-Сабахов в Кувейте срочно предохраняется от «революционной заразы», охватившей арабский мир. За одни сутки в стране были введены уникальные меры по замирению граждан. Студентам удвоили стипендию – до $700, военнослужащие, полиция и спасатели получили надбавку в 70-115%, госслужащим подняли ставки на 100%. Всех граждан Кувейта освободили от уплаты коммунальных тарифов. Также все жители получат однократно по $3500 и смогут в течение года бесплатно питаться.

Официально «арабская сказка» приключилась с кувейтцами в честь пятилетия правления его Величества эмира ас-Сабаха, сообщает портал SLON.ru.

В принципе эта маленькая нация, численностью чуть больше миллиона человек, раньше тоже жила неплохо. Благодаря тому, что на Кувейт приходится почти 9% мировых запасов нефти, жители эмирата могли спокойно перепоручить всю грязную работу мигрантам. Из 360 000 работающих кувейтцев примерно 80% были заняты на непыльной службе в госсекторе, получая из бюджета по $4-5 тысяч в месяц с нулевой ставкой подоходного налога. Но даже после этого новая жизнь, наступившая в феврале, показалась кувейтцам сказкой.

Власти эмирата озаботились и тем, чтобы гражданам хватало зрелищ. 2011 год объявили годом тройного национального юбилея: 50 лет независимости Кувейта (25 февраля), 20 лет со дня освобождения от иракской оккупации (26 февраля) и 5 лет царствования эмира Сабаха ас-Сабаха (29 января). Естественно, все эти дни объявлены выходными. Между ними попал день рождения пророка Мухаммеда (17 февраля) и еще несколько религиозных праздников, так что в феврале кувейтцам оказалось совсем не до работы.

Весь месяц в стране не прекращаются военные парады, конкурсы патриотической песни, тематические выставки, вечера поэзии и гонки на верблюдах. Из-за границы в Кувейт на торжества прибыли высокие гости, а улицы городов завесили флагами и портретами эмира еще обильнее, чем обычно.

Одновременно с народными гуляниями на кувейтцев обрушился вал повышений зарплат, пенсий и прочих социальных пособий. Об увеличении выплат всем своим работникам объявила нефтяная госкомпания Kuwait Petroleum Corporation. Парламент повысил стипендии неженатым студентам сразу в два раза, до $700, а женатым – до $1200. На очереди учителя и преподаватели вузов. Также власти Кувейта заявили о планах увеличить пенсии примерно на $700 в месяц.

Парламент уже успел одобрить повышение зарплат всем военнослужащим, полицейским и пожарным на 70-115%. Это обойдется бюджету эмирата в дополнительные $700 млн в год, но для таких людей сейчас ничего не жалко. В ближайшее время будут проиндексированы зарплаты госслужащих – сразу на 100%. Минус еще $3,5 млрд бюджетных денег ежегодно. Но главный подарок кувейтцам приготовил лично эмир ас-Сабах в честь пятилетия своего просвещенного царствования. Каждый гражданин Кувейта, включая новорожденных в течение года, сможет однократно получить 1000 кувейтских динаров ($3500) и право получать бесплатную еду на протяжении 14 месяцев: с начала февраля 2011 г. и до конца марта 2012 года.

Выплату в 1000 динаров в течение февраля должны получить 1 150 000 кувейтцев, что облегчит государственный бюджет еще примерно на $4 млрд. Бесплатное питание на 14 месяцев обойдется казне около $1 млрд.

Власти Кувейта предвидели, что такая раздача денег населению может привести к скачку инфляции, который уничтожит все плоды государственной щедрости. Теперь министерство торговли и промышленности Кувейта ежедневно выпускает прайс-листы, где подробно указывает рекомендованные цены на товары широкого потребления. Если бизнесмен не выполняет ценовых рекомендаций правительства, его строго наказывают. С начала февраля власти эмирата уже успели отозвать больше сотни лицензий на торговлю и наложить штрафов на общую сумму в $2 млн. Также строго карают тех кувейтцев, кто пытается нажиться, продавая бесплатную еду гастарбайтерам.

Если суммировать все щедроты кувейтского эмира, то получится, что за месяц власти закачали в миллионное население страны около $10 млрд, по $10 000 на человека. Конечно, это не очень большая трата для государства, которое за последние 11 лет накопило $140 млрд суммарных бюджетных профицитов – чуть меньше, чем накопило российское правительство в «нефтяные нулевые».

http://www.nr2.ru/inworld/321574.html
Антуан де Ривароль

Смоленск

#4 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Февраль 2011 - 23:39

Мнение авторитетного человека

События в арабских странах происходят по внутренним причинам. Вмешательства извне нет, считает Евгений Примаков

Волнения в арабских странах - это чисто внутренние события, без провокации извне. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу Russia Today заявил российский государственный деятель, член Президиума РАН, академик, видный востоковед Евгений Примаков.

"Я думаю, что можно отрицать полностью этот фактор провокации извне. Это чисто внутренние события", - подчеркнул академик Примаков. "Но в то же самое время я абсолютно уверен, что после того, когда они начались, беспокойство извне начало проявляться. Например, когда начались события в Египте, я был в Вашингтоне и встречался в это время со многими бывшими коллегами, министрами иностранных дел, с представителями Госдепа – у нас была двусторонняя встреча по ближневосточному урегулированию по линии академии двух стран. И я твердо убежден, что размах, который приняло это движение в Египте, – это был настоящий шок для американцев", - отметил Евгений Максимович.
Антуан де Ривароль

Смоленск

#5 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Февраль 2011 - 11:38

Ну вот и индусы заволновались уже на счёт своей не лёгкой судьбы....

В столице Индии прошла стотысячная акция протеста

Изображение

В столице Индии городе Дели, в среду, 23 февраля, прошла демонстрация, в которой приняли участие, по меньшей мере, сто тысяч человек. Как сообщает Reuters, согласно планам Центра профсоюзов Индии (CITU), который выступил организатором мероприятия, на митинг из 19 штатов должны были прибыть от 800 тысяч до миллионов человек.

По данным агентства IANS, участники акции прошли к парламенту Индии, где вручили список требований его спикеру Мейре Кумар (Meira Kumar). Манифестантов, в частности, не устраивают высокие темпы инфляции, растущая безработица, а также коррумпированность властей.

По данным Agence France-Presse, центр города охраняли две тысячи полицейских. При этом сообщается, что акция протеста прошла мирно, сведений о жертвах или пострадавших не поступало.

По оценке Reuters, митинг стал крупнейшим в Дели за последние несколько лет.

Согласно данным Министерства торговли и промышленности Индии, в конце 2010 года темпы инфляции в стране составили 8,4 процента. В то же время цены на продукты питания за минувший год выросли почти на 16 процентов. Уровень безработицы оценивается в 9,4 процента.

Летом 2010 года в Индии прошел ряд забастовок, поводом к которым стал бесконтрольный рост цен на бензин.

«Лента.Ру»
Антуан де Ривароль

Смоленск

#6 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Февраль 2011 - 11:40

Можно уже начинать делать ставки на то где полыхнёт дальше....

В КНДР произошли столкновения населения с армией

В Северной Корее произошли столкновения между населением и солдатами, направленными для подавления акций протеста. Как пишет в четверг, 24 февраля, южнокорейская газета «Чосон ильбо» со ссылкой на собственные источники в КНДР, столкновения произошли еще в минувшую пятницу, 18 февраля, в городе Синычжу, расположенном близ китайской границы.

По данным издания, в волнениях приняли участие сотни жителей города. Некоторые из них были ранены при разгоне акции.

Кроме того, ходят слухи, что четыре или пять человек были убиты, однако подтверждения этой информации нет.

Как удалось выяснить журналистам «Чосон ильбо», волнения начались после того, как полицейские избили одного из торговцев на городском рынке. Родственники пострадавшего возмутились произошедшим, и другие торговцы их поддержали.

Для подавления волнений в Синычжу направили военных.

Как сообщают местные источники, недовольство людей вызвало, помимо прочего, то обстоятельство, что им не раздали дополнительные продуктовые пайки, обещанные в честь дня рождения Ким Чен Ира, которое праздновалось 16 февраля.

Ранее, 23 февраля, «Чосон ильбо» писала, что незадолго до дня рождения северокорейского лидера акции протеста прошли в нескольких городах КНДР: Чонджу, Ренчхон и Сончхон. Люди требовали еды и электричества, которого населенные пункты лишились из-за подготовки столицы к празднествам.

«Лента.Ру»
Антуан де Ривароль

Смоленск

#7 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Февраль 2011 - 13:21

То что сейчас происходит в Ливии , где власть страны фактически ведёт войну с собственным населением показывает насколько опасна приватизация власти психопатическими личностями , какими бы благими намерениями эта власть не прикрывалась. Правда в Ливии есть один фактор - наёмная армия , в других странах вряд ли армия с таким ожесточением стала бы убивать собственных граждан , ну если только она состояла бы из круглых отмороженных сирот....

Ситуация в Ливии сейчас накалена до предела. Правительственные войска в буквальном смысле ведут войну с жителями собственной страны. На улицах Триполи, где сосредоточены основные вооруженные силы Муамара Каддафи, открыт непрерывный огонь по манифестантам. Неспокойно и в других ливийских городах: там орудуют наёмники.
Антуан де Ривароль

Смоленск

#8 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Март 2011 - 23:01

Не знаю почему , но что-то мне подсказывает , что после начала военной операции сил НАТО против Каддафи , и так нестабильная ситуация в арабском мире может стать абсолютно не прогнозируемой.
А вообще конечно просто отвратительно смотреть как наше руководство сливает бывших друзей-партнёров.
Я бы даже по этому поводу высказался фразой из фильмов про мафию - ТАК ДЕЛА НЕ ДЕЛАЮТ
С таким же успехом , по схеме отработанной на Югославии , Ираке следующей целью вполне можем стать и мы имея бесхребетную внешнюю политику.
Перед началом операции в Ливии судя по всему из-за несговорчивости в срочном порядке был отстранён со своего поста наш посол в Ливии , отказался наверное слить Каддафи , в отличие от некоторых.

Информация к размышлению , стоит прочесть.

Русские из Ливии: «Мучительно стыдно за беззубую предательскую позицию России» «Тут сущий ад! Разбомбили госпиталь под Триполи, приют для стариков»
Антуан де Ривароль

Смоленск

#9 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2011 - 14:35

Посол РФ в Ливии назвал президента Медведева «предателем» Дипломат отозван в Москву

Экс-посол России в Ливии Владимир Чамов возвращается в Москву. Чамов прибывает 22 марта 2011 года около 23.00 в аэропорт Шереметьево рейсом из Туниса.

По информации ряда изданий, причиной отставки посла за несколько часов до голосования в Совете безопасности ООН по Ливии стало то, что он в телеграмме, направленной на имя Президента России Дмитрия Медведева, назвал его «предателем».

Согласно официальной версии, Чамов «…неадекватно представлял себе интересы России в ливийском конфликте».

«С моей точки зрения мы здесь видим очень серьезные разногласия в элитах, и эти разногласия по сути не касаются Ливии как таковой, а касаются всего курса и позиции России в современном мире, – заявил в интервью корреспонденту портала «Евразия» председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов. – То, что произошло с послом, и очевидно, посол осуществил некий демарш, достоверно точно этого никто не знает, но соответственно этот демарш, это разногласие позиций связано с общим расхождением по дальнейшему курсу развития страны».
Антуан де Ривароль

Смоленск

#10 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Март 2011 - 11:30

Цитата

Бывший посол России в Ливии, неожиданно снятый с должности в минувшую субботу, вернулся в Москву. Владимир Чамов прилетел на родину в ночь на среду и тут же поспешил развеять слухи о том, что его уволили за резкое письмо президенту.

"Я неделю не могу выйти в интернет, в Ливии не было интернета 10 дней, но я знаю, что ходит байка, что я написал гневное письмо президенту, я полностью опровергаю это, будучи послом я писал только официальные телеграммы, их было много", - сказал он в аэропорту "Шереметьево". "Я человек дисциплинированный, работаю в МИДе 30 лет", - приводит слова Чамова РИА "Новости".

За просто так в одночасье не снимут с такой должности....
Антуан де Ривароль

Смоленск

#11 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Март 2011 - 12:20

До какого-то момента я предполагал , что происходящее в арабских странах это всего лишь стечение обстоятельств , но после Ливии моё мнение изменилось - это многоходовая операция спецслужб заинтересованных в дестабилизации государств....

О происходящем в Ливии от первого лица , бывшего посла России в Ливии

В ночь на 23 марта в Москву прибыл скандально низложенный Чрезвычайный и Полномочный посол России в Ливии Владимир Чамов.

Несмотря на позднее (22.50) прибытие рейса из Стамбула, для встречи российского дипломата в аэропорту “Шереметьево-2” собралась внушительная толпа народа. Кроме журналистов в аэропорт приехали обычные блогеры, узнавшие о происходящем из Интернета. Некоторые даже с цветами.

Изображение

Посол Чамов неожиданно для самого себя обрел популярность после своей отставки накануне голосования в Совбезе ООН по резолюции 1973, давшей “зеленый свет” бомбардировкам Ливии. На фоне беспрецедентно резких оценок деятельности посла анонимными кремлевскими источниками (“неадекватно представлял себе интересы России в ливийском конфликте”) другие информированные источники распространили в Сети информацию о некой крамольной телеграмме, за которую якобы поплатился посол.

Как написал блогер Detnix, по нашим данным, генерал-майор ФСБ в отставке: “Чамов, узнав, что мы отдаем Ливию на растерзание “мировому сообществу”, выслал телеграмму на имя президента, в которой назвал его предателем. Есть еще у нас настоящие мужики! И пока такие живы — мы не пропали! Человек реально много знает и, похоже, готов говорить правду”.

Официальная трактовка отставки Чамова: “за некомпетентность” и будто бы за “неадекватное представление интересов России в ливийском конфликте”.

Напомним, что до Ливии Владимир Чамов работал в Ираке четыре самых горячих года (2004—2008). За работу в Ираке Чамов был награжден орденом Мужества. Когда два с половиной года тому назад Чамов уезжал в Ливию, друзья шутили: “Умеешь же ты выбирать страны! Ну ничего, хоть немного отдохнешь, в море покупаешься”. И вот появилась информация, что чрезвычайный посол Чамов не просто низложен, а разжалован во всех чинах, званиях и наградах.

Корреспондентам “МК” удалось взять интервью у Владимира Чамова сразу после посадки самолета:

— Как вы оцениваете свою отставку?

— Я не даю комментарии действиям президента.

— Вы присылали телеграмму Дмитрию Медведеву, где назвали его предателем?

— Нет, такого содержания не было.

— А какое содержание было?

— Я написал телеграмму, в которой подчеркнул, что представляю в Ливии интересы России. Наши страны в последнее время были нацелены на тесное сотрудничество, и не в интересах России терять такого партнера. Российские компании заключили на несколько лет вперед очень выгодные контракты на десятки миллиардов евро, которые могли потерять и уже потеряли. Что в определенном смысле можно считать предательством интересов России.

— Лидер Джамахирии Каддафи угнетал свой народ, и, вероятно, экономический расчет был здесь не в счет?

— О каком угнетении вы говорите, когда в Ливии гражданам свободно предоставлялись беспроцентные кредиты для строительства жилья на двадцать лет, литр бензина стоил 10 центов (три рубля на наши деньги), еда почти вообще ничего не стоила, а новый корейский джип KIA можно было приобрести всего за семь с половиной тысяч долларов. Теперь этой страны больше нет.

— Но была информация, что Каддафи расстреливал мирных демонстрантов.

— С этим следовало отдельно разбираться. Международная комиссия должна была провести независимое расследование. Каддафи пустил комиссию. Но в тот день, когда она должна была прилететь, начались бомбежки. Просто не дали работать. Если Каддафи уничтожил тысячи мирных демонстрантов, дайте комиссии это подтвердить!

— Вы встречались с Каддафи?

— Да. Мы общались достаточно часто. Он пригласил меня, индийского и китайского послов неделю назад и попросил прояснить позиции наших стран.

— Какое впечатление произвел Каддафи? Простите за вопрос: он умный человек?

— Да. Вполне.

— Вам не кажется он экстравагантным?

— Это не отражается на его деловых качествах. Не стоит забывать, что этот человек в 70-е годы во время ливийской революции выгнал американских военных с побережья Ливии, с военной базы Улусфилд. Они до сих пор не могут этого простить. Он абсолютно адекватный. Когда мы с ним виделись последний раз, он был спокоен и понимал, что делает.

— Сколько сможет продержаться режим Каддафи?

— Три-четыре месяца. Ровно столько, на сколько хватит запаса продовольствия. Сейчас все поставки воздухом и морем заблокированы.

— Вы думаете, что затяжная война, как в Ираке, в Ливии невозможна?

— Думаю, что нет.

— Как, по вашему мнению, будут развиваться события дальше?

— Боюсь, что вслед за Ливией очень скоро придет черед Сирии, а затем и других государств Азии.

— И все же в чем причина вашей отставки?

— Все написано в указе. Детали я сам не знаю. Буду сейчас выяснять. Во многом я считаю решение президента правильным, и вот почему. Если началась война, если убивают людей, то проиграли дипломаты. Дипломаты должны бороться за мир. Так что здесь резоны есть.

— А Россия могла остановить войну?

— Одна — вряд ли. Здесь нужен был какой-то блок — с Китаем, Индией…

— Вы считаете, что Россия должна была воспользоваться правом вето?

— Это не мое дело. Это кухня ООН.

— О чем еще вы писали в Москву?

— Я сообщал то, что мне говорило ливийское руководство, которое меня постоянно вызывало. К сожалению, ситуация развивается по худшему сценарию. Налеты усиливаются. В первый день погибли 48 человек. Все идет по нарастающей. Люди гибнут. Резиденция Каддафи находится в центре города и окружена жилыми домами. Так что жертвы неизбежны.

— Путин назвал действия коалиции “крестовым походом”. Вы согласны с этим определением?

— Владимир Владимирович, что мне в нем особенно нравится, очень четко, коротко и емко дает определения. Здесь, я думаю, он от истины недалек.

P.S. Экс-посол России в Ливии Владимир Чамов, которого на днях отозвали с дипломатического поста, продолжит работу в МИД РФ.

материал: Марина Перевозкина, Иван Мелехов
газетная рубрика: СЕГО ДНЯ

http://www.mk.ru/pri...e-mesyatsa.html
Антуан де Ривароль

Смоленск

#12 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2011 - 19:24

Какой же ущербной сейчас выглядит в глазах людей Россия благодаря недалёким решениям....своих :dy:
Стоит почитать и всё становится по местам.
А ещё стоит добавить что апатия присущая населению России не доведёт до добра....

Открытое письмо российских врачей в Ливии Президенту Российской Федерации

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.,

Премьер-министру Российской Федерации Путину В.В.

от граждан Украины, России и Белоруссии,

работающих и живущих в Ливии

24 марта 2011 г., Триполи, Ливия

Уважаемые Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович,

к Вам обращаются граждане бывшего Советского Союза волею судьбы ставшие сегодня гражданами разных славянских государств СНГ – Украины, России и Белоруссии. Несмотря на это, мы все считаем именно Россию как правопреемницу СССР ЕДИНСТВЕННЫМ ГАРАНТОМ интересов наших стран и безопасности наших граждан. Поэтому мы обращаемся к Вам за помощью и справедливостью.

Сегодня, сейчас происходит неприкрытая ВНЕШНЯЯ АГРЕССИЯ США и НАТО против СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА – Ливии. И если кто-то в этом может сомневаться, то нам этот ОЧЕВИДНЫЙ факт хорошо известен, поскольку все это происходит на наших глазах, а действия США и НАТО угрожают жизни не только граждан Ливии, но и нам, находящимся на ее территории. Мы возмущены варварскими бомбардировками Ливии, которые в настоящее время осуществляет коалиция США и НАТО.

остальной текст ЗДЕСЬ
Антуан де Ривароль

Смоленск

#13 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Март 2011 - 20:30

Да кому они нужны эти иностранцы проживающие в Ливии-они не представляют интереса для своих государств,они пешки в чужих играх!Навязанные революции для стран, не имеющих своего ядерного оружия-вот современные реалии происходящего.Кого не боятся-того колонизируют.Наступила эра нового колониализма-в зависимости от наличия или отсутствия на захватываемой территории богатых недр.Чем больше природных богатств-тем лучше!

Изображение

Сообщение отредактировал прЫнцесса: 25 Март 2011 - 21:49

0

#14 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Март 2011 - 14:42

Опомнились....

Россия будет квалифицировать наземную операцию в Ливии как оккупацию

Проведение наземной операции в Ливии будет квалифицировано как оккупация страны, прямо противоречащая резолюции Совбеза ООН, заявил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин.

По его словам, 29 марта на посольском заседании Совета Россия-НАТО «состоится обстоятельный разговор на эту тему, чтобы подтвердить те ограничения, которые наложил Совет Безопасности ООН на участников данного конфликта».

Рогозин также назвал предстоящую передачу НАТО командования операцией в Ливии ожидаемой. «Мы об этом говорили, что рано или поздно, даже несмотря на отдельное мнение отдельных же стран-членов (НАТО), в силу закона втягивания в войну НАТО там и окажется, причем, как мы это видим, практически по собственной воле», — сказал политик в интервью РИА Новости.

Рогозин заявил, что «если не остановить эту войну и интеграцию в нее все большего и большего количества стран, то будет большая война», а «НАТО обязана выполнять и так достаточно широкую резолюцию (Совбеза ООН) по Ливии, не выходя за рамки дозволенного».

http://www.gzt.ru/to...yu-/353926.html

______________________________________________________________________________________________________

При таких раскладах , у нас прямо под носом могут начать и Беларусь освобождать..... от режима....
Антуан де Ривароль

Смоленск

#15 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:23

2011 год - это время приобретения тенденции: мир перейдет в феодальную зависимость от группы международных аферистов или очистится и вернется к социальным, экономическим и политическим свободам. Но в обоих случаях этот переход будет через революции.

Волнения в Тунисе (2010—2011) или (Вторая) Жасминовая революция и Финиковая революция— волна общенационального недовольства политикой президента Туниса Зин эль-Абидина Бен Али, которая привела к его отставке 14 января 2011 года.

14 января 2011 г. начались волнения в Иордании. Волнения были инспирированы «Фронтом исламского действия». Протестующие требовали отставки премьер-министра Самира Рафаи. 1 февраля король Иордании Абдалла II сменил правительство страны.

27 января произошли волнения в Йемене. На улицы столицы Йемена вышли около 20 тыс. чел. с требованиями отставки президента Али Абдаллы Салеха. Костяк протестующих составили студенты местного университета.
С 25 января в Египте не прекращались массовые народные волнения, переросшие в гражданское восстание между сторонниками президента Хосни Мубарака и оппозицией. Результатом волнений стала отставка 11 февраля 2011 года Хосни Мубарака, который передал власть Высшему военному совету

В результате гражданской войны и иностранной интервенции власть над большей частью территории страны получил Переходный национальный совет. 3 августа 2011 года он официально переименовал страну в «Ливию», вернув государству флаг, который в 1951—1969 годах использовала ливийская монархия

в августе волна беспорядков накрыла Лондон :ek:
в декабре Казахстан
и после выборов депутов Госдумы жители России то же возмутились...

Хотя до Нового года осталось 4 дня-вполне возможно,что и за эти дни что-то произойдёт :ek: ...
0

#16 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 20:45

Для России тоже этот год переломный , это так на самом деле.
Антуан де Ривароль

Смоленск

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика