Смоленский форум: strava или GPS помошник продвинутым велосипедистам и бегунам - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

strava или GPS помошник продвинутым велосипедистам и бегунам

#1 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Май 2015 - 00:06

В этом году впервые воспользовался интересным и полезным сервисом strava для передвигающихся пешком, бегом или на велосипеде спортсменов, исползующим в своей основе принцип GPS или по русски говоря - системы глобального позиционирования.Смысл данной системы в том, что при себе имется устройство с GPS приёмником, которое отслеживает весь маршрут передвижения и дальше сохраняет его в GPX файл, который затем можно загрузить на сайт данного сервиса и провести полный анализ своего маршрута, начиная от скорости и заканчивая рельефом и затраченными калориями и многими другими плюшками при подключении доплнительных устройств,например измерителя пульса и для расширенных возможностей платного премиум аккаунта. Но самое удобное в том что есть приложение для различных мобильных устройств типа смартфонов на android, которое позволяет производить запись непосредственно на само устройство и при наличии WI-FI интернета, по окончанию тренировки, зайдя прямо с мобильного в свой аккаунт сохранить тренировку, которую в дальнейшем можно просматривать как со смартфона так и с домашнего компьютера на сайте. Вообще очень толковый сервис, мне лично понравился.
Для примера один из моих заездов - https://www.strava.c...ities/294444247
Правильно говорят что эта штука мотивирует чаще крутить педали. Подписался на аккаунт Лэнса Армстронга, буду пытаться догнать :bm:
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#2 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Май 2015 - 23:23

Сегодня меня посетила муза, я просто сегодня был неистов на своём любимом маршруте, выкладывался специально на этом отрезке, притопил так что по strave заскочил на второе место на участке от Рославльского шоссе до Витебского шоссе, на второе место на своём тяжёлом старом велосипеде с 26 дюймовыми колёсами, на педалях топталках.... На первом месте человек на шоссейнике.

https://www.strava.c...ents/7268740571

надо ещё немного прийти в форму и попробую такую скорость держать на дистанции 60 км
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика