Смоленский форум: Ежемесячное сообщение данных счётчиков в Смолэнергосбыт - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ежемесячное сообщение данных счётчиков в Смолэнергосбыт

#1 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 10:32

Скажите это только у меня ощущение что всё происходящее вокруг ЖКХ и энергообеспечивающих компаний , добавляет нервозности и в без того дерьмовую жизнь современного смолянина?
С каждым разом всё новые изобретения :at: мудаковдрецов.... :gp:
Теперь это изобретение от Смоленскэнергосбыта с навязчивыми пожеланиями о необходимости в конце каждого месяца сообщать им доступным способом показания своих электросчётчиков....
Так мало того что у них в офисе толпа безумных пенсионеров пасётся теперь, по телефонному номеру 68-74-74 дозвонится практически не возможно, они ещё и мутят с системой электронного приёма организованной через электронную почту.
В прошлом месяце надо было по возможности отправить письмо с показаниями на адрес 687474@smesk.ru (указанный на квитанции за оплату электроэнергии) отправил, получил автоматический ответ от них

Цитата

Уважаемый абонент ОАО "Смоленскэнергосбыт",

Ваше письмо получено и высланные показания счетчиков будут обработаны в течение рабочего дня.

Для получения консультаций, Вы можете обратиться по телефону отдела по работе с бытовыми абонентами - (4812) 68-74-74.

---

Обращаем Ваше внимание, что данный адрес электронной почты предназначен для передачи информации о показаниях счетчиков абонентов и не может использоваться для ведения переписки или получения консультаций.

Сегодня приходит очередное письмо НО С ДРУГОГО АДРЕСА! SmolenskEnergoSbyt1@smesk.ru

Цитата

Уважаемый потребитель электроэнергии!

ОАО «Смоленскэнергосбыт» напоминает Вам о необходимости снять и направить показания индивидуальных приборов учета электроэнергии с 23 по 25 октября 2012 года.

В целях автоматизации обработки писем просим Вас придерживаться следующего формата предоставления данных:

В теме (заголовке) письма необходимо указать Ваш номер абонента (лицевой счет), букву «э», означающую «электроэнергия» и снятые показания.
Например, тема (заголовок) письма должна выглядеть так:

12345,э5252
что означает: 12345 – номер абонента (лицевой счет), 5252 – снятые показания прибора учета электроэнергии.

В тексте (теле) письма Вы можете указать иную информацию, в т.ч. адрес и ФИО.
Если у Вас установлен двухтарифный прибор учета электроэнергии - соответственно, у Вас два лицевых счета. Для того чтобы сообщить все показания такого счетчика, необходимо отправить два разных электронных письма.

Обращаем Ваше внимание, что автоматическое подтверждение о получении сообщения отправляется на конкретный электронный ящик только на одно письмо в сутки, что связано с особенностями защиты от рассылки спама.

В случае несоблюдения формата, ОАО «Смоленскэнергосбыт» оставляет за собой право не взять в расчеты информацию, требующую ручной обработки.

С 23 октября 2012 года ОАО «Смоленскэнергосбыт» предлагает дополнительные способы передачи показаний приборов учета электроэнергии, которыми Вы можете воспользоватьтся:
• на официальном сайте (www.smesk.ru) запущен новый сервис по передаче показаний приборов учета электроэнергии;
• запущен дополнительный номер для отправки смс 8-903-767-64-74 («Билайн»).

С уважением, ОАО «Смоленскэнергосбыт».

Данное письмо направлено Вам, так как с вашего электронного адреса в период с 23-25 сентября были получены показания прибора учета электроэнергии. Благодарим вас за то, что воспользовались услугой отправки показаний по электронной почте!

Написал как и указано тему с номером лицевого счёта , буквой Э и собственно самими показаниями и отправил на адрес который был указан вими в прошлом месяце , то есть на 687474@smesk.ru
В итоге ни ответа ни привета , то есть автоматическое опвещение о получении ими письма не пришло!
Теперь вот сижу и думаю или я дурак или лыжи не едут.... на какой адрес им надо отправлять эту мудень?
Ну и парралельно честно скажу крою этих уродов на чём свет стоит.... потому что больше заняться людям конечно не чем, как только этим недоделкам письмеца писать. Как это всё достало....что ещё эти уроды придумают для улучшения жизни, их жизни!!!
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#2 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:31

Отправила данные через форму на сайте передача данных по счётчикам электроэнергии :dh: ответа на почтовый ящик не получила-опечалилась!!!
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#3 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 19:25

Больше чем уверен что у этих хитромудрых идиотов :an: да именно идиотов :dy: не хватает людей для обработки как входящих звонков так и электронных писем.
Антуан де Ривароль

Смоленск

#4 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 13:13

Как о нас озаботились....

В региональном отделении "ЕР" решили направить в администрацию президента страны предложения по усовершенствованию системы оплаты за электроэнергию на общедомовые нужды.

Члены комиссии по тарифной политике, мониторингу услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения регионального отделения "Единой России" приняли участие во всероссийском селекторном совещании комиссии президиума генсовета партии. Мероприятие прошло в формате видеоконференции. Основной темой обсуждения был вопрос о вступлении в силу новых правил предоставления коммунальных услуг жильцам многоквартирных домов. Представители буквально всех регионов страны обратили внимание на слишком высокую оплату на общедомовые нужды за электроэнергию, водоснабжение и водоотведение.

Председатель комиссии смоленского регионального отделения партии, депутат областной Думы Ольга Кузенкова рассказала о положении дел в Смоленской области. Она отметила, что правила требуют изменений, внести которые необходимо в кратчайший срок, так как непонимание и недовольство граждан, несмотря на проводимую разъяснительную кампанию, продолжает нарастать.

Кузенкова предложила вернуться к прежнему принципу расчета за электроэнергию, то есть пропорционально объему, потребляемому в жилом помещении, а не пропорционально жилой площади; законодательно закрепить разделение нормативов на технологические потери и содержание мест общего пользования; внести изменения в методику расчета этих нормативов, так как их размер чрезвычайно высок.

Все эти инициативы будут в письменном виде направлены в администрацию президента РФ.

Источник: ИА "Cобытия"
Антуан де Ривароль

Смоленск

#5 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:24

Просмотр сообщенияfullмалевич (25 Октябрь 2012 - 14:13) писал:

Председатель комиссии смоленского регионального отделения партии, депутат областной Думы Ольга Кузенкова рассказала о положении дел в Смоленской области. Она отметила, что правила требуют изменений, внести которые необходимо в кратчайший срок, так как непонимание и недовольство граждан, несмотря на проводимую разъяснительную кампанию, продолжает нарастать.

Кузенкова предложила вернуться к прежнему принципу расчета за электроэнергию, то есть пропорционально объему, потребляемому в жилом помещении, а не пропорционально жилой площади; законодательно закрепить разделение нормативов на технологические потери и содержание мест общего пользования; внести изменения в методику расчета этих нормативов, так как их размер чрезвычайно высок.

Все эти инициативы будут в письменном виде направлены в администрацию президента РФ.

Источник: ИА "Cобытия"

кузенковой явно молот на голову рухнел и не один раз.Какое нафиг пропорционально объему потребляемой в квартире энергии ,о чём она курлычет.Если я потребляю 250 киловатт в месяц,а моя соседка 50-то что от этого для меня лампочка в подъезде ярче горит,а для неё тусклее,почему я должна буду заплатить в 5 раз дороже???
нефиг лезть в дела,в которых ты ничего не смыслишь-толкаешь молот или ядро,вот и учи этому окружающих,не понимашь ни хрена в электричесве и экономике-не лезь со своими советами!!!
0

#6 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:19

Из Рабочего Пути -

Цитата

Два дня пытаюсь дозвониться в ОАО «Смоленскэнергосбыт» по телефону, который указан в квитанции (68-74-74), чтобы передать показания счетчика электроэнергии. Трубку никто не поднимает, или постоянно занято. Перезвонила по другому телефону (68 74-40), ответившая девушка попросила приехать лично в «Смоленскэнергосбыт». Но я не могу физически ехать. В ответ на все мои доводы специалист ничего внятного не смогла ответить. У меня нет мобильного телефона и Интернета, чтобы передать показания по смс или по электронной почте. Что делать? Сегодня последний день оплаты. Неужели мне начислят пеню, если я не смогла по объективным причинам вовремя передать сведения счетчика?
Людмила Ефимовна, Смоленск.
Судя по оптимистичной информации официального сайта ОАО «Смоленскэнергосбыт», «смоляне предпочитают электронные способы передачи показаний приборов учета электроэнергии». Все это, конечно, хорошо. Вот только не все проживающие в областном центре на ты с мобильником или Интернетом. Есть другая часть населения, как правило, это пожилые люди, которые незнакомы с новыми технологиями. Вот о них, когда готовились к нововведениям по оплате света, в ОАО «Смоленскэнергосбыт» подзабыли.
В настоящее время поставщик услуги расширил возможности подать показания приборов учета электроэнергии через ящики по сбору показаний, которые размещены теперь не только в офисах компании. Для удобства потребителей ОАО «Смоленскэнергосбыт» дополнило квитанцию отрывной частью, в которой указаны номер лицевого счета, адрес абонента, а также поле для внесения показаний счетчика.
В Смоленске дополнительные ящики установлены в ЖЭУ №4, 7, 8, 17, 18, 21, 22, на Киселевском рынке. В Сафонове - в магазинах «Магнит». Возможно, появятся какие-то другие пути передачи данных счетчиков.
Кстати, как сообщили в ОАО «Смоленскэнергосбыт», штрафные санкции не будут распространяться на потребителей электроэнергии, которые по объективным причинам не смогли предоставить показания счетчика до 26 октября.

Обратку включают...
Антуан де Ривароль

Смоленск

#7 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 19:46

надеюсь квитанции в этом месяце придут вовремя,а не 10 числа!
0

#8 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 20:07

Смоленскэнергосбыт-решил провести аттракцион невиданной щедрости!

Цитата

Правила новогоднего конкурса
«Счастливые показания приборов учета, переданные через www.smesk.ru»,
проводимом ОАО «Смоленскэнергосбыт».
Целью конкурса является распространение культуры передачи показаний приборов учета самым эффективным и дешевым способом – через форму на сайте компании, а также стимулирование потребителей, имеющих доступ в сеть интернет, передавать через сайт компании показания приборов учета родственников, соседей, коллег.
Время проведения конкурса: с 23 декабря 2012г. до момента подведения итогов и вручения призов.
В конкурсе участвуют потребители-физические лица Смоленского региона, за исключением действующих сотрудников сбытовых и сетевых компаний.
Для участия в конкурсе участник должен передать не менее 5 показаний через сайт www.smesk.ru , указав свой адрес электронной почты.
Показания, учитываемые в конкурсном зачете, должны удовлетворять требованиям:
1. Быть переданы в период с 23 по 26 декабря 2012 года через сайт компании www.smesk.ruс указанием адреса электронной почты участника, не менее 5 показаний от одного участника;
2. Принадлежать потребителям-физлицам, проживающим в многоквартирных домах, счет которым выставляет ОАО «Смоленскэнергосбыт»;
3. Быть корректными, т.е. переданный лицевой счет должен существовать и показания не должны противоречить переданным ранее потребителем или снятым при контрольном обходе.
Призы:
- Главный приз: Компактный планшет Samsung GALAXY Tab 2 (экран 7’’, Wifi+3G).
Выбор победителей:
1. Розыгрыш главного приза:
Производится путем жеребьевки. Заготавливаются листы бумаги, с написанными номерами лицевых счетов и электронных адресов, которые были опубликованы на сайте и прошли проверку на достоверность. Листы бумаги складываются и помещаются в стеклянную емкость, из которой, после перемешивания, случайным образом выбирается один лист. Передавший этот лицевой счет объявляется выигравшим главный приз. В течение недели с ним связываются работники ОАО «Смоленскэнергосбыт» путем отправки приглашения по электронной почте забрать главный приз в ближайшем офисе компании.
2. Поощрительные призы вручаются участникам, передавшим наибольшее количество принятых показаний через сайт.
смоленскэнергосбыт
обойти соседей что ли???

Сообщение отредактировал прЫнцесса: 21 Декабрь 2012 - 20:08

0

#9 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:24

квитанции не несут-видимо праздники на почте или у энергетиков затянулись!заплатила только по своему счётчику-потом посмотрю какие долги мне нарисуют по ОДНу...
0

#10 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:59

на Черняховского 6 жильцы возмутились офигенными суммами за ОДН-им провели проверку и установили,что мало того,что некоторые переоборудованные квартиры на первых этажах и использующиеся как магазины,аптеки и прочее-платили не правильно,так ещё каким-то образом и соседний дом был напрямую связан с ними.Короче с такими внутридомовыми электросистемами-нужен глаз,да глаз!
0

#11 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2013 - 18:05

В нашей стране за всем глаз да глаз нужен, каждый урод норовит обуть на ровном месте....
Антуан де Ривароль

Смоленск

#12 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:03

собираются отменить этот идиотизм с ежемесячными передачами данные по электроэнергии,но только тогда когда примут нормативы для ОДН,а когда это будет- даже экстрасенсам не известно.
0

#13 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 19:16

Просмотр сообщенияпрЫнцесса (18 Апрель 2013 - 10:03) писал:

собираются отменить этот идиотизм с ежемесячными передачами данные по электроэнергии,но только тогда когда примут нормативы для ОДН,а когда это будет- даже экстрасенсам не известно.

ОДн ввели по нормативам,передачу данных не отменили,а наоборот ввели ещё передачу данных и на газ и на холодную воду.Так что идея получила продолжение-только квитанции за электроэнергию как приносили чёр знаек когда-так и приносят,могут и 11 числа принести...
0

#14 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2014 - 18:54

чёт я не поняла ...передавать данные за электроэнергию или нет???
0

#15 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:31

нее,наши коммунальные службы реально достают-то передавай показания 23-25,теперь после процедуры то ли слияния,то ли размежевания,когда половина абонентов перешла к Атомэнергосбыту,остальные ещё черт знает куда,снова чехарда с этими показаниями началась.Теперь подавать показания ,для тех у кого управляющая компания "Жилищник" на сайт ВЦ ЖКХ-с 1 по 10 число каждого месяца.Я просто офигеваю от этих постоянно меняющихся манипуляций и забивания нашего мозга ненужной информацией...
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика