Смоленский форум: Украина против русского языка - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина против русского языка война за самостийность

#1 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:18

После принятия Украинской радой закона о русском языке,в качестве регионального-начались настоящие боевые действия.Неужели эти дерущиеся и орущие "москали геть" украинцы кричат это от чистого сердца?Как получилось,что Украина стала настолько далека от России да ещё всеми силами пытается вышвырнуть из сознания своих граждан,всё связанго с Росиией ,считая даже русский язык -языком оккупантов?Что вообще происходит с людьми и самой Украиной???
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#2 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Июль 2012 - 12:56

Цитата

Известная защитница украинского языка депутат Львовского облсовета от партии «Свобода» Ирина Фарион добилась увольнения водителя маршрутного такси № 54, который не захотел выключать российскую музыку в салоне по ее просьбе.

О факте увольнения любителя российской музыки сообщила сама Фарион во время сессии Львовского облсовета.

«Сегодня я получила письмо от господина Жука (начальник управления транспортом Львовского городского совета), в котором меня проинформировали, что это существо (водителя маршрутки) уволили. И так будет с каждым, кто пренебрежет украинским языком», – цитирует Ирину Фарион vgolos.com.ua.

Напомним, ранее Ирина Фарион обвинила мэра Львова Андрея Садового в «холуйстве» и «предоставлении территории города для распространения идеи «русскава мира» из-за рекламы пельменей с «русскими именами».

Также она прославилась своим рвением к обучению детей правильно говорить имена. В начале 2010 года Фарион посетила детский садик, в котором отчитала детей, которые представились ей «русскими именами» и пригрозила, что им придется «паковать чемоданы и уезжать в Московию».

Цитата

Митингующие в центре Киева против повышения статуса русского языка не стесняются озвучивать на камеру призывы к вооруженной борьбе со своими идейными оппонентами.

Киевлянин господин Иван рассказал корреспонденту «Нового Региона»: «Надо брать автоматы... Хорошие автоматы надо брать, дубинки, вила, у кого есть оружие – оружие... Терпеть уже нельзя... Надо уничтожить тех, кто хочет нашу мову уничтожить».

ну они совсем :an: ку-ку!!!
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика