Смоленский форум: 100 тысяч на "новую" жизнь - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

100 тысяч на "новую" жизнь социальный контракт

#1 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 20:31

В очередной раз власти хотят подсластить пилюлю от своих "заботливых" законов для россиян.Уже в 2013 году вполне возможно,что начнут выдавать по 100 тысяч на так называемую "новую"жизнь.Поясняю-вдруг вас вышибли с работы,или вы заболели или ещё чего-так вот обратитесь вы в органы соцзащиты,соберёте мильон справок потверждающих вашу :ak: бедную жизнь и посовещавшись вам вынесут на блюдечке с голубой каёмочкой-100 тысяч!!!Это будет называться-социальный контракт.

Цитата

стартовая сумма, выделяемая государством по условиям такого документа, может варьироваться в пределах от 30 до 100 тысяч рублей, она будет определяться субъектом Федерации, в котором заключен договор. Но, поставив свою подпись под текстом социального контракта, гражданин обязуется тратить выделенные государством средства по назначению. Согласно тексту законопроекта, мероприятиями, обязательными для выполнения, могут быть поиск работы, профессиональная подготовка, индивидуальная предпринимательская деятельность и ведение личного подсобного хозяйства.

Помощь может быть выделена и не в денежной форме. "Возможны, например, варианты с оплатой ремонта, лечения и даже устройством ребенка в детский сад... законопроект предусматривает именно обеспечение старта для новой жизни, а не постоянную помощь от государства. "В среднем социальный контракт можно будет заключать на период от трех до шести месяцев, с возможностью его продления до года в отдельных случаях"

ой что-то мне подсказывает,что этот социальный контракт будет доступен не тем,кто действительно в нём нуждается,а тем кто отстегнёт энную сумму "нужным людям" .
Зная,какие требования предъявляются для того чтобы получать субсидию на жильё-понимаю,что собрать справки о своей "бедности" или "невыносимой жизни" -практически невозможно!
а вы что думаете про эти 100 тысяч???
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#2 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:46

Видел сегодня эту тему на рамблере, а к ней опрос сколько денег вам не хватает для начала новой жизни, так вот порядка 70% опрошенных в результате ответили что суммы в 1 миллион не хватает.
Я тоже остановился на этой сумме, хотя там было и 100тр и 500тр , так вот подумал я и действительно сейчас минимально чтобы хоть как-то попытаться чем-то заняться сумма необходима (учитывая подушку безопасности на некоторый срок) порядка 1 миллиона рублей, всё остальное это вообще ни о чём. Тем более 100тр.
Я уже на все интернет дела в виде нскольких сайтов и сопутствующие инструменты, без которых невозможно более менее развиваться, потратил под 100тр и это очень скромно. :bs:
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#3 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:00

вот-вот,я и говорю,что это некая цифирка-"нате подавитесь" и не говорите,что государство о вас не заботится.может быть некие курсы повышения квалификации и будут стоить тысяч 50,но переучиться на что-то бболее серьёзное за такие деньги не удастся.
А ещё вполне вероятно,что граждане некоторых "обездоленных" республик танцующих лезгинку от тяжёлой жизни будут получать эти денежки беспрепятственно,в отличии от наших не танцующих!!!
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика