Смоленский форум: Цифровое телевидение в Смоленске - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цифровое телевидение в Смоленске очередной развод на деньги???

#1 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2012 - 10:01

Директор филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Смоленский областной радиотелевизионный передающий центр» (ОРТПЦ) Дмитрий Соколов (на фото внизу) отметил, что до конца 2012 года, как и планировалось, будет завершено строительство сети цифрового наземного телерадиовещания. Сейчас завершено строительство двух новых радиотелевизионных передающих станций в деревнях Терентеево и Игнатково Сафоновского района. В Тёмкино, Угре и Рославле, где уже имелись антенно-мачтовые сооружения, реконструированы три объекта. Продолжается реконструкция двух самых крупных радиотелевизионных передающих станций в Смоленске и деревне Смогири Кардымовского района. Появление эфирного цифрового телевидения в Смоленске и Смоленском районе планируется в апреле, а к концу 2012 года почти всё население региона будет иметь возможность принимать сигнал эфирного цифрового телевидения.

На территории области будет сразу внедрён стандарт вещания DVB-T2, минуя DVB-T. В связи с этим и произошло некоторое отставание намеченных сроков появления эфирного цифрового телевидения. Основными преимуществами стандарта вещания DVB-T2 является значительное увеличение скорости передачи данных, позволяющее осуществлять трансляцию большего числа телевизионных каналов, а также обеспечение доступа к дополнительным сервисам. Поэтому следует покупать приставки и телевизоры именно формата DVB-T2, которые в настоящее время отсутствуют в розничных сетях. Однако, по мнению членов комиссии, при появлении цифрового вещания появится спрос на такую продукцию, а следовательно, и предложение.

Кстати, в областном центре планируется создание консультационного центра поддержки граждан по вопросам цифрового телевидения, где можно будет не только получить необходимые консультации, но и увидеть модели цифровых телевизионных приставок и другого необходимого оборудования...вчерашняя Смоленская газета...

А мне непонятно-значит чтобы теперь смотреть телевизор-придётся :bd: покупать дополнительное оборудование???И сколько же оно будет стоить???
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#2 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:48

Не знаю , может это всего лишь моё мнение , но переход на цифру отвадит от телевидения какую-то часть населения , на мой взгляд в основном молодёжь и ту часть взрослого населения которая не будет покупать никакие дополнительные цифровые приставки. То есть этот переход есть некий повод отказаться вообще от зомбоящиков как таковых.
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#3 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияfullмалевич (03 Апрель 2012 - 19:48) писал:

Не знаю , может это всего лишь моё мнение , но переход на цифру отвадит от телевидения какую-то часть населения , на мой взгляд в основном молодёжь и ту часть взрослого населения которая не будет покупать никакие дополнительные цифровые приставки. То есть этот переход есть некий повод отказаться вообще от зомбоящиков как таковых.

Это очередное выкачивание денег-от зомбоящика пенсионеры ,по своей воле, не откажутся,а молодёжь его давно итак не смотрит!Только прежде,чем всю эту бадягу разводить-нужно было предупредить людей о том,что им придётся раскошелится на несколько тысяч,для просмотра "обновлённого" телевидения.А то сейчас граждане понакупили плазм,жидких и прочих 3D-а им уже фига в кармане приготовлена.Маразм крепчает!!!
0

#4 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:21

ну и где :bd: эта забава???
0

#5 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:29

Тем временем цифровое телевидение уже вовсю вещает как в Смоленске так и территории области.
Каналов правда с гулькин нос, основные и то ещё вроде как не все.
· Первый канал;
· Россия 1;
· НТВ;
· Россия К;
· Россия 2;
· Петербург – 5 канал;
· Россия-24;
· Карусель;
· Региональный канал

Самое интересное что для приёма требуются тюнеры стандарта DVB-T2, а например много импортной автомобильной техники имеет тюнеры DVB-Tчто исключает возможность приёма цифрового телевидения у нас. Так что если где кто будет брать себе для автомобиля, смотрите не лоханитесь, а то будет в итоге - полный малевич.
Антуан де Ривароль

Смоленск

#6 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2013 - 11:43

Собираются добавить ещё каналов

В конце 2012 года Роскомнадзор на конкурсной основе определил состав второго пакета каналов. Это 10 каналов (вдобавок к имеющимся в первом мультиплексе восьми каналам), которые также будут бесплатными для телезрителей: "РЕН ТВ", "ТВ Центр", "СТС", "Домашний", "ТНТ", "МУЗ ТВ", "Звезда", "МИР", "СПОРТ 1" (от ВГТРК), "СПОРТ+" (от НТВ). Сейчас идет этап заключения договоров с указанными вещателями, после этого будет разработан системный проект, закуплено и смонтировано необходимое оборудование для трансляции каналов.

В эфире цифрового телевидения эти каналы жители Смоленской области смогут увидеть с 2014 года.

Так что без зомбоящика никто не останется.
К стати приставки цифровые уже дешевеют, в Москве по закупке можно в районе 1тр брать.
Антуан де Ривароль

Смоленск

#7 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Март 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияfullмалевич (22 Март 2013 - 12:43) писал:

Так что без зомбоящика никто не останется.
К стати приставки цифровые уже дешевеют, в Москве по закупке можно в районе 1тр брать.

и что заплатил тысячу и сиди смотри цифру? или какие-то другие хитрости нужны-типа телевизор не подходит...
0

#8 Пользователь офлайн   Ange Иконка

• оставшийся переночевать
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 07:51

Вот сдаётся мне не будет от государства халявы.кабельное и триколор с шарой рулят.
Хранитель домашнего общака
0

#9 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 10:23

Просмотр сообщенияAnge (16 Апрель 2013 - 08:51) писал:

Вот сдаётся мне не будет от государства халявы.кабельное и триколор с шарой рулят.

да уж государство у нас такое "заботливое",что все его обещания "халявы" надо всегда рассматривать,как ещё одну официальную обдираловку.
0

#10 Пользователь офлайн   Ange Иконка

• оставшийся переночевать
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:55

Просмотр сообщенияпрЫнцесса (16 Апрель 2013 - 11:23) писал:

да уж государство у нас такое "заботливое",что все его обещания "халявы" надо всегда рассматривать,как ещё одну официальную обдираловку.

Вово и я про то ж
Хранитель домашнего общака
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика