Смоленский форум: svchost грузит процессор - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

svchost грузит процессор

#1 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 16:40

Сегодня столкнулся с проблемой следующего характера.
При загрузке системы , буквально практически сразу компьютер начинает дико тормозить :bs:
Посмотрел диспетчером задач , загрузка процессора 100% :bs: в списке запущенных процессов ничего подозрительного не обнаружил :gp:
Пробуя методом исключения отключать один за другим процессы , обнаружил , что при отключении одного из штук семи процессов svchost загрузка процессора резко упала до нуля.
Решил проверить утилитой Dr Web Curelt , проверил - НИЧЕГО :blink: , думаю дай вручную попробую ещё Curelt поковырять в разных местах , и тут вижу что Curelt показывает в корне диска С какую-то папку с кракозябловым названием , что самое интересное этой папки в реале не видно (при том , что в свойствах папки включено - показывать скрытые файлы и папки)
Ну думаю нашёл....
Решил проверить поиском за последние пару дней найти созданные новые файлы и папки на компьютере , включил отсканировал , папка эта обнаружилась и в ней пара файлов , я её удалять , она не удаляется , попробовал файлы которые в ней удалить , они удалились.
Перезагрузил компьютер , тоже самое через некоторое время процессор загружен на 100%
А в начале загрузки системы я быстро включил диспетчер задач и увидел как в нём на несколько секунд появился какой-то процесс , а потом исчез.
Думаю дай ка посмотрю в автозагрузке , что там.
Так и есть какой-то левый exe и не удаляется :bs:
Решил попробовать через безопасный режим F 8
Загрузился , смотрю процессор не перегружен на 100% , папка которую пытался удалить с диска С видна , я её в корзину и туда же левый exe из автозагрузки , корзину очистил и перезагрузился.
Всё заработало как и положено , загрузка процессора на минимуме.
Начал вспоминать откуда эта хрень могла появится?
Припомнил что зашёл на один сайт (самое смешное , что сайт ни какой-то там совсем левый или порнушный) , в результате NOD-32 выдал тревогу и зависла Mozilla , то есть это и был момент проникновения этой заразы на компьютер.
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика