Смоленский форум: Мошенничество на приезжих (вокзалы и тд) - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мошенничество на приезжих (вокзалы и тд)

#1 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:11

Открыть такую тему меня натолкнуло то , что стоя в ожидании человека у нас на Колхозной площади ко мне подошло два человека с предложением купить сотовый телефон :bs: не дорого....
Но основной смысл темы не в этом , но где-то рядом с ней , в том каким образом в Москве на Белорусском вокзале работают мошенники приторговывающие всякой левизной.
Со слов своего знакомого когда он уезжал из Москвы к нему на Белорусском вокзале , подошёл хорошо одетый человек и начал рассказывать , что он болгарин :bj: (при этом показав паспорт гражданина болгарии) что его обокрали в Москве и что у него нет денег на билет , остался только сотовый телефон и часы , которые собственно он и предлагал купить за определённую сумму , сначала сумма была достаточно высокая , но потом он её потихоньку опустил.
Мой знакомый естественно ничего у него не купил , так и уехал.
А через пару месяцев ему снова довелось быть в Москве , снова белорусский вокзал и......
снова тот же "болгарин" с сотовым и часами :bs:
Вот такие они гениальные мошенники!
Румыны одним словом :bm:
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#2 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2012 - 20:03

Просмотр сообщенияfullмалевич (08 Февраль 2012 - 19:11) писал:

Со слов своего знакомого когда он уезжал из Москвы к нему на Белорусском вокзале , подошёл хорошо одетый человек и начал рассказывать , что он болгарин :bj: (при этом показав паспорт гражданина болгарии) что его обокрали в Москве и что у него нет денег на билет , остался только сотовый телефон и часы , которые собственно он и предлагал купить за определённую сумму , сначала сумма была достаточно высокая , но потом он её потихоньку опустил.
Мой знакомый естественно ничего у него не купил , так и уехал.
А через пару месяцев ему снова довелось быть в Москве , снова белорусский вокзал и......
снова тот же "болгарин" с сотовым и часами :bs:
Вот такие они гениальные мошенники!
Румыны одним словом :bm:

Тю :bd: Да в Смоленске уже давно по улице Дзержинского прогуливается парочка жителей :dh: Челябинска-пропивших свои деньги и поэтому продающих сотовые телефоны,типа слейтер.Точно так же демонстрирующих свои паспорта...А то болгары,румыны-суровые челябинские парни :bd: рулят!
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#3 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 13:13

сейчас новая фишка-приезжим ,как правило в Москве и Питере, предлагают поехать поработать на стройки в Сочи, обещая деньги, жильё. те кто соглашается, чаще всего оказываются в рабстве на Кавказе и не всем удаётся потом из этого рабства убежать. Поэтому гражданам надо быть внимательными и не думать, что кругом доброжелательные , бескорыстные люди.
0

#4 Пользователь офлайн   Nemez Иконка

• свой человек
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:37

московский автосалон gs-trade тоже интересный развод, (таких я уверен очень много) в основном рассчитан на приезжих... На сайте данного автосалона действительно ну очень заманчивые цены на авто и ещё заманчивее условия покупки, автокредиты там без первоначального взноса есть от Сбербанка, ВТБ24 и т.д. (эти банки наверно первый раз слышат о таком там минимум 15% пв по гос программе), есть все комплектации, все цвета - приезжай покупай и уезжай на авто.... Так в чём соль же, а соль в том что нет там не хера того что вам надо... Ты к примеру живёшь в Воркуте, попал случайно на их сайт и просто приятно ох.ел!!! подаёшь заявку, тебе звонят и говорят что банки одобрили вам кредит на просто офигенных условиях, приезжаёте забирайте. Ты ноги в руки и летишь в Москву, пока летишь тебе всё звонят и звонят с салона мол мы вас ждём ну где вы. Приезжаешь в этот автосалон и улыбка на твоем лице медленно пропадает, а всё почему???!!! да потому что менеджеры говорят - машины такой нет, и первоначальный взнос нужен минимум 15%, ну к счастью есть другая машина, правда тысяч на 100 дороже и тут много сюжетов дальнейшего развтия событий: 1) что же поделать, ладно давайте показываёте что есть и в итоге ты уезжаешь на машине которая обошлась неприлично дорого (развели лоха, лох не мамонт не вымрет) первый раз в Москве, никого не знаешь ничего не знаешь - ВОТ НА ЭТО И РАССЧИТАНО. 2)ты психуешь, кричишь, посылаешь всех куда обычно посылаешь и в итоге они говорят спокойно - да, мы вас обманули, ну так уж мы зарабатываем. 3) узнав что нет того что вы желали пока фигарили в Москву, вы грустно спрашиваете - ну может всё таки есть моё авто??? ведь девушка мне звонила и говорила что всё в порядке... вам в ответ - какая девушка? у нас девушки не работают! вы с большими глазами, хотя нет, с очень большими глазами, тихо разворачиваетесь и уходите, и вот вы на вокзале пьёте кофе три в одном, вдруг звонок на телефон... -алло здравствуйте, Семён Семёныч, ну где вы вас ждут в салоне, оформлять машину.... вы опять несётись в салон, думая что там что то напутали и вы всё таки уедите на машине в свою Воркуту, приезжаите туда и с надеждой в глазах с порога кричите - НУ ДАВАЙТЕ ЖЕ СКОРЕЕ ОФОРМЛЯТЬ!!! И тут вас опять осаживают, вы разочарованы, ну очень сильно, прямо при этих менеджерах, звоните по номеру, который вам всё названивает и говорите девушке - девушка, скажите я подавал заявку на такую машину, мне одобрили и сказали приезжаёте забирайте, да, говорит она, всё правильно, вас ждут в салоне, машина готова что бы её забрали...... и ты себя чувствуешь таким дебилом что прям писец!
Вот так!!!
рассказ основан на отзывах людей которые попались на данную уловку
0

#5 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 15:01

Просмотр сообщенияNemez (06 Декабрь 2013 - 15:37) писал:

рассказ основан на отзывах людей которые попались на данную уловку

Вероятнее всего что центр пользуется услугами call центра и названивают абонентам попки на телефоне, которые вообще не в курсе реальных дел. Сейчас по этой схеме многие интернет магазины работают, просто платят сторонним конторам чтобы те весь трёп на себя принимали , а им только живых клиентов присылали.
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#6 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:12

да заманиловок для иногородних везде полным-полно, одни обещания кадровых агентств только чего стоят о работах помощником руководителя за 25 тысяч, без опыта работы. Люди верят этим бредням, едут, потом остаются без работы ,без денег и вот оно "добро пожаловать в бомжи"!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика