Смоленский форум: Кто что читает? - Смоленский форум

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто что читает?

#1 Пользователь офлайн   backs Иконка

• свой человек
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 18:43

Собственно говоря,кто какие жанры предпочитает?
Я вот ,например, фантастику,отдельно предмет моего обожания - постапокалиптические произведения...
0

#2 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 19:50

Просмотр сообщенияbacks (27 Ноябрь 2009 - 18:43) писал:

Собственно говоря,кто какие жанры предпочитает?
Я вот ,например, фантастику,отдельно предмет моего обожания - постапокалиптические произведения...

Из разряда - метро 2033 или Древний?
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#3 Пользователь офлайн   Компилятор Иконка

• оставшийся переночевать
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 21:01

Я, давно еще, прочел Сумеречный Дозор и Последний Дозор.. Средненько так.. :be:
0

#4 Пользователь офлайн   backs Иконка

• свой человек
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 22:53

madest,именно=)хотя Древний это только в первой части постапокалипсис,а потом-подобие звездных волн=)а вот Метро2033-то что надо! :ay:
0

#5 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 19:56

Вляпалась в Акунина,сейчас заканчиваю "Весь мир театр".автор действительно досконально прорабатывает материал перед написанием-можно узнать много нового,интересного,исторические личности и прочее всплывают в произведениях Акунина к месту и весьма толково.Времени зачастую не хватает поэтому почитываю журнал Вокруг света-познавательно!
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#6 Пользователь офлайн   kasper Иконка

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:01

Подарили книгу М.Сервантеса "Дон Кихот", долго даже не открывал ее, а сейчас читаю с удовольствием. В наших магазинах только Д К и продается.
Кто-нибудь читал другие произведения Сервантеса?
0

#7 Пользователь офлайн   Злобный Хомяк Иконка

• заглянувший на огонёк
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2011 - 10:43

У Акунина нравится "Алмазная колесница", это первая книга автора, которую я прочитала, остальные на ее фоне выглядят более серыми...хотя, снятый по его книгам "Статский советник" очень нравится, видимо, потому, что хороший актерский состав: Хабенский, Меньшиков... а при последующем прочтении книга оказалась вполне заурядным детективом...
"Дозоры" при прочтении не очень понравились, видимо потому, что сначала посмотрела фильмы... в видении Бекмамбетова понравилось больше, даже несмотря на обилие рекламы.... получилось увлекательно и красочно, в фильме философский смысл написанного более явный...
Из любимых авторов могу назвать Грема Грина и Ивлина Во, нравится Харуки Мураками "Хроники Заводной Птицы"...хотя пишет немного однотипно....
Сейчас читаю "Вокзал потерянных снов", хотя фантастику не оч. люблю, но пока нравится...
0

#8 Пользователь офлайн   Isaak Иконка

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:34

Я сейчас книги про рыбалку читаю
0

#9 Пользователь офлайн   Злобный Хомяк Иконка

• заглянувший на огонёк
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:40

Ну да, почти Сервантес....
0

#10 Пользователь офлайн   Brune Иконка

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Август 2011 - 14:11

Год назад открыла для себя Терри Пратчетта - это было счастье!
0

#11 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 23:34

Чёй-то я совсем в современной литературе запуталась :ek: ...Книги про ментов,ФСБешников,разведчиков мне не интересны,дамские романы-чтением не считаю,остаётся фантастика-но новинки какие-то или явно с вампирским уклоном,либо переизданные романы Стругацких,Желязны,Сальваторе и т.д.Зашла в книжный магазин и поняла,что скоро я со своими запросами вынуждена буду читать комиксы или снова :bs: воткнусь в нетленную классику.,потому что люблю пошелестеть страницами и никак не могу привыкнуть к чтению книг :ak: на компьютере.
0

#12 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:47

Надо на аудиокниги переходить :ar:
для ленивых...
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#13 Пользователь офлайн   Frozen Иконка

• оставшийся переночевать
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Апрель 2012 - 23:52

А я до Эдгара По дорвался)
0

#14 Пользователь офлайн   Sabrinka99 Иконка

• заглянувший на огонёк
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2012 - 02:42

Я вообще книжный маньяк :bm: Читаю все подряд,но от многово плююсь)))Недавно прочитала мрачную книгу "Суад Соженная заживо" брррр.Сейчас взялась за Мюриель Барбери "Элегантность ёжика". В перерывах фентези Белянина и Емца :ah:
Как файлы не сортируй — без папки «разное» не обойдешься.
0

#15 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2012 - 18:40

Просмотр сообщенияSabrinka99 (22 Апрель 2012 - 03:42) писал:

Я вообще книжный маньяк :bm: Читаю все подряд,но от многово плююсь)))Недавно прочитала мрачную книгу "Суад Соженная заживо" брррр.

Страсти :ek: какие,помню в ранней юности,после прочтения Эдгара По-долгое время озиралась по сторонам,а если бы мне в то время такая книжка попалась- точно из дома перестала бы выходить совсем :bs: !!!
0

#16 Пользователь офлайн   Sabrinka99 Иконка

• заглянувший на огонёк
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Апрель 2012 - 18:18

Просмотр сообщенияпрЫнцесса (22 Апрель 2012 - 19:40) писал:

Страсти :ek: какие,помню в ранней юности,после прочтения Эдгара По-долгое время озиралась по сторонам,а если бы мне в то время такая книжка попалась- точно из дома перестала бы выходить совсем :bs: !!!

Я ее когда читала и наревелась и не спала толком пару дней...
Как файлы не сортируй — без папки «разное» не обойдешься.
0

#17 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:48

над книжками рыдала всего два раза,первый по прочтении романа "Овод" Войнич,

Цитата

Устало, покорно проделал кардинал оставшуюся часть церемонии,машинально выполняя привычный ритуал. Потом, после благословения,опять преклонил колена перед алтарем и закрыл руками лицо. Голос священника, читающего молитву об отпущении грехов, доносился до него,как дальний отзвук того мира, к которому он больше не принадлежал.Наступила тишина. Кардинал встал и протянул руку, призывая к молчанию.Те, кто уже пробирался к дверям, вернулись обратно.
По собору пронесся шепот: "Его преосвященство будет говорить".
Священники переглянулись в изумлении и ближе придвинулись к нему;
один из них спросил вполголоса:
- Ваше преосвященство намерены говорить с народом?
Монтанелли молча отстранил его рукой. Священники отступили,перешептываясь. Проповеди в этот день не полагалось, это противоречило всем обычаям, но кардинал мог поступить по своему усмотрению. Он,вероятно, объявит народу что-нибудь важное: новую реформу, исходящуюиз Рима, или послание святого отца.
Со ступенек алтаря Монтанелли взглянул вниз, на море человеческихлиц. С жадным любопытством глядели они на него, а он стоял над ними неподвижный, похожий на призрак в своем белом облачении.
- Тише! Тише! - негромко повторяли распорядители, и рокот голосовпостепенно замер, как замирает порыв ветра в вершинах деревьев.
Все смотрели на неподвижную фигуру, стоявшую на ступеньках алтаря.
И вот в мертвой тишине раздался отчетливый, мерный голос кардинала:
- В евангелии от святого Иоанна сказано: "Ибо так возлюбил бог мир,что отдал сына своего единородного, дабы мир спасен был через него".Сегодня у нас праздник тела и крови искупителя, погибшего ради вас,агнца божия, взявшего на себя грехи мира, сына господня, умершего за ваши прегрешения. Вы собрались, чтобы вкусить от жертвы, принесенной вам, и возблагодарить за это бога. И я знаю, что утром, когда вы шли вкусить от тела искупителя, сердца ваши были исполнены радости, и вы
вспомнили о муках, перенесенных богом-сыном, умершим ради вашего спасения.
Но кто из вас подумал о страданиях бога-отца, который дал распять на кресте своего сына? Кто из вас вспомнил о муках отца, глядевшего на Голгофу с высоты своего небесного трона?
Я смотрел на вас сегодня, когда вы шли торжественной процессией, и видел, как ликовали вы в сердце своем, что отпустятся вам грехи ваши,и радовались своему спасению. И вот я прошу вас: подумайте, какой ценой оно было куплено. Велика его цена! Она превосходит цену рубинов, ибо она цена крови...
Трепет пробежал по рядам. Священники, стоявшие в алтаре,перешептывались между собой и слушали, подавшись всем телом вперед.
Но кардинал снова заговорил, и они умолкли.
- Поэтому говорю вам сегодня. Я есмь сущий. Я глядел на вас, на вашу немощность и ваши печали и на малых детей, играющих у ног ваших.
И душа моя исполнилась сострадания к ним, ибо они должны умереть.Потом я заглянул в глаза возлюбленного сына моего и увидел в них искупление кровью. И я пошел своей дорогой и оставил его нести свойкрест.
Вот оно, отпущение грехов. Он умер за вас, и тьма поглотила его; он умер и не воскреснет; он умер, и нет у меня сына. О мой мальчик, мой мальчик!
Из груди кардинала вырвался долгий жалобный стон, и его, словно эхо, подхватили испуганные голоса людей. Духовенство встало со своих мест, дьяконы подошли к кардиналу и взяли его за руки. Но он вырвался
и сверкнул на них глазами, как разъяренный зверь:
- Что это? Разве не довольно еще крови? Подождите своей очереди,шакалы! Вы тоже насытитесь!
Они попятились от него и сбились в кучу, бледные, дрожащие. Он снова повернулся к народу, и людское море заволновалось, как нива, над которой пролетел вихрь.
- Вы убили, убили его! И я допустил это, потому что не хотел вашей смерти. А теперь, когда вы приходите ко мне с лживыми славословиями и нечестивыми молитвами, я раскаиваюсь в своем безумстве! Лучше бы выпогрязли в пороках и заслужили вечное проклятие, а он остался бы жить. Стоят ли ваши зачумленные души, чтобы за спасение их было заплачено
такой ценой?
Но поздно, слишком поздно! Я кричу, а он не слышит меня. Стучусь уего могилы, но он не проснется. Один стою я в пустыне и перевожу взор с залитой кровью земли, где зарыт свет очей моих, к страшным, пустым небесам. И отчаяние овладевает мной. Я отрекся от него, отрекся от него ради вас, порождения ехидны!
Так вот оно, ваше спасение! Берите! Я бросаю его вам, как бросаюткость своре рычащих собак! За пир уплачено. Так придите, ешьте досыта,людоеды, кровопийцы, стервятники, питающиеся мертвечиной! Смотрите:вон со ступенек алтаря течет горячая, дымящаяся кровь! Она течет из сердца моего сына, и она пролита за вас! Лакайте же ее, вымажьте себелицо этой кровью! Деритесь за тело, рвите его на куски... и оставьте меня! Вот тело, отданное за вас. Смотрите, как оно изранено и сочится кровью, и все еще трепещет в нем жизнь, все еще бьется оно в предсмертных муках! Возьмите же его, христиане, и ешьте!
Он схватил ковчег со святыми дарами, поднял его высоко над головой и с размаху бросил на пол. Металл зазвенел о каменные плиты.Духовенство толпой ринулось вперед, и сразу двадцать рук схватили безумца.
И только тогда напряженное молчание народа разрешилось неистовыми,
истерическими воплями.
Опрокидывая стулья и скамьи, сталкиваясь в дверях, давя друг друга,
обрывая занавеси и гирлянды, рыдающие люди хлынули на улицу

0

#18 Пользователь офлайн   Мериллиль Иконка

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:29

Люблю сказки - фантастику и фентези ))
0