Смоленский форум: Что нам сегодня предлагают вместо настоящего сыра? - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что нам сегодня предлагают вместо настоящего сыра?

#1 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 Февраль 2013 - 23:31

Радужное такое заявление -

70 процентов сыра на наших прилавках - вовсе не сыр, а «сырный продукт», сделанный из пальмового масла и различной «химии»

Что сегодня производят российские сыроделы и как получилось, что все ГОСТы ими забыты? Съёмочная группа узнала их неприглядные тайны, а также побывала в Италии, где на Сардинии долгие годы контрабандно производили и продавали сыр с живыми червями… И он имел ошеломляющий успех!

В погоне за прибылью барыги от бизнеса :at: уже совсем потерялись
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#2 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Февраль 2013 - 19:42

так ведь деньги не пахнут.А для приготовления настоящего сыра нужно возиться с натуральным молоком,закваской,выдерживать его,а для того что продаётся сейчас взял неизвестно что набодяжил,вложил 10 копеек,а прибыль получил на 100 рублей.Вот и как то так!
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#3 Пользователь офлайн   Инженер Иконка

• решивший остаться
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2013 - 22:32

Не знаю, как сыр, а вот творог, масло и сметана продаются в магазине точно не такие, как должны быть. Могу об этом судить, т.к. указанные продукты делала в далеком детстве моя бабушка, она живёт в Смоленском районе. К сожалению, лет 10 коровы уже нет, бабушка покупает продукты в магазине, но вкус тех продуктов я запомнил на всю жизнь.

Впрочем, на наше российское счастье, в соседней Белоруссии всё ещё можно купить натуральные молочные, и не только, продукты.

В целом, с натуральным хозяйством печальная картина. Скоро будем жить, как в США, где, как поговаривают даже хлеб на хлеб не похож.
Расплаты за бесцельно прожитые года не избежать! Задумайся об этом друг, пока не поздно что-либо поменять!
0

#4 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияИнженер (20 Апрель 2013 - 23:32) писал:

Не знаю, как сыр, а вот творог, масло и сметана продаются в магазине точно не такие, как должны быть. Могу об этом судить, т.к. указанные продукты делала в далеком детстве моя бабушка, она живёт в Смоленском районе. К сожалению, лет 10 коровы уже нет, бабушка покупает продукты в магазине, но вкус тех продуктов я запомнил на всю жизнь.

Впрочем, на наше российское счастье, в соседней Белоруссии всё ещё можно купить натуральные молочные, и не только, продукты.

В целом, с натуральным хозяйством печальная картина. Скоро будем жить, как в США, где, как поговаривают даже хлеб на хлеб не похож.

печально,что уже и в Белоруссии тоже "полюбили" пальмовое масло и всевозможные сухие вытяжки для молочки.Например их Витебское молоко -просто пить нельзя в нём 100% какой-то консервант антибиочный-ибо оно кислое на вку,и это вкус не скисшего молока,а химическая кислота.Да и маслице сливочное у них тоже попадается0не приведи господи,гадкое.Однозначно начали и они бадяжить со своей молочкой.
0

#5 Пользователь офлайн   Инженер Иконка

• решивший остаться
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Апрель 2013 - 12:18

Цитата

Однозначно начали и они бадяжить со своей молочкой.

Печально слышать, но вполне поверю в такое.

Сам недавно поднимал подобную тему про обувь марки Belwest: http://forum.smolens...hp?f=58&t=72745 . В той теме я кстати не написал главного. После порядка чётырех месяцев, подошва ботинок марки Belwest всё-таки оказалась некачественной. В итоге, обувь пришла в негодность. Печально, но "белорусское качество" видимо уже в прошлом, Батька сдаёт позиции... :(
Расплаты за бесцельно прожитые года не избежать! Задумайся об этом друг, пока не поздно что-либо поменять!
0

#6 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияИнженер (22 Апрель 2013 - 13:18) писал:

Печально слышать, но вполне поверю в такое.

Сам недавно поднимал подобную тему про обувь марки Belwest: http://forum.smolens...hp?f=58&t=72745 . В той теме я кстати не написал главного. После порядка чётырех месяцев, подошва ботинок марки Belwest всё-таки оказалась некачественной. В итоге, обувь пришла в негодность. Печально, но "белорусское качество" видимо уже в прошлом, Батька сдаёт позиции... :(/>

если обувь Белвеста держится хотя бы 4 месяца,то всевозможные "Дар обуви" и прочие китайские изыски могут и двух месяцев не продержаться,поэтому Батька ещё ого-го!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика