Смоленский форум: Новое заболевание - эпидемия усталости - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новое заболевание - эпидемия усталости

#1 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 12:45

Медики: на Земле началась эпидемия усталости

Изображение

Медики констатируют: повсеместно стремительно распространяется странная болезнь, диагностированная самими людьми, страдающими от нее. Ее основной симптом – постоянная усталость, рассказывает The Daily Mail. Между тем, как показывает практика, лишь у каждого пятого имеется реальное заболевание, провоцирующее утомляемость.

Надо сказать, многие знаменитости уже заявили, что страдают от постоянной усталости. Например, актриса Гвинет Пэлтроу и дизайнер Донна Каран пытаются, по их словам, "повысить щелочность крови", дабы справиться с таинственным недугом. Эксперты же объясняют сложившуюся ситуацию так: все мы страдаем от "электронной бессонницы". Чтобы избавиться от усталости, необходимо просто выключить телефоны, ноутбуки и прочие устройства, которые не дают нам нормально спать по ночам.

Однако в Интернете с каждым днем растет число форумов, посвященных причинам хронической усталости. Так, еще две версии – гипотериоз (снижение активности щитовидной железы) и "адреналиновая усталость", известная также как "синдром XXI века". Его симптомы, помимо усталости, включают проблемы с пищеварением, сном, нервозность, боли. Согласно данной теории, во всем виноват стресс, "изнашивающий" надпочечники. Синдром хронической усталости (СХУ) делает молодых, прежде активных людей нетрудоспособными на 50-80%. Меж тем больничного они не получат: официальная медицина такой недуг не знает.

По словам профессора эндокринологии Оксфордского университета Джона Васса, большое количество пациентов обращаются в частные клиники, проверяя у себя наличие "адреналиновой усталости". Те, в свою очередь, выписывают стероидные препараты, подавляющие адреналиновую систему мозга и человек в итоге сталкивается с повреждениями печени, сердца, снижением либидо, скачками настроения и необоснованной агрессивностью, пишет ИТАР-ТАСС.

источник
_______________________________________________________________________________________

Не знаю , бывает иногда чувство не физической усталости , а больше психологической , что тоже забирает силы организма.
Вообще кажется подобная вещь может развиться от неинтересной монотонной физической работы , хотя и от постоянной беготни не приводящей в итоге к значимому результату такое тоже можно заработать.
А по хорошему валить надо подальше от этой "цивилизации" :bd: она просто убивает человека по всем направлениям.
Жили люди в деревнях тихо размеренно , природа вокруг.
А теперь все в склепах живут кто в кирпичном , кто в бетонном :bs:
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#2 Пользователь офлайн   Rita Иконка

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 18:25

Ооо, это про меня... Вот думаю, режим дня упорядочить, и наконец начать соблюдать или витаминки какие попить?
0

#3 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияRita (10 Сентябрь 2013 - 19:25) писал:

Ооо, это про меня... Вот думаю, режим дня упорядочить, и наконец начать соблюдать или витаминки какие попить?

будем бороться с эпидемией на всех фронтах:пить вытаминки,высыпаться и гулять по хорошей погоде!
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#4 Пользователь офлайн   Rita Иконка

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 16:53

Просмотр сообщенияпрЫнцесса (10 Сентябрь 2013 - 21:26) писал:

будем бороться с эпидемией на всех фронтах:пить вытаминки,высыпаться и гулять по хорошей погоде!

По моему, идея отличная;) А главное, очень позитивно звучит)
0

#5 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 21:12

Просмотр сообщенияRita (11 Сентябрь 2013 - 17:53) писал:

По моему, идея отличная;)/> А главное, очень позитивно звучит)

Спасение утопающих-дело рук самих утопающих...т.е. или ты сам победишь свою усталось и хандру-или она победит тебя!
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика