Смоленский форум: АББА скоро и в музее - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

АББА скоро и в музее прикольно

#1 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:51

Весной 2013 года в Стокгольме будет открыт музей группы ABBA, экспонатами которого станут личные вещи, сценические костюмы и музыкальные инструменты легендарного квартета.

Выставочная площадка станет частью "галереи славы", посвященной шведской музыке.

По словам, одного из музыкантов группы, Бьорна Ульвеуса, на открытии он надеется увидеть всех участников коллектива. При этом музыкант добавил, что возвращаться на сцену четвёрка не планирует.
Классная группа,уже столько лет прошло,а их песни и сейчас прекрасно звучат.Вот уж действительно группа прославившая страну.Интересно было бы посмотреть на экспонаты этого музея...
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#2 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:51

сказано-сделано,модлодцы шведы!
В столице Швеции – Стокгольме 7 мая открывается музей знаменитой группы ABBA. Представлять музей публике приехал бывший участник группы Бьорн Ульвеус.

Как он рассказал на специально организованной пресс-конференции, экспозиция нового музея расположится в музыкальном зале славы на острове Юргорден.

Все участники знаменитой группы решили, что музей не должен быть скучным. Драматургия истории группы на музейных экспонатах написана сценаристом мюзикла MAMMA MIA! Кэтрин Джонсон и теперь каждый экспонат сопровождают подробные комментарии всех участников группы, написанные ею.

Также, по словам Ульвеуса, в музее будет очень много "фишек", например, там установят синтезатор, который синхронизируют с инструментом Бенни Андерссона. Когда он будет играть у себя в студии, посетители смогут это услышать.

Кроме этого, посетители музея увидят необычный телефон, подключенный только к номерам четырех участников группы: Бенни, Бьорна, Агнетты и Анни-Фрид. Услышав телефонный звонок, посетители музея могут снять трубку и достоверно знать, что это звонит АВВА.

посетители смогут померить костюмы ABBA, потанцевать в клипе группы, побывать на звукозаписывающей студии. А есть специальное помещение, где можно выйти на сцену и выступить вместе с нами в виртуальном концерте, став пятым в ABBA. Все это записывается, и потом можно будет поделиться с друзьями этой записью

на билете в музей будет штрих-код, который приведет посетителя на персональную интернет-страничку на сайте музея ABBA, где будут представлены записи с его участием во всех интерактивных проектах.

Стоимость одного билета в музей составит 195 шведских крон (около 30 долларов) для взрослых и 50 крон (около 7,5 долларов) для детей. За аудиогид придется доплатить еще 40 крон (около 6,5 долларов). Непосредственно в самом комплексе будет продаваться ограниченное число билетов, однако их можно приобрести в интернете или кассах Шведских железных дорог. На каждом билете указано время посещения, чтобы гостям не пришлось стоять в очереди.

Куратор музея Ингмари Халлинг – бывшая стилист группы, и для нее работа по-прежнему вызывает наплыв эмоций.

"Это пугающее ощущение. Как будто я делаю огромный скачок назад. В 80-е и 90-е я растила детей, работала в киноиндустрии. Мне немного странно возвращаться к "АББА", но в то же время работать очень весело, очень интересно рассказывать эту историю".
"У меня чувство, что я попадаю домой, хотя прошло уже 30 лет!" – говорит она.

Музыканты не выступали вместе с 1986 года, а последний раз появились на публике вчетвером в 2008 году на премьере в Швеции фильма "Mamma Mia!"

В музее говорят, что не знают, соберутся ли они на официальное открытие в мае.

Агнета Фельтског промотирует ее первый за последние 9 лет альбом в Европе, а Фрида Лингстад живет на Майорке.

"Посетители и все, кто работал над созданием музея, хотели бы, чтобы они пришли. Но у них свои дела, и они действительно очень заняты", - говорит куратор Халлинг.

"Я знаю, рано или поздно они появятся, потому что они хотят посмотреть, что мы сделали с их наследием".

думаю,что 7 мая все новостные каналы будут пестреть сообщениями об открытии этого музея.Посмотрим-посмотрим.
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика