Смоленский форум: Пьяный велосипедист-вне закона - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пьяный велосипедист-вне закона новое в законодательстве

#1 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:04

Всё закончилась последняя вольница :bs: депутаты Госдумы выступили с инициативой наказывать водителей мопедов и велосипедов за езду в состоянии алкогольного опьянения штрафом в размере до 5 тыс. руб
:ek:
Законопроект о наказании пьяных велосипедистов подготовила депутатская рабочая группа по ужесточению наказания за пьяную езду. Согласно документу, "управление мопедом или велосипедом водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 5 тыс. руб.".

Инициатива была одобрена президиумом думских единороссов. Проект закона уходит на отзыв в правительство РФ и Верховный суд РФ.

пьяный на мопеде-это конечно недопустимо,но пьяный велосипедист :dh: ...Никакой полиции не хватит по дорогам велосипедистов на алкоголи проверять!Или я ошибаюсь???
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#2 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 14:50

Очередной бред....
Хотя конечно как не печально сама инициатива правильная.
Пьяный, особенно при достаточной дозе представляет реальную угрозу на дороге, в большей мере на мопеде, в чуть меньшей на велосипеде.
Думаю будут штрафовать тех кто уже сидеть не может за рулём.... а так на фиг гаишникам ещё какой-то дурью заниматься. Да и вообще нигде не прописаны правила для велосипедистов, ну еду я на велосипеде, ну попытаются меня гаишники тормознуть, а я как ехал так и поеду дальше и что? Кто-то начнёт преследовать?
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#3 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:01

бред прогрессирует и обретае форму закона.

Цитата

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий увеличить штраф за нарушение правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами и водителями мопедов до 500 руб.(сейчас 200 руб.) и отменить для них наказание в виде предупреждения. Велосипедистов и водителей мопедов в состоянии опьянения предлагается штрафовать на 1000 руб.(сейчас 300-500 руб.).

Автор поправок, депутат Александр Старовойтов (ЛДПР), указывает в пояснительной записке к проекту, что«приоритет применения наказаний за правонарушения глобально смещен в сторону водителей транспортных средств», хотя нарушения пешеходов и других участников движения (кроме водителей автомобилей) носят«массовый характер». Но из-за незначительности размеров штрафов пешеходы и велосипедисты уходят от ответственности.

Законопроектом также предлагается ввести штраф 1000 руб. за нарушение ПДД пешеходами и велосипедистами, «совершенное при сопровождении ребенка(детей) в возрасте до 12 лет».«Совершая правонарушение, нарушитель подвергает опасности не только себя, но и ребенка, подает негативный пример», — говорится в пояснительной записке.

Ранее депутаты Госдумы предлагали наказывать штрафом до 5000 руб. за управление мопедом или велосипедом водителем в состоянии алкогольного опьянения. Это предложение содержалось в пакете поправок, подготовленном депутатской рабочей группой по ужесточению наказания за пьяную езду.

Вот как-то так у них всё красиво получается :bs:
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика