Смоленский форум: Критерий целесообразности открытия своего дела. - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Критерий целесообразности открытия своего дела.

#1 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2011 - 20:34

Интересно пользуются у нас в городе вообще какими нибудь критерии по целесообразности открытия бизнеса (своего дела)?
Ведь это только на первый взгляд вокруг всё шевелится , а на самом деле очень многие (в основном малобюджетные ИП ) занимаются "бизнесом" по принципу лишь бы дома не сидеть.
Да хотя в принципе и среди обладателей несколько большего капитала тоже таких не мало.
Например вчера , по делу посетил , относительно недавно открывшийся , на ул. Румянцева магазин стройматериалов Максима. Так это просто шедевр , там вообще покупателей не видно.... в плане того что когда я там был , больше там практически никого не было. И это при том что денег туда вложено - мама не горюй , помещение выкупили , ремонт сделали , товар закупили (хотя у этой конторы ещё отдельно есть свои склады) , но всё равно это :bs: а не бизнес. Когда в день (я думаю это хороший день) выручка если и составит ну тысяч 50-70. Такая выручка в своё время была в Баумаркете на Киселёвке. Так это всё равно ничто для таких магазинов.
Ну и где смысл такое открывать? Или я чего то не понимаю или люди впихивают деньги лишь бы куда воткнуть , чтобы плесень не съела :bm:
Ну поработают они таким макаром , с годик - два , сделают полезное дело трудоустроят с десятка два - менеджеров - продавцов. Ну а себе я не знаю что там на выходе будет , в итоге мысль , а зачем это надо будет приходить всё чаще.... пока в итоге не победит.
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#2 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2011 - 22:04

Критерий чаще всего один:"Я так :aq: хочу!"Поскольку ,если бы перед открытием некоторых торговых точек проводилось хоть какое-то маркетинговое исследование на предмет востребованности именно этого и именно в этом месте,то город остался бы точно без большинства магазинов "СОТА",парикмахерских высокого стиля,салонов по наращиванию ногтей,всевозможных бутиков типа с брендовыми вещами,а на самом деле тот же черкизон-только отпаренный и развешенный аккуратно и т.д....Нет ещё у нашего доморощенного бизнеса понятия о целесообразности проведения предварительных исследований конъюнктуры рынка,насыщенности его планируемым к продаже товаром,ценовыми границами и главное покупательской способностью населения.Чаще всего всё делается с точностью до наоборот:у Петьки хорошо продаются стройматериалы-и я начну их продавать...Крупные магазины стройматериалов берут не количеством покупателей,а количеством проданного одному покупателю.Сейчас рынок перенасыщен продавцами пластиковых окон,стройматериалов-это всё хорошо,но только продают все практически одно и то же только по разной цене-это уже плохо.Рынок вообще капризен и по мере его насыщения,чтобы торговля приносила прибыль,нужно постоянно задумываться а что люди покупают,что их интересует,какие средства они готовы потратить на понравившуюся вещь.Если об этом не думать-то можно имея деньги,постоянно вкладывать их в заведомо мёртвые проекты.
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#3 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияпрЫнцесса (26 Апрель 2011 - 22:04) писал:

город остался бы точно без большинства магазинов "СОТА",парикмахерских высокого стиля,салонов по наращиванию ногтей,всевозможных бутиков типа с брендовыми вещами

На самом деле парикмахерские высокого стиля,салоны по наращиванию ногтей , на данный момент достаточно актуальны при всё при том что их тоже достаточное количество на город.
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#4 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2011 - 22:18

Просмотр сообщенияfullмалевич (26 Апрель 2011 - 23:08) писал:

На самом деле парикмахерские высокого стиля,салоны по наращиванию ногтей , на данный момент достаточно актуальны при всё при том что их тоже достаточное количество на город.

то-то я и смотрю,что эти чудные мастерицы целыми днями перекуры устраивают на крыльце.Видимо от клиентов отбоя нет.Парикмахерские услуги тоже сезонная вещь:к весне,когда снимают шапки-наплыв клиентов,а потом в мае-уже мастера посиживают в окно посматривают.А про ногти вообще молчу-частенько обращаю внимание на руки наших женщин,так вот нарощенные и расписанные ногти видела у одной из 50,остальные в здравом уме и при памяти по 1000 за маникюр каждый месяц выкладывать.Считаю этот бизнес действительно-лишь бы дома не сидеть!
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика