Смоленский форум: Могут ли снять номера за отсутствие талона техосмотра? - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Могут ли снять номера за отсутствие талона техосмотра?

#1 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

  • авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 10 411
  • Регистрация: 26 Октябрь 09

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:33

Вопрос:
Могут ли сотрудники ДПС снять номера, если нет талона ГТО?

Ответ:

Во-первых, согласно ч. 2 ст. 12.1 КоАП РФ, «управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра», влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Во-вторых, согласно ч. 2 ст. 27.13 КоАП РФ, нарушение подразумевает запрет эксплуатации транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Источник auto.km.ru
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс.Метрика