Смоленский форум: Рестораны Смоленска - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рестораны Смоленска

#1 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 01:32

Оставляем здесь свои отзывы о посещении смоленских ресторанов.

Из тех где лично доводилось бывать отмечу - Орхидею на Шевченко.
В ресторане 2 банкетных зала , в одном играют музыканты (когда играют трудно поговорить из-за громкости музыки) , другой тихий , есть зал с бильярдом , летом крытая площадка на улице. Ресторан хорош для всевозможных юбилеев , для познакомится на ночь не подойдёт , не тот контингент.
Сам ресторан довольно чистоплотный , благодаря отношению директора к своему делу , не запускает как многие в городе своё детище.
А ведь бывает так, что один раз построился , сделал ремонт и на этом делают деньги лет 10 , как говорится до последнего клиента , когда уже ресторан не превратится в обшарпанную блевальню. Вообще сам ресторан как правило популярен в начале своей работы и ещё года 3 , потом постепенно популярность начинает угасать , постоянные посетители находят себе новое пристанище (только что открытое) и мигрируют туда , оставляя насиженное место.
Если не предпринять никаких действий по ребредингу , то бизнес по тихому сойдёт на нет.

Из таких постепенно сходящих на нет ресторанов отметил бы - Дружбу , был один раз больше ни ногой , тему развивать не буду почему...
Хотя Дружба идеальное место для одиноких сердец :bm: .

Зажигали как-то в Престиже на Гагарина (в конце улицы) примерно тоже , что и Дружба , только размером поменьше.Что можно было сделать из бывшего пункта приёма стеклотары :bm:

Надо ещё повспоминать где был :bm:
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#2 Пользователь офлайн   Злобный Хомяк Иконка

• заглянувший на огонёк
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2011 - 11:56

Недавно впервые посетила Хаген, получила массу не приятных впечатлений: заходя внутрь заведения поняла, что на услугах дизайнера явно сэкономили...полное смешение стилей... только так и не смогла понять, каких, то ли модерн, то ли авангард в местном исполнении... диванчики кожаные, машинки игрушечные...короче, руки бы этому дизайнеру оторвать по самые пятки... в зале для курящих официант долго игнорировал мои попытки попросить пепельницу... только когда сигарета была почти докурена, пепельница появилась на столе... на мой вопрос, есть ли что-нибудь острое в меню, мне ответили, что только васаби... ха-ха... меню убогое... большую его часть занимают десерты... так и не поняла, мне что, пиво сладким пирогом заедать.. если сравнивать немецкую кухню Хагена и Чао - Италии, то то явное предпочтение в пользу второго, в Чавке меню немецкой кухни значительно богаче...правда, меню дааааавно нужно было перепечатать, а то некоторые странички не читаются просто...
Да и ограниченным выбором немецкого нефильтрованного пива я была разочарована... считаю, что за те расценки, которые выставлены в меню за блюда они должны хоть как-то соответствовать!!!!
Да и музыка - лажа полная! Да и в туалете могли бы, как в др. ресторанах, мьюзик какой-нибудь веселый крутить, коли нет нормального песняка в зале! Хоть как-то компенсировать клиентам потраченные впустую бабки!!!!
И вообще не понимаю, найдется ли в нашем городе ресторатор со вкусом: небольшой зал, пианино, тапер наигрывает спокойный мьюзик, полумрак, хорошая карта вин, спокойная обстановка, отсутствие в меню салата "Оливье" внимательные официанты... Рестораторы, дарю идею, пока бесплатно!!!!!!!!
0

#3 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2011 - 12:20

Просмотр сообщенияЗлобный Хомяк (19 Январь 2011 - 11:56) писал:

И вообще не понимаю, найдется ли в нашем городе ресторатор со вкусом: небольшой зал, пианино, тапер наигрывает спокойный мьюзик, полумрак, хорошая карта вин, спокойная обстановка, отсутствие в меню салата "Оливье" внимательные официанты... Рестораторы, дарю идею, пока бесплатно!!!!!!!!

У нас всё рассчитывается на среднего посетителя , сделать можно всё что угодно , хоть сусальным золотом стены обшить :bd: . Вопрос через сколько вложенные деньги вернутся и когда пойдёт прибыль. Думаю в таком варианте никогда.
Ради пяти клиентов с запросами здесь ничего ни кто делать не станет , общий уровень жизни не тот , а на эксклюзив , ну типа Роман Аркадьевич когда заглянёт рассчитывать не стоит.
Антуан де Ривароль

Смоленск

#4 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:39

Я-кафе,возможно что они себя называют рестораном-но вообще-то впечатление просто никакое.Белые диванчики и живая травка в контейнерах.Зелёный чай-видимо был из пакетов,хотя его и подавали в чайнике.Порции мизерные,хотя и офомленные со всякими изысками.Перекусить в обед это одно,а вот вечером проводить время в этом аквариуме-не лучший вариант!
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#5 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:47

Просмотр сообщенияпрЫнцесса (19 Январь 2011 - 22:39) писал:

а вот вечером проводить время в этом аквариуме-не лучший вариант!

Это не аквариум , а мавзолей....
Антуан де Ривароль

Смоленск

#6 Пользователь офлайн   Злобный Хомяк Иконка

• заглянувший на огонёк
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:49

Да ладно, по сравнению с 90-ми вкусы людей несколько улучшились... многие явно устали от кабаков с обилием пьяных барышень на танцполе, которые рекламируют свои прелести в ожидании приключений на свои прелести... надоело хавать, что попало и перекрикивать громкую музыку... сужу, по крайней мере, по своим друзьям.....
0

#7 Пользователь офлайн   Злобный Хомяк Иконка

• заглянувший на огонёк
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:51

а мне нравится, часто хожу туда на ланч, недорого и довольно вкусно.... и интерьер без фанатизма, вполне евро... хотя, если кто-то предпочитает стиль а-ля Салун, это его право....
0

#8 Пользователь офлайн   Shipovnik Иконка

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2012 - 08:22

Доброе утро! Врываясь в вашу тихую беседу, хочу рассказать о новом заведении. которое открылось на Нормандии Неман. Это так называемый "шоу-бар". Имя ему - мелоди сити. 8 марта там будет проходить вечеринка, повещенная всем женщинам. Из шоу-программы - мужской стриптиз, халявное шампанское. ИЗ еще немаловажных плюсов - отсутствие лицензии у заведение. и ОНИ РАЗРЕШАЮТ ПРИНОСИТЬ СВОИ КРЕПКИЕ НАПИТКИ. ОБЯЗАТЕЛЕН ЗАКАЗ СО СТОЛА ОТ 500 РУБ. И так! 8 марта, можно посидеть дома, или прийти сюда, и насладится хорошей кухней, халявным шампанским, шоу-программой. Заведение в стиле ретро. Звучит рок-анд-ролл, джаз, джайв, блюз. По телевизору крутят ретро фильмы. Удобные диванчики. У вас есть выбор. Я выбрал Мелоди. И почти каждый вечер отдыхаю в данном заведении. Спасибо персоналу!
0

#9 Пользователь офлайн   Nemez Иконка

• свой человек
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2012 - 10:04

Просмотр сообщенияShipovnik (07 Март 2012 - 09:22) писал:

...... Я выбрал Мелоди. И почти каждый вечер отдыхаю в данном заведении. .........

ну ничего себе ты магнат....
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика