Смоленский форум: Российскую армию-переоденут - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Российскую армию-переоденут хорошо,что хоть не в лапти!

#1 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:47

Новый министр обороны Шойгу -решил всё-таки избавиться от формы юдашкина,в котороую сейчас наряжены военные.

Цитата

До конца недели новый министр обороны Сергей Шойгу должен утвердить эскизы новой военной формы, в которой российские военные начнут ходить уже летом. Как рассказал «Известиям» источник в Генштабе, от существующей «формы Юдашкина» новые костюмы будут отличаться как по количеству предметов (16 вариантов вместо двух), так и по расположению элементов.

— Например, воротник у новой летней куртки сделан в виде стойки на липучках, чтобы в случае сильного ветра можно было защитить шею. Липучка также может использоваться для подвязывания раненой руки. Карманы не прямые, а косые — это удобнее. Ну и другие незначительные отличия — всего их пять,
в новой форме полностью исключен подворотничок

Сергей Шойгу также предлагает оснастить форму элементами, свойственными форме МЧС — в частности, наносить на нагрудный карман куртки фамилию и инициалы военнослужащего.

Новая форма разработана в «БТК-Групп», принадлежащей бывшему главе Олимпстроя Таймуразу Боллоеву.
Я ничего против переодевания не имею,но учитывая во сколько уже обошлись эти наряды для казны,возникает вопрос-неужели нельзя было изначально предусмотреть более конструктивные элементы военной формы,а не лепить погоны на груди и воротник отстающий от шеи на 20 сантиметров?Почему,в угоду каким-то своим личным связям и откатам,постоянно получаются такие вот нелепицы,ценою в миллиарды рублей.А зимой при всех этих нововведениях лучше тулупа и валенок-ни одна куртка не греет солдата на посту!!!
Или я ошибаюсь???
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#2 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:52

Министр обороны Сергей Шойгу на одном из совещаний в январе приказал подчиненным «забыть слово «портянка». Это решение вызвало неодобрение части военных
Отменить портянки и вести носки-распорядился Шойгу,но не всё так просто!
Комиссия Общественной палаты (ОП) по нацбезопасности решила проверить, поддерживают ли солдаты и офицеры решение министра обороны Сергея Шойгу отменить портянки. Для этого в ОП запустят «горячую линию» по опросу военных о нововведениях в форме, которая начнет работать во вторник.
звонки в ОП будут принимать не только от солдат и офицеров, но и от их родителей и других членов семей. Кроме того, свое отношение к отмене портянок смогут высказать ветераны Вооруженных сил, которые «знают в этом толк».

Помимо этого при комиссии по этому вопросу создан специальный совет экспертов, в котором задействованы несколько сотен человек из Москвы, Подмосковья и других регионов страны.

— Согласитесь, ноги для солдата в чем-то не менее важны, чем голова, это прямая составляющая боевой готовности, — пояснил Каньшин. — С одной стороны, нововведения — это неплохо, потому что военная форма — это престиж и авторитет государства, это красота. А с другой — важна ее функциональность.
— Если выяснится, что большинству по душе портянки, мы проинформируем руководство Минобороны и поддержим тех, кто будет непосредственно в этих портянках ходить. В тяжелых кирзовых сапогах за пару раз от носок ничего не останется, — отметил Каньшин.

Он выразил уверенность, что министр прислушается к голосу военной общественности.

— На мой взгляд, Шойгу достаточно рациональный и серьезный человек. И он, конечно, прислушается к мнению офицеров. Как человек, 20 лет прослуживший в армии, из них четыре года носивший портянки, считаю, что портянки списывать не надо. В правильно замотанной портянке и тепло, и уютно — проверено за 300 лет, — добавил Каньшин.
вот такие нешуточные страсти разгорелись казалось бы из-за маленькой детали !
0

#3 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Январь 2013 - 13:34

Как человек отслуживший в своё время два года, могу сказать, что да, на счёт портянок и носков не всё так однозначно. Всё зависит в каких условиях их носить и с какой обувью.
Портянки по сравнению с носками более долговечны.
Носил в тихоря и носки, ближе к завершению службы, особенно конечно комфортно тёплые носки зимой, в керзовые сапоги, чтобы ноги не мёрзли. А если обычные хб носки, то это издевательство, потому что они холоднее чем зимние портянки.
Считаю что надо ввести комбинированное ношение и того и другого, определив эксперементально для каких условий и родов войск что использовать.
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#4 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:53

Личный состав армии и флота начал перешивать погоны на плечи вместо прежнего расположения на рукаве и груди, пишет во вторник газета «Известия», отмечая, что командиры ссылаются на указание замминистра обороны Дмитрия Булгакова вернуть погоны на прежнее место до конца января. :bj:
что ни день,то новый прикол со старыми корнями!!!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика