Смоленский форум: Кризис 2015 год - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кризис 2015 год что ждать простым гражданам

#1 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:36

Долгое время наша страна жила в относительно спокойном режиме и этому способствовали высокие цены на нефть,сейчас ситуация изменилась кардинально.Цены на нефть стремительно падают и возможно в этом году достигнут своего минимума,как всё это скажется на экономике страны,на состоянии промышленности и жизни простых граждан?

Цитата

Агентство прогнозирования экономики, например, полагает, что в начале января курс доллара будет 57,12 рубля, на конец месяца – 65,69 рубля. При этом курс доллара может опускаться до 48,55 рубля за доллар. По евро прогноз – 69,36 рубля в начале января и 79,76 рубля в конце. В феврале средний курс доллара – 70,62 рубля, евро – 82,48 рубля. В марте средний курс доллара – 77,15, евро – 86,13 рубля.

эксперты уже делают свои пессимистичные прогнозы

Цитата

потребительский кризис в 2015 году может оказаться глубже и продолжительней, чем в 2008 году. «Особенно ощутимо мы почувствуем кризис к весне 2015 года», – считает Давидович. Инфляция в первом полугодии составит 15–20%, во втором замедлится до 12%. Покупательская способность снизится на 20%, то есть люди смогут покупать на 20% меньше товаров и услуг.
«Уже сейчас можем предположить передел рынка в 2015 году вследствие ухода более слабых игроков, причем абсолютно любого: начиная с торговли техникой и заканчивая рынком банковских услуг и недвижимости"
вполне вероятно, вырастет безработица

Как мне кажется этот год может оказаться похуже 2008-2009,а ваше мнение на этот счёт?
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#2 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 14:31

Да уж покупательная способность большинства граждан снизилась в разы.Я не беру в расчёт Москву,с её достаточно высокими зарплатами,я вижу как смоляне ,имеющие доход в 20 т.рублей теперь ходят по магазинам и что себе покупают.
Официальная статистика говорит о том,что уровень инфляции за год не будет выше 15%,а рост цен на товары не превысит 12%,не знаю откуда они берут эти цифры,но на сколько всё подорожало можно увидеть хотя бы по сыру,который стоил 250 р. в прошлом ноябре ,а на сегодня этот же сыр уже 330 и выше...это явно не 12 %
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика