Смоленский форум: Веб камера - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Веб камера поможет ли она Путину

#1 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 18:17

в предверии мартовских выборов Президента России премьер-министр Путин выступил с инициативой оснастить все избирательные участки веб камерами,чтобы фиксировать всё происходящее и не допускать правонарушений(вброса бюллетеней)...Прокомментировать такую инициативу г-на Путина,наверное всё же надо-ибо это очередной виток показушной заботы и народе,оплачивать которую будем мы с вами.У меня сразу же возник вопрос, :be: а зачем нужна веб камера-если избирательные урны непрозрачные,если существуют выездные избирательные комиссии члены которых ездят по отдалённым населённым пунктам-к какому месту им г-н Путин веб камеры привесит???Вообще все последние инициативы премьер-министра можно охарактеризовать так:"Я так хочу,а как вы это будете делать мне наплевать,но чтобы всё было выполнено!"Пошатнувшийся рейтинг Единой России веб камерам и не повысить!!!
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#2 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 19:00

Просмотр сообщенияпрЫнцесса (19 Декабрь 2011 - 19:17) писал:

Вообще все последние инициативы премьер-министра можно охарактеризовать

Как инициативы психически не очень нормального человека и причём не только через инициативы , но и через реальное поведение , начиная с амфор и заканчивая бадминтоном и бандерлогами при общении с "народом" :an:
А ещё над Брежневым смеялись....
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#3 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:08

Установка веб-камер на всех избирательных участках обойдется в 15 млрд рублей

19 декабря. Проект премьер-министра Владимира Путина по оснащению избирательных участков видеокамерами может стоить до 15 млрд рублей. Об этом говорится в документах Минкомсвязи.

На одном избирательном участке может находиться от одной до трех веб-камер. Всего в России 95 тысяч избирательных участков.

Так, 5 млрд рублей потребуется на создание системы для сбора, обработки и передачи видеоинформации (сюда же входит установка, монтаж и настройка оборудования).

Еще по 5 млрд нужно для создания телекоммуникационной сети доступа с требуемой пропускной способностью, включая строительно-монтажные и пусконаладочные работы, а также на модернизацию сетей передачи данных с целью обеспечения требуемой пропускной способности.

В понедельник началось общественное обсуждение программы, которое продлится всю неделю. Утверждение намечено на следующий понедельник, 25 декабря.

Ввести систему в эксплуатацию планируется к президентским выборам.

источник

И после этого кто-то ещё будет утверждать что мы имеем дело с нормальными?
Антуан де Ривароль

Смоленск

#4 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 23:18

Просмотр сообщенияfullмалевич (19 Декабрь 2011 - 21:08) писал:

Установка веб-камер на всех избирательных участках обойдется в 15 млрд рублей

19 декабря. Проект премьер-министра Владимира Путина по оснащению избирательных участков видеокамерами может стоить до 15 млрд рублей. Об этом говорится в документах Минкомсвязи.

На одном избирательном участке может находиться от одной до трех веб-камер. Всего в России 95 тысяч избирательных участков.
источник

И после этого кто-то ещё будет утверждать что мы имеем дело с нормальными?

:bd: Да уж не даром говорят,что самый опасный :bs: дурак- чересчур исполнительный дурак!!!

:bd: Бизнесмен Михаил Прохоров заявил что в дополнение к веб-камерам надо сделать прозрачными урны для голосования.

мне неприятен Прохоров,но идея прозрачных урн должна была изначально прийти в голову премьер-министру,но он же у нас секретный агент и не ищет :bs: лёгких путей...Поэтому во всех избушках на курьих ножках приспособленных под избирательные участки начнут сразу же после 10 января тянуть кабеля и торкать веб камеры...

Сообщение отредактировал прЫнцесса: 19 Декабрь 2011 - 23:18

0

#5 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 00:04

Всё это очередная операция - "чистые руки" , хоть миллион камер наставьте , они посчитают как им будет надо , на перегоне от избирательных участков к центризбиркому.
Это делается специально чтобы отвести угрозу массовых выступлений когда Путин в очередной раз влезет на трон.
Они заявят , ну вы же видели всё было по честному...... :at:
Антуан де Ривароль

Смоленск

#6 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 10:48

Конечно же у нас стране нет детей балансирующих на грани жизни и смерти , нуждающихся в срочных операциях , деньги на которые пытаются собирать всем миром через объявления , у нас есть только они , эти "небожители" засевшие во власти....
Гниды они и всё , так вот по простому , слов больше других у меня нет.
Антуан де Ривароль

Смоленск

#7 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 17:16

Просмотр сообщенияfullмалевич (19 Декабрь 2011 - 20:00) писал:

Как инициативы психически не очень нормального человека и причём не только через инициативы , но и через реальное поведение , начиная с амфор и заканчивая бадминтоном и бандерлогами при общении с "народом" :an:
А ещё над Брежневым смеялись....

Оказывается ни один я так думаю

Цитата

Правозащитник, лидер движения «За права человека» Лев Пономарев прокомментировал «Эксперту Online» прямую линию премьер-министра Владимира Путина.

– Слушая вчера прямую линию с Владимиром Путиным, у меня сложилось впечатление, что он сорвался, говоря о митингах протеста в Москве. Сначала власть разрешила эти самые митинги в Москве 10 декабря, а потом начала оскорблять пришедших туда людей своими грубыми высказываниями о контрацептивах. Кроме того, Владимир Путин обвинил студентов в том, что они участвовали в митингах за деньги.

Своей грубостью Владимир Путин показал, что он находится в неустойчивом психологическом состоянии. Но, как показывают последние события, своими оскорблениями премьер-министр сделал неплохую рекламу движению «Белая лента». Количество участников движения растет с каждым днем.

Антуан де Ривароль

Смоленск

#8 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 17:43

Начали за здравие-закончат,как всегда,за упокой!!!
Трансляцию с веб-камер увидят не все ссылка

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев рассказал, что в итоге возможность смотреть трансляцию с избирательных участков получат только :ek: представители партий и общественных организаций, которые ведут наблюдение за выборами. Если доступ к трансляции будут иметь все без исключения граждане, то такой нагрузки просто не выдержат каналы связи, уверен министр.

В Минкомсвязи планируют поставить :dh: по две камеры на каждом участке. Главная проблема заключается в том, что на 30 тыс. из них просто нет доступа в интернет, поэтому Минкомсвязи придется заново прокладывать там каналы связи. Участки разделили на три группы: с половины трансляция будет идти в высоком качестве — 512 кбит, с 33% — со скоростью 256 кбит, а с самых отдаленных (17%), до которых можно «дотянуться» только через спутник, — со скоростью 128 кбит. Но даже такого качества картинки будет достаточно, чтобы наблюдателям было видно, как проходит голосование, говорят в Минкомсвязи. Еще с 1,5 тыс. участков нельзя будет организовать трансляцию — там будет вестись запись. Речь идет о закрытых учреждениях типа военных частей и больниц.

В этот же день рабочая группа при Центризбиркоме установила, как будут располагаться веб-камеры.

— Первая — это обязательно общий план и столы, где выдают бюллетени. Вторая камера смотрит на ящик, куда опускают бюллетени. А после 20 часов на это же место установят столы для подсчета, на которые вываливается содержимое ящика. Планируем, что на участках будет монитор, на котором будет видно, правильно ли столы стоят или нужно сдвинуть их, чтобы они были прямо по центру, — рассказал член ЦИК Валерий Крюков.

Очередное разводилово :bs: !
0

#9 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:03

На онлайн-трансляциях с избирательных участков заработают иностранные производители

Окончательная стоимость проекта по установке вебкамер на избирательных участках во время президентских выборов в марте нынешнего года определена в 13 млрд рублей. Вся сумма будет выделена из бюджета. Об этом сообщил сегодня заминистра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух. Все эти деньги по госконтракту получит Ростелеком. В тоже время как подчеркнул Массух этот проект будет для компании заведомо убыточным.

Как сообщил Массух, в процессе отбора поставщиков оборудования для установки на избирательных участках было протестированно 40 типов вебкамер, 35 типов персональных компьютеров и 25 типов серверов, В итоге выбрано для установки 6 типов ПК, преимущественно ноутбуков. Основными поставщиками ПК станут - китайская Lenovo и японская Fujitsu. Основной поставщик 4 выбранных типов вэбкамер - швейцарская Logitech. По словам Массуха, ни один из российских сборщиков компьютеров оказался не в состяонии поставить необходимое количество ПК в установленные сроки. Единственное оборудование которое будет закупаться в России - это 25 тыс. мониторов для настольных компьютеров, произведенных компанией Samsung на заводе в Калуге.

продолжение.....
Антуан де Ривароль

Смоленск

#10 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:06

ТАСС-Телеком | Смоленская область презентовала журналистам систему видеонаблюдения для избирательных участков

ТАСС-Телеком | Смоленская область презентовала журналистам систему видеонаблюдения для избирательных участков

СМОЛЕНСК, 13 января. /Корр. ИТАР-ТАСС/. В Смоленской области состоялась презентация систем видеонаблюдения, которые будут работать на избирательных участках на выборах президента РФ 4 марта и обеспечивать их полную прозрачность. Сегодня журналистам показали как работает пилотный видеокомплекс.

Видеокамеры транслировали все происходящее на импровизированном участке. Как рассказал зампредседателя областной избирательной комиссии Алексей Степанов. "в зону наблюдения войдут урны для голосования, столы, где выдают бюллетени и столы, где будет идти подсчет голосов". Прямая трансляция будет вестись в Интернете. При желании "картинку" смогут получать и кандидаты в президенты. Видеокамеры установят так, чтобы листы с персональными данными избирателей не были видны. "Видеокомплексов не будет в больницах, воинских частях и СИЗО", пояснил Алексей Степанов.
Комплекс включает две видеокамеры и системы сбора информации - портативный компьютер и запоминающее устройство.
В Смоленской области монтаж оборудования на избирательных участках начнется 16 января.

Установку видеокамер и компьютеров на избирательных участках для трансляции президентских выборов планируется начать с Подмосковья уже в предстоящие выходные. Как сообщили ТАСС в пресс-службе Минкомсвязи, 14-15 января предполагается провести установку первых пяти комплектов оборудования.

Затраты на установку видеокамер для контроля хода президентских выборов 4 марта, по оценкам Минкомсвязи, составят 10-15 млрд рублей. Согласно подготовленному техническому решению организации видеотрансляций, на каждом избирательном участке будет установлено не менее двух камер, а также компьютер, ведущий запись и передающий информацию в Интернет. При этом, на большинстве участков предпочтение будет отдаваться ноутбукам, а не стационарным компьютерам. Для организации прямых трансляций в Интернет понадобится порядка 200 тысяч камер и около 100 тыс компьютеров, значительную долю которых придется закупать за рубежом.

Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев ранее отметил, что в целом избирательные участки должны быть обеспечены камерами к середине февраля - 15 февраля работоспособность системы должна быть проверена.

Ожидается, что основным исполнителем работ по оснащению избирательных участков системами видеонаблюдения станет национальная телекоммуникационная компания "Ростелеком ", которая владеет большей частью магистральных сетей связи.

источник
______________________________________________________________________________________________

Ответьте мне кто нибудь.
Почему мне это действо очень сильно напомнило охрану подъездов жилых домов и повальную установку металлических дверей от "чеченских террористов" перед пришествием Путина к власти?
До каких пор люди будут верить этому бреду
Антуан де Ривароль

Смоленск

#11 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:07

Прогиб Антуфьева :dh: засчитан!Это он за то что ЕР на выборах мало голосов набрала,теперь исправляет,чтобы досрочно не вылететь из Губернаторского кресла...ну-ну :bj:
0

#12 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:13

а ведь в тюрьме,СИЗО,больницах,военных частях-никакие веб камеры устанавливать никто не будет :dh: ,можно набрать открепительных талонов и проголосовать на таких участках как надо для власти!
0

#13 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:53

А теперь самое смешное :bj:
Доступ к прямым трансляциям с избирательных участков в интернете 4 марта ограничиваться :bz: не будет, пообещал Массух. Однако желающим получить его надо :bc: успеть зарегистрироваться на сайте трансляции, который открывается 1 февраля, до 3 марта. Для этого можно ввести адрес электронной почты и пароль либо использовать аккаунт соцсетей и других интернет-ресурсов вроде Google, «Яндекса», Facebook, Mail.ru и Twitter. Кроме того, на сайт можно будет зайти под аккаунтом портала госуслуг. Гражданам будут предлагать заранее выбрать интересные им избирательные участки, чтобы спланировать нагрузку на каналы связи.
Замечательное нововведение-с одной стороны вроде бы трансляция идёт,а с другой стороны :dh: никто не может ею воспользоваться-Браво!!!
Поэтому,желающие понаблюдать за тем,кто их Ваших соседей пошёл на выборы-поторопитесь зарегистрироваться,иначе :bs: будете смотреть в окно,а не на трансляции с избирательных участков.
0

#14 Пользователь офлайн   JOY9990 Иконка

• заглянувший на огонёк
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:12

да...не знаю? мне влом пока регистрироваться...
хотя стоит..
Вообще в последнее время все это напоминает исполнение программы ВВП 2020( в срочном порядке, там говорилось про инет в деревнях- хоть что-то выполненли, а то еще лет 40 ждали люди Янедекса и Googl
0

#15 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:00

Просмотр сообщенияJOY9990 (27 Январь 2012 - 22:12) писал:

да...не знаю? мне влом пока регистрироваться...
хотя стоит..
Вообще в последнее время все это напоминает исполнение программы ВВП 2020( в срочном порядке, там говорилось про инет в деревнях- хоть что-то выполненли, а то еще лет 40 ждали люди Янедекса и Googl

А я вообще не вижу смысла в этой регистрации,поскольку нужно указать какой именно участок мне хочется просматривать.И я думаю,что просмотреть можно будет не десятки и сотни участков,а именно один или максимум два :ek: .Как я уже говорила,будут ещё и психбольницы и воинские части,не оборудованные веб камерами с режимом он-лайн просмотра,но которые и дадут "победные" голоса ВВП,если не в первом,то во втором туре -точно!!!
0

#16 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 Январь 2012 - 17:18

:ak: завтра обещанный сайт не заработает!
Намеченный на среду, 1 февраля, запуск интернет-сайта для наблюдения трансляций с веб-камер на избирательных участках отложен до пятницы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление представителей Минкомсвязи.

Как отмечают работники министерства, от депутатов Госдумы РФ поступило много предложений по регламенту доступа на сайт. Как отметил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух, эти предложения должны быть учтены, что займет "еще немного времени".

Также представители Минкомсвязи сообщили, что вопросы, связанные с работой сайта, можно было бы решить в ходе заседания, проходившего на минувшей неделе, однако оно состоялось не в полном составе - в частности, отсутствовали представители предвыборного штаба кандидата в президенты РФ Михаила Прохорова и другие члены совета.
Гладко было на бумаге :al: н забыли про овраги!!!
0

#17 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Февраль 2012 - 20:27

обещанное открытие сайта-опять не обошлось без накладок,а проще говоря-он просто :ak: рухнул!При попытке доступа на сайт webvybory2012.ru посетители получают ошибку 502 или сообщение о невозможности подключения к базе данных. В некоторых случаях ресурс загружается со старым содержанием: ранее портал запускался для обсуждения технических деталей реализации проекта...
Вот интересно,а 4 марта-неужели всё будет работать,как часы????
0

#18 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:28

регистрироваться будем??? ссылкаА то уже веб камеры пропадать стали :bs: На одном из участков в городе Сафоново установленную веб-камеру уже успели украсть.
0

#19 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Март 2012 - 22:12

а что теперь будут делать с этими веб камерами???
0

#20 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 14:22

Новый прикол :bd: в судьбе Веб-камер!оказывается устанавливать их в школах под видеонаблюдение никто не разрешил и их просто сняли и положили на склады Ростелекома....

Правительство направило в российский Центризбирком распоряжение об организации видеонаблюдения на региональных и местных выборах, которые состоятся 14 октября. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на секретаря ЦИК Николая Конкина.

«Мы получили правовой документ по организации видеотрансляции на выборах, которые пройдут 14 октября», – рассказал Конкин.

Ранее в пятницу соответствующее распоряжение Дмитрия Медведева было опубликовано на сайте правительства.

По словам секретаря ЦИК, организация трансляции поручена Минкомсвязи. Процесс будет осуществляться с использованием интернета в режиме реального времени. Веб-камеры заснимут процедуры голосования и подсчета голосов.

далее просто барабанная дробь :bs:
В июле сообщалось, что видеотрансляция на региональных и местных выборах, скорее всего, осуществляться не будет, так как установка веб-камер потребует удвоения выборных бюджетов. :dh: Тогда в Минкомсвязи и «Ростелекоме» заявляли, что :gp: вопреки распоряжению Владимира Путина камеры :cm: не были отданы школам, а хранятся на складах «Ростелекома», и никаких команд об их новом монтаже не поступало.
Вот это финт.Сколько миллиардов выкинули на эти камеры и их монтаж с обслуживанием,рассказывая-что всё это после выборов отдадут детям-НО после выборов про детей успешно забыли и теперь снова готовы снимать,как электорат делает свой "правильный" выбор!!!!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика