Смоленский форум: Выбор небольшого смартфона - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор небольшого смартфона

#1 Пользователь офлайн   Frozen Иконка

• оставшийся переночевать
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 12:21

Форумчане, нужен совет по поводу выбора смартфона. Хочу чтобы он был небольшой по габаритам, ибо 5.5 дюймов для моей ладони как-то многовато и пользоваться таким смартом мне неудобно(
Есть ли что-то поменьше и притом чтобы железо было на достойном уровне и самое главное, чтобы работал он долго, а то как-то не круто постоянно бегать к розетке(
Что можете порекомендовать до 15000 рублей?
0

#2 Пользователь офлайн   Nikel Иконка

• PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 12:49

Кроме диагонали дисплея и большого аккумулятора другие требования к смартфону есть? Какой сценарий повседневного использования смартфона, важна ли камера, фото, съемка видео? Дисплей 4,7 / 5,0 / 5,2? Нужны 2 сим карты, lte, nfc?
0

#3 Пользователь офлайн   Onegin Иконка

• заглянувший на огонёк
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 16:36

Из имеющегося в пользовании zoom/max 3 линейки от асуса, еще рекомендовали ксяомы, хочу попробовать, чтобы взять что помощнее, при этом автономное. Хотя тут дилемма, ибо придется обременять себя банкой. Можно смотреть в сторону леновы/оукитела, но имхо это редкостный шлак.
0

#4 Пользователь офлайн   Frozen Иконка

• PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:13

да особых требований к смартфону нет, дисплей может быть любым, главное чтобы не превышал 5.2 дюйма, nfc конечно было бы круто иметь, но для меня это не решающий параметр, в отличии от долгой автономности, которая для меня реально важна.
Onegin, я смотрел в сторону аукителя и леновы и у них телефоны сложно назвать смартфонами, ибо производительности там как таковой нету, а качество самих девайсов оставляет желать лучшего и мне не особо хочется тратить свои кровнозаработанные деньги на всякий шлак.
Кстати предложенные Вами модели от Асуса интересны, но вот только они имеют слишком большую диагональ дисплея(
0

#5 Пользователь офлайн   Nikel Иконка

• PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 13:02

Как насчет:
Motorola Moto C Plus - https://market.yande...rack=fr_compare
ASUS ZenFone 4 Max ZC520KL - https://market.yande...rack=fr_compare
LG X power K220DS - https://market.yande...rack=fr_compare
Xiaomi Redmi 4X - https://market.yande...rack=fr_compare

Это самые подходящие варианты по стоимости и вашим запросам. Из них держал в руках только асус и сяоми. У зенфона качественная сборка, отличная автономность, оптимизация супер. У Редми с автономностью тоже порядок, а вот со сборкой и работой дела не так хороши.
0

#6 Пользователь офлайн   Frozen Иконка

• PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:05

Спасибо за модельки, все оказались очень интересными, но вот Моторолу я например не стал бы брать, потому что смартфоны данного производителя у нас очень непопулярны и если например будет какой-то косяк, то ремонт влетит в копеечку, да притом ещё и запчастей придётся долго ждать .
Но вот я как-то очень сомневаюсь, что этот редми по автономности будет хотя бы приблизительно столько же работать, как и зенфон 4 макс, так как ксяоми никогда не делают ставку на автономность своих устройств, в то время как асус как раз наоборот её выделяет
0

#7 Пользователь офлайн   Nikel Иконка

• PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 20:39

Скорее всего так и будет. По выдержкам из обзоров - asus может продержаться 37 дней в режиме ожидания в сетях 3g, 21 час по wi-fi в браузере, 31 час разговора, xiaomi - 18 дней в режиме ожидания, 12 часов в браузере, 36 часов разговоров. Так же зенфон может отдавать заряд для зарядки других смартфонов и гаджетов.
0

#8 Пользователь офлайн   Frozen Иконка

• PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 15:30

Вот я в этом как-то и не сомневался, потому как ксяоми никогда не делали ставку на автономность, они стараются завлечь покупателей характеристиками и ценой, но много ли от них толку, если смартфон надо заряжать по несколько раз на дню? Моё личное мнение, что оно того не стоит и что лучше взять менее производительный, но более автономный смартфон, либо постоянно таскать с собой повербанки)
0

#9 Пользователь офлайн   Nikel Иконка

• PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 13:56

Кстати по автономности он обходит модели прямых конкуретнов, вот выдержка из тестирования:

Изображение

И чем хороши асусы, в сравнении с новорощенными ксаоми и мейзу, что они заботятся не только о цифрах, но и качестве и долговечности. У ZC520KL аккум имеет удвоенный срок службы батареи, с защитой аккума от кз, температурных перепадов, перегрузок и защитой TCO etc. То есть их аккумы не будут взрываться как у самсунгов, и не потеряют емкость за пол года, как у многих китайских девайсов.
0

#10 Пользователь офлайн   Onegin Иконка

• заглянувший на огонёк
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 14:08

Просмотр сообщенияFrozen (28 Ноябрь 2017 - 11:13) писал:

Кстати предложенные Вами модели от Асуса интересны, но вот только они имеют слишком большую диагональ дисплея(

Интересны, да. Только одна ощутимо дороже, вторая старше. Но обе пашут, как часы, что подтверждает качество. 3 max в свое время многих "порвал". Думаю, 4 линейка станет достойным преемником, непонятно только зачем несколько моделей с разницей в 1000 р, только из-за диагонали?
0

#11 Пользователь офлайн   Nikel Иконка

• PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 16:41

В первую очередь из-за эргономики, смартфон на несколько сантиметров меньше по ширине/длине, а так же легче, из-за чего им удобнее пользоваться. Далеко не всем подходит модель на 5,5" с большим корпусом, многие люди элементарно не не могут одной рукой управляться со всей рабочей поверхностью дисплея.
Вот сравнением моделей:
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Frozen Иконка

• PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 11:52

Как я писал выше, мне вот не подходит модель с 5.5 дюймовым экраном, так как рука у меня не особо большая и пользоваться таким смартфоном одной рукой мне крайне неудобно и поэтому 5.2 дюйма это оптимальный для меня вариант, хотя почему-то производители стараются обходить смартфоны с данной диагональю, а если и выпускают то далеко не с самым топовым железом, зато такие смарты могут похвастаться автономностью и ASUS ZenFone 4 Max ZC520KL отличный тому пример
0

#13 Пользователь офлайн   Nikel Иконка

• PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 11:14

Не согласен с тобой насчет того что смартов с такой диагональю мало, я и выше приводил примеры, и есть еще множество других, просто они не подходят по твоим запросам. Сейчас разнообразие смартфонов как никогда большое, поэтому все чаще встречаю темы и форумы, посвященные мобильным девайсам, проблема насущная и выбирать стало сложнее, много смартфонов китайских, с косяками, многие ценники завышают, самсунг этим грешит последнее время. Решил что будешь асус брать?
0

#14 Пользователь офлайн   Frozen Иконка

• PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:35

Вы немного не поняли, я мел ввиду тот факт, что увидеть смартфоны с топовым железом или приближённым к нему у смартфонов с дисплеем менее 5.5 дюймов можно только разве что у пары производителей, да и вообще производители стараются особо обраofnm внимание на меньшие диагонали и с каждым годом выпускают всё большие по размеру "лопаты", которые лично мне некомфортно держать одной рукой, не говоря уже о том чтобы им пользоваться
0

#15 Пользователь офлайн   Nikel Иконка

• PipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено Сегодня, 11:01

Выбор есть, берите тот, которым удобно пользоваться. Я обычно прикидываю в сети какие смарты мне нравятся, а потом иду щупать их в моб. сеть ближайшую. Если 5,5" дюймов много, то есть 5,2", если тоже много, то смотрите 4,7"-5,0". На мой вопрос так и не ответили, со смартфоном определились? Или появились еще какие-то новые варианты?
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика