Смоленский форум: Законна ли установка неоновой подсветки дисков на автомобиль? - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Законна ли установка неоновой подсветки дисков на автомобиль?

#1 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

  • авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 10 411
  • Регистрация: 26 Октябрь 09

Отправлено 04 Апрель 2011 - 21:03

Разрешено ли устанавливать на ТС неоновую подсветку дисков?

Согласно п. 3.1 «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», эксплуатация транспортного средства запрещена, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. Следовательно, установка неоновой подсветки дисков (которая относится к внешним световым приборам), поскольку таковая изначально не предусмотрены конструкцией машины, по действующему законодательству запрещена и требует наличия письменного разрешения ( как его получить, читайте на примере легализации «ксенона» здесь ).

Управление автомобилем с незаконно установленной неоновой подсветкой колесных дисков подпадает под ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена») и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

__________________________________________________________________________________________________

Всего 100р. зато какая красота :bs: :bd:
Что такое 100р для настоящего ценителя прекрасного.....
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика