Смоленский форум: О том как искажают прошлое в современных фильмах о Великой Отечественной войне - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О том как искажают прошлое в современных фильмах о Великой Отечественной войне

#1 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Май 2013 - 23:17

Открыть данную тему меня сподвиг, частичный просмотр сегодня какого-то сериала о партизанах-разведчиках, по каналу Россия. А именно меня просто вывело из себя, то как и во что, были одеты герои этого фильма.
У меня единственный вопрос сколько лет идиоту снявшему этот фильм, ну с какого моржового они разрядили партизанок в деревне, в платья с белыми воротничками :dg: да во время войны специально одевались как можно скромнее, чтобы немцы не приставали, а тут такое впечатление, что из салона красоты пришли на фотосессию!
Этого мало, в деревенской хате на окнах весить тюль! :bs: ну для полноты картины не хватает только китайских энергосберегающих лампочек!
Ну до какой степени уже можно издеваться над историей :gp:
Пусть этот дегенерат от искусства посмотрит документальные съёмки военных лет, фотографии, лица людей!
С такими фильмами, скоро, следующие поколения будут считать, что это была не война, а пикник!
Честно есть желание дать в табло за такие фуфельные фильмы, когда неизвестно кто, начинает так вольно трактовать историю. Я уже не буду касаться искажения в современных фильмах исторических фактов, но хоть реквизит и актёров можно сделать ПРАВДОПОДОБНЫМИ!
Я понимаю что сейчас уже не повторить и не переплюнуть никаким Безруковым и Дюжевым, фильмов о войне, снятых в СССР. Ну так коли берутся за создание будь добр делай качественный продукт, а не дешёвую поделку.
В качестве примера (естественно наши старые известные фильмы вне конкуренции) хочу привести известный американский фильм - Спасти рядового Райана, фильм то современный, но как подобран реквизит!
Даже автоматы в руках солдат потёрты, то есть у них вид именно боевого оружия много повидавшего, а из таких мелочей, в том числе, складывается общее мнение о фильме.
Короче считаю, что в случае когда собираются снимать исторические фильмы о истории страны, о войне, конечный продукт должен быть отсмотрен независимыми экспертами, чтобы как можно меньше фуфла доходило до зрителя.
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#2 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:23

ну пока у нас будут снимать "Мы из будущего" и прочую хрень-ждать правдивости не стоит.Почему-то современным режиссёрам кажется,что война была чиста,наглажена и не пыльна,марширующие по чернозёму солдаты гладко выбриты,причёсаны и в начищенных до блеска сапогах,машины отполированы и даже танки блестят,как медные самовары.Почему-то все хотят снимать глянец,а не правду,видимо грязь,кровь и пот претят сознанию таких режиссёров,возможно они хотели снимать нечто гламурное,а денег дали на фильм про войну.вот и имеем то что они нагламурят!

Сообщение отредактировал прЫнцесса: 21 Февраль 2015 - 19:24

Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика