Смоленский форум: Вступление России в ВТО , окончательный конец отечественному производству или нет? - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вступление России в ВТО , окончательный конец отечественному производству или нет?

#1 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:06

В то время как некие (порядком осточертевшие) головы из телевизора , радуются тому , что наконец-то свершилось , после долгих и упорных переговоров , Россию всё же решили принять в ВТО.
Одной из положительных сторон этого действа для массовки , то есть населения , выдаётся информация о скором снижении цен на многие ввозимые в страну импортные товары.
Эта положительная информационная сторона вопроса рассчитана на простого обывателя не вдающегося в подробности , но есть у вступления в ВТО и другая сторона , которую стараются не афишировать.
А именно то , что отечественное производство и без того находящееся в не лучшем положении имеет полный шанс вообще оказаться в скором времени лишь в учебниках истории в разделе - былины , тем самым фактически окончательно переведя Россию на уровень банановых республик , с той лишь разницей , что вместо бананов у нас пока шедро качается нефть и газ.
Какие есть мысли на этот счёт?
Одно могу сказать , что на сегодняшний день по многим причинам мы уже не конкуренты и не можем тягаться с тем же Китаем.
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#2 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:24

Смоленский губернатор пообещал не снижать размер материальной помощи сельскому хозяйству после вступления России во Всемирную торговую организацию.

На встрече с представителями профсоюзов главе региона задали вопрос о последствиях вступления в ВТО для Смоленщины. Отвечая на него, Сергей Антуфьев обратил внимание, что до 2017 года Россия выторговала для себя переходный период, в который господдержка сельского хозяйства не только не снизится, но и повысится. Он сообщил, что после защиты программы развития агропрома области в Минрегионе будет получен из госбюджета миллиард рублей. Эти средства пойдут, в том числе, на закупку сельхозтехники.

Если три года назад в хозяйствах можно было по пальцам пересчитать современные тракторы, заметил губернатор, то нынче их количество уже перевалило за три сотни. Софинансирование из областной казны составило 50 процентов стоимости, а дотации на приобретение комбайнов достигли 70 процентов. Такая политика будет продолжаться и после вступления в ВТО, пообещал выступающий. Он проинформировал, что только в сфере сельского хозяйства на Смоленщине сейчас реализуется 46 инвестпроектов.

"Я считаю неправильным рассчитывать теперь только на голландские кабачки и испанскую свинину", - резюмировал глава региона.

Вот и Брат тоже говорит , что ВТО это не только пряники :bm:
Антуан де Ривароль

Смоленск

#3 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 23:47

Антуфьеву нужно было беспокоиться 12 лет назад и раньше,когда на Смоленщине и не только были полностью развалены и уничтожены все колхозы и совхозы,истреблено поголовье скота...Да и забывать о продолжительности сельскохозяйственного сезона у нас не стоит -это всего 2-4 месяца,а не 9,как в США!И если власти надеются,что вступление в ВТО принесёт стране пользу-то лично я считаю,что это принесёт ещё большую зависимость от иностранных производителей и полное уничтожение своих собственных производителей!

Сообщение отредактировал прЫнцесса: 26 Декабрь 2011 - 23:47

Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#4 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 00:54

Ну что многие уже почувствовали на себе эффект от вступления в ВТО?
Хоть кому стало лучше?
А то вот ведь возмущаются понимаешь ли -

Чтобы российский бизнес выжил в борьбе с конкурентами со всего мира, он нуждается в поддержке государства
План стратегии по поддержке отечественных производителей в связи с вступлением России в ВТО положат на стол первому зампреду правительства Игорю Шувалову на этой неделе. Как нам стало известно, пока депутаты Думы добились увеличения пакета помощи на 15 млрд рублей — в дополнение к уже согласованным ранее 45 млрд рублей.

остальное здесь - http://news.mail.ru/...omics/10601519/

Скажите я дурак или всё это было целенаправленно сделано? Ради чего такие вступления чтобы в иоге миллиарды , должен заметить в не самый лучший для экономики момент , выкидывать на поддержку?
Ну какая иуда всё это творит?
Антуан де Ривароль

Смоленск

#5 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Май 2014 - 14:14

а в чём ,скажите был понт вступления в ВТО? я на личной шкуре не ощутила никаких "плюсов" от этого вступления-всё дорожает стремительно,а обещали,что будет дешеветь???Может мы не в то ВТО вступили?
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика