Смоленский форум: Космический туризм - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Космический туризм

#1 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 Июнь 2014 - 08:50

В последние годы всё большей популярностью начинает пользоваться так называемый космический туризм, позволяющий увидеть своими глазами, как выглядит планета Земля из космоса. Использую эту новомодную страсть толстосумов (и не только их), предприимчивые коммерсанты начали продавать билеты на несуществующие космические рейсы. Причём продажа билетов осуществлялась на российские космические корабли. :ag: Поэтому Федеральное космическое агентство заявило, что не имеет отношения к продаваемым билетам на облет Луны с помощью российских кораблей "Союз". "Мы не участвуем в лунном проекте, работы по модернизации "Союзов" до уровня лунных кораблей нами не ведутся и не планируются утверждает заместитель руководителя Роскосмоса Денис Лысков, курирующий пилотируемую космонавтику.Таким образом Роскосмос дистанцировался от заявлений главы компании Space Adventures Тома Шелли относительно коммерческих путешествий к Луне на "Союзах". Хоте некие, двое космических туристов уже внесли депозит. Полная стоимость билета к Луне составит $150 млн.

"Наверное, они могли с нами посоветоваться, перед тем как делать громкие заявления, - заметил Лысков. - Мы не знаем, каким образом сформирована цена билета в 150 млн долларов. И у нас нет в планах работ по созданию "лунных" модификаций корабля "Союз".
Безусловно идея космических прогулок очень даже интересна и притягательна, тем более, что новый пилотируемый транспортный корабль (ПТК) сейчас создается в РКК "Энергия". По планам Роскосмоса он должен будет заменить "Союзы" после 2020 года.
А вы хотели бы слетать в космос, если бы Вам предоставилась такая возможность и посмотреть на Землю с высоты космической орбиты?
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#2 Пользователь офлайн   Margoshka Иконка

• Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:58

лично я не знаю...и чего все так стремятся в космос? Это же полет не на вертолете, а на космическом корабле! Со всякими невисомостями. перепадами давления и.т.д. Все подобные туристы будут полное медицинское обследование что ли проходить?
0

#3 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:05

Просмотр сообщенияMargoshka (05 Ноябрь 2014 - 16:58) писал:

лично я не знаю...и чего все так стремятся в космос? Это же полет не на вертолете, а на космическом корабле! Со всякими невисомостями. перепадами давления и.т.д. Все подобные туристы будут полное медицинское обследование что ли проходить?

Обследование это полбеды.
Проблема взлететь :gv: целым и приземлиться, особенно после аварии на прошлой недели, когда в сша при испытаниях навернулся один из их новых туристических космических кораблей.
А то за билет начинающийся от пары сотен $$$$ можно улететь не в космос, а на тот свет!
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика