Смоленский форум: Нужен ли Смоленску свой футбольный клуб??? - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужен ли Смоленску свой футбольный клуб???

#1 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:23

содержание футбольного клуба-дорогое удовольствие,как видно это на примере всевозможных футбольных клубов знаменитых команд.Зная,плачевное состояние смоленского городского бюджета,денег в котором нет на ремонты жилых зданий,строительство новых школ и развития детского спорта,НО при этом некоторые "буйные "головы хотят повесить на шею городу футбольный клуб и выкупить стадион "Спартак" для этого клуба в придачу...Сегодня местная газета Рабочий путь разродилась статьёй о смоленском футболе.Многие высказывания в этой статье-очень спорны,на мой взгляд ссылка...

Цитата

Здоровье - самое ценное, что есть у человека, и только благодаря спорту люди могут быть здоровыми. Потому это одно из важнейших направлений деятельности государства. Отдавая деньги в спорт, предотвращаем болезни, наркоманию, бандитизм. Здесь в комплексе идет борьба со всеми этими проблемами.
Профессиональные клубы, безусловно, нужны. Это тот локомотив, который тянет за собой юношеский спорт, заставляет детей записываться в секции. Не каждая семья может купить для ребенка дорогостоящую экипировку, оплачивать поездки на тренировки и соревнования. Клубы как раз заботятся о спортивных школах и координируют их работу. Только «Днепр» выставляет на всероссийские соревнования восемь юношеских команд по разным возрастам. На это тратится около 5 млн. рублей
В этом свете мне непонятна позиция некоторых депутатов Смоленского городского Совета, которые считают нецелесообразным выделять деньги на профессиональные клубы. В этом вопросе все органы власти должны быть едины.
Это говорит депутат Смоленской облдумы Лев Платонов

Цитата

Что касается «Днепра», то сейчас у клуба нет абсолютно никакой материально-технической базы. Почему же губернатор все-таки поставил столь высокую задачу? Она должна быть, чтобы клуб встал на ноги. Если цель - первое место, значит, нужно обеспечить команду всем необходимым: появляются автобус, гостиница, база, стадион. Решая задачу выхода, прежде всего растем как клуб.

Цитата

какое финансирование будет у «Днепра»?
- Хочу сказать, что по бюджету мы уступаем лидерам зоны «Запад», да и многим середнякам. Например, в «Петротресте», куда уехал Хотов, средняя зарплата у основного состава 50 тыс. рублей плюс 30 тыс. - премиальные и 20 тыс. - «квартирные». Примерно такие же зарплаты в «Локо-2». Бюджеты «Текстильщика» и «Севера» превышают 60 млн. рублей.
Еще один пример, в других командах на питание одного футболиста на день выделяют около 1 тысячи рублей. У «Днепра» - 300. В этой таблице мы среди аутсайдеров. Наш бюджет на следующий год точно не будет меньше нынешних 45 млн. рублей. Намерены увеличить его за счет дополнительных источников, «Днепр» должен сам зарабатывать деньги.

Мне,как человеку ,достаточно далёкому от футболе вообще не понятно,почему профессиональный клуб должен финансироваться из бюджета города?И вообще тратить такие деньги,только ради каких-то мифических побед ,возможно сработающих на благо имиджа города-нелепость!
В связи с чем и возник вопрос-а нужен ли вообще Смоленску свой профессиональный футбольный клуб???
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#2 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2012 - 10:47

Просмотр сообщенияпрЫнцесса (16 Апрель 2012 - 23:23) писал:

Мне,как человеку ,достаточно далёкому от футболе вообще не понятно,почему профессиональный клуб должен финансироваться из бюджета города?И вообще тратить такие деньги,только ради каких-то мифических побед ,возможно сработавших на благо имиджа города-нелепость!
В связи с чем и возник вопрос-а нужен ли вообще Смоленску свой профессиональный футбольный клуб???

Я далёк от футбола , особенно от футбола класса ГАЗМЯС :bm:
и считаю , что по большому счёту это деньги на ветер , но большое количество людей думает и считает иначе , поэтому футбол будет.
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#3 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Май 2012 - 13:04

местный газМяс СК "Смоленск"-не вииграв ни одного матча,якобы из-за финансовых проблем клуб прекратил выступление в "Черноземье". Поскольку "Смоленск" финансировался главным образом именно за счет муниципального бюджета, средств на то, чтобы завершить чемпионат 2011/2012, у клуба не хватило.
Только мне не понятно при чём тут финансирование-или получая больше-эти футболисты станут играть лучше???
0

#4 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Апрель 2014 - 14:08

а сейчас в Смоленске есть футбольный клуб или уже по-тихому умер?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика