Смоленский форум: Алашеев и Данилюк на тропе войны - Смоленский форум

Перейти к содержимому

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Алашеев и Данилюк на тропе войны паны дерутся-у холопов чубы трещат

#1 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Май 2012 - 14:08

что-то в последнее время очень заметно стало,что Алашеев и Данилюк находятся,так сказать не просто в недружественных отношениях,а просто :bd: на тропе войны!
Мне вообще непонятно зачем городу два руководителя?Как раньше председатель Горисполкома справлялся один со всеми этими обязанностями?Есть такая поговорка "У семи нянек-дитя без глазу"-это про Смоленск,две головы,особенно смотрящие в разные стороны явно не на пользу нашему городу!
Или я ошибаюсь???
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#2 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Май 2012 - 14:37

Ходют слухи что один другому набил :dl: ....
А вообще всё это очередная комедия из серии подковёрных игр.
Масоны хреновы.... местного розлива :at:
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#3 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2012 - 12:33

Просмотр сообщенияfullмалевич (29 Май 2012 - 15:37) писал:

Ходют слухи что один другому набил :dl: ....
А вообще всё это очередная комедия из серии подковёрных игр.
Масоны хреновы.... местного розлива :at:

Масоны они или иллюминаты-мне честно говоря :dh: параллельно,а вот когда один другого начинают поливать грязью-честно говоря обидно становится за город,который в очереднрй раз оказался под властью "офисных хомячков",способных только на подковёрные игры!
0

#4 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2012 - 13:03

Просмотр сообщенияпрЫнцесса (30 Май 2012 - 13:33) писал:

Масоны они или иллюминаты-мне честно говоря :dh: параллельно,а вот когда один другого начинают поливать грязью-честно говоря обидно становится за город,который в очереднрй раз оказался под властью "офисных хомячков",способных только на подковёрные игры!

С тех пор когда город вышел из под власти реальных пацанов из 90-х , в связи с их скоропостижным уходом в мир иной :ak: :bm: город и оказался в заложниках у нового класса чиновничей номенклатуры , со своими серыми кардиналами.
Антуан де Ривароль

Смоленск

#5 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Май 2012 - 22:48

эти серые кардиналы-уже скоро лицами ни в одну диагональ нашего местного ТВ не влезут.Пора бы уже и остановиться хапать !!!
0

#6 Пользователь офлайн   Инженер Иконка

• решивший остаться
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:45

Из-за чего глава города и глава АГГС так невзлюбили друг друга? Разве есть что делить?
Расплаты за бесцельно прожитые года не избежать! Задумайся об этом друг, пока не поздно что-либо поменять!
0

#7 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2013 - 13:02

Просмотр сообщенияИнженер (25 Апрель 2013 - 16:45) писал:

Из-за чего глава города и глава АГГС так невзлюбили друг друга? Разве есть что делить?

разного поля ягоды, если не сказать больше!Очень разные у них "покровители". Да и сидельцев сити-менеджеров, уже двое ,причём один вполне может оказаться по результатам следствия "белым и пушистым" и придётся ему место вернуть и неустойку выплатить.не говоря уже о том, что Данилюку тоже совсем не хочется своё место покидать ,он ещё не все ленточки перерезал. Тайны мадридского смоленского двора в полный рост, так сказать.
0

#8 Пользователь офлайн   Инженер Иконка

• решивший остаться
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2013 - 14:22

У Данилюка позиции крепче. Алашеев наёмный работник, а Данилюк избранный депутат и избранный глава города. Если не ошибаюсь.
Расплаты за бесцельно прожитые года не избежать! Задумайся об этом друг, пока не поздно что-либо поменять!
0

#9 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2013 - 19:15

Просмотр сообщенияИнженер (17 Май 2013 - 15:22) писал:

У Данилюка позиции крепче. Алашеев наёмный работник, а Данилюк избранный депутат и избранный глава города. Если не ошибаюсь.

о дааа...броня крепка и танки наши быстры,а если вспомнить с какой попытки Данилюка избрали-то становится понятно,что эта кандидатура явно навязана городу!
0

#10 Пользователь офлайн   Инженер Иконка

• решивший остаться
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Май 2013 - 20:49

Цитата

эта кандидатура явно навязана городу!

В пользу этого, говорит ещё низкий процент проголосовавших за Данилюка граждан. Из 25 депутатов, Ершов, Данилюк и Виноградов имели меньше всего голосов на выборах в СГС.
0

#11 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияИнженер (17 Май 2013 - 21:49) писал:

В пользу этого, говорит ещё низкий процент проголосовавших за Данилюка граждан. Из 25 депутатов, Ершов, Данилюк и Виноградов имели меньше всего голосов на выборах в СГС.

а порулить то всем охота-и с маленьким % голосов,и с большИм :ag:! Власть она штука заманчивая,особенно для слабых натур!
0

#12 Пользователь офлайн   Инженер Иконка

• решивший остаться
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2013 - 21:13

Я даже думаю, что не всем так важна рулёжка, сколько убить время, развлечься. Причём развлекаловка к тому же за чужой счёт.

И потом, чем плохо, с щедрой депутатской руки сделать какой-нибудь турник на детской площадке и потом депутату всё время ходить и разглагольствовать, как о заботится о народе и какой он замечательный человек.
0

#13 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2013 - 21:34

Просмотр сообщенияИнженер (19 Май 2013 - 22:13) писал:

Я даже думаю, что не всем так важна рулёжка, сколько убить время, развлечься. Причём развлекаловка к тому же за чужой счёт.

И потом, чем плохо, с щедрой депутатской руки сделать какой-нибудь турник на детской площадке и потом депутату всё время ходить и разглагольствовать, как о заботится о народе и какой он замечательный человек.

Дороговато такое "развлечение" для города приходится!Деньги в депутатский фонд они не из своих карманов вынимают,а опять таки из бюджета города.Ну и где смысл-сначала им эти деньги дать,они их на всякую фигню истратят-и распилят,по подложным документам,а городу от этого ни горячо,ни холодно.Моё мнение нынешние депутаты-это некий рудиментарный орган,типа хвоста у человека вместо,нормальной длины копчика.По сути депутат -народный избранец,призванный выполнять волю народа и радеть за людей со своего участка,но на деле чаще всего всё с точностью до наоборот.Ведь не секрет,что порог явки на выборы-это 25%от общего числа избирателей данного участка,а когда за какого-то нафуфыренного и сладкопоющего кандидата проголосует большая часть,а это 51% от тех 25%,т.е. по сути своей 13%-то эти тысяча человек(купленных или возлюбивших)и выбирает всем остальным "царька".А эти "царьки" почему-то думают,что раз их избрали-то всё,работа на этом заканчивается,можно и на сессии не ходить и на участке своём не появляться,да из партии в партию скакать,как блохи на дворовых собаках.Вот и нафига мне какой-то представитель в том же Горсовете?
Намного проще было бы обойтись без этих выборочных клоунов. В смоленской администрации существуют комитеты,отделы,службы-много и разных,вполне могли с работой в городое справляться.Так нет государство играется в демократию-насаживая на головы налогоплательщикам всё новых и новых-выборочных "царьков".Но проку от их царствования-ноль,а убытков от них -тонна!
0

#14 Пользователь офлайн   Инженер Иконка

• решивший остаться
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2013 - 21:55

В Уставе города предусмотрена возможность создания общественных объединений. Например, объединение жильцов одного дома, района и т.п. Вот это куда более эффективно, чем работа депутата. Жильцы дома лучше знают что им нужно. Только вот, почему-то не создают смоляне эти объединения.
0

#15 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Май 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияИнженер (19 Май 2013 - 22:55) писал:

В Уставе города предусмотрена возможность создания общественных объединений. Например, объединение жильцов одного дома, района и т.п. Вот это куда более эффективно, чем работа депутата. Жильцы дома лучше знают что им нужно. Только вот, почему-то не создают смоляне эти объединения.

можно подумать,что такие объединения не создаются только в Смоленске.народ инертен-ему сейчас всё до той точки на которой он обычно сидит,растормошить граждан можно только методически капая им на мозг,желающих это делать-нет. :bz:/> вот и объединений нет!Ну и веру в царя-батюшку нельзя сбрасывать со счетов-оченна,знаете ли хочется чтобы о тебе :dg:/> в Кремле не спал и думал товарищ Сталин,ну или Путин,ну или не в Кремле ,а на Октябрьской революции 1/2,ну не Путин,а хотя бы :be:/> Данилюк!

Сообщение отредактировал прЫнцесса: 19 Май 2013 - 22:14

0

#16 Пользователь офлайн   Инженер Иконка

• решивший остаться
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2013 - 14:15

Алашеева уволили что ли? :wacko:
0

#17 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2013 - 14:36

Просмотр сообщенияИнженер (22 Май 2013 - 15:15) писал:

Алашеева уволили что ли? :wacko:/>

ну да по сообщениям из твиттеров.

Цитата

Час назад глава города Смоленска А.Н. Данилюк уволил главу администрации г. Смоленска Алашеева

похоже у Данилюка совсем крышу снесло, или напекло горячим майским солнцем-неадекватное решение.
0

#18 Пользователь офлайн   Инженер Иконка

• решивший остаться
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2013 - 14:58

Я думаю, у Данилюка ничего не выйдет. Бумаги марать это одно, а марать как положено в законном порядке - совсем другое дело.
0

#19 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2013 - 15:08

Почему я не директор Советского Союза.....
У меня бы вся эта .....................................................................................
Ну вы меня поняли
Всё как в хорошем анекдоте, на счёт того, что тогда тренер другой был :bm:
Антуан де Ривароль

Смоленск

#20 Пользователь офлайн   Инженер Иконка

• решивший остаться
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Май 2013 - 15:14

Официальное сообщение http://smolsovet.ru/...ail.php?ID=6293 :

Цитата

Сегодня на брифинге Глава города Смоленска Александр Данилюк озвучил свое решение о расторжении контракта с сити-менеджером Николаем Алашеевым.

Стенограмма выступления:
Я пригласил вас сегодня, чтобы озвучить принятое мною решение о расторжении контракта с главой Администрации Николаем Николаевичем Алашеевым. Решение было непростым: 2013 год - это год юбилея Смоленска, год важных выборов в региональный парламент. Но именно потому, что исполнительная власть демонстрирует свою полную несостоятельность и некомпетентность в управлении городским хозяйством, я как высшее должностное лицо Смоленска вынужден срочно принять меры, чтобы избежать полномасштабного кризиса в нашем с вами городе.
В первую очередь несостоятельность руководства администрации состоит в том, что, по сути, провалено исполнение бюджета: по вине исполнительной власти в 2012 году оно оказалось самым низким за последнее десятилетие. Провалена и программа подготовки к юбилею. Так, за последний год исполнение по одному из основных подразделений – управлению жилищно-коммунального хозяйства - составило всего 31,1 процента! Вовремя не были проведены конкурсные процедуры, либо не объявлялись вовсе, что недопустимо. Не выполнены поставленные задачи, обеспеченные финансированием. Все объяснения, почему не было выполнения - несостоятельны, и это удобные отговорки и попытки снять с себя ответственность.
Некомпетентность руководства администрации проявилась в неумении и нежелании должным образом работать с добросовестными подрядчиками, выполняющими муниципальные заказы. Еще более некомпетентно повело себя руководство исполнительной власти в отношении недобросовестных подрядчиков: из-за неумения или нежелания действовать в рамках закона чиновники администрации более года не могли должным образом расторгнуть контракты. Ярчайший пример - улица Дзержинского, которая непригодна к эксплуатации из-за вынесенных на проезжую часть столбов. В 2012 году имелась возможность оперативно и рационально исправить ситуацию, о чем неоднократно озвучивалось на сессиях Смоленского городского Совета.
В результате Смоленск оказался на грани транспортного коллапса: в последние перед юбилеем месяцы приходится лихорадочно пытаться успеть провести все дорожные работы, которые не были проведены ранее.
Структура исполнительных органов власти города по-прежнему не сформирована. Сити-менеджер не сумел создать работоспособную команду: кадровая чехарда в администрации и муниципальных предприятиях длится более полутора лет. Администрации города во главе с Николаем Николаевичем Алашеевым саботирует важные решения, в том числе и городского Совета, игнорирует общегородские совещания с участием представителей федеральных, правоохранительных и надзорных органов, дублирует городские организационные комитеты.
Вот только некоторые проблемные вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются смоляне:
- некачественная питьевая вода;
- аварийное состояние канализационных стоков и очистных сооружений;
- недобросовестное выполнение ремонтных работ на важных для жизни города объектах;
- замораживание программы строительства детских садов.
Когда Николай Алашеев участвовал в конкурсе на должность главы Администрации, важным условием подписания контракта было наличие у претендента концепции стратегического развития Смоленска. Но стратегия развития города до сих пор не разработана. Более того, не утверждена схема единого теплоснабжения, провалена инвестиционная городская программа, не сдвинулась с мертвой точки работа по созданию транспортной схемы Смоленска. До сих пор не утверждена генеральная схема очистки города. А мы все помним ситуацию по мусору прошлого года, которая кардинально не решена и сегодня.
Ко мне постоянно обращаются жители города, представители общественности, ветеранских организаций, представители предприятий с просьбой принять меры по изменению ситуации. И с каждым днем таких обращений не становиться меньше.
Являясь высшим должностным лицом города и учитывая сложившуюся ситуацию, я в соответствии с действующим законодательством и Уставом города расторгаю контракт с главой Администрации Смоленска Николаем Николаевичем Алашеевым с 22 мая 2013 года - за неоднократное неисполнение своих обязанностей без уважительных причин.
Лицо, которое будет исполнять полномочия главы администрации на период до назначения Смоленским городским Советом, будет определено в соответствии с законодательством и Уставом города.
Благодарю за внимание.

Напомним, в этом году Николай Алашеев получил от Главы города Александра Данилюка два выговора. Первый - за срыв выполнения инвестиционной программы «Горводоканала», которая предусматривала модернизацию системы водоснабжения и водоотведения в городе. Второй - за неисполнение бюджета в части подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска. Долгосрочная целевая программа «Подготовка к празднованию 1150-летия города Смоленска на 2010-2013 годы» была утверждена Администрацией города Смоленска во исполнение Распоряжения Правительства РФ от 16.02.2010 №11-р и должна исполняться в полном объеме. Тем не менее, по этой целевой статье Администрация города в 2012 году показала самое низкое – 53,9% - освоение средств за все время существования программы. Не освоено свыше 350 миллионов рублей.

0

• (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика