Смоленский форум: Катынь - Смоленский форум

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Катынь

#21 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Июль 2012 - 13:55

качественный мемориал построили,без излишней помпезности и вычурности.
А Патриарх действительно приезжает,только я несколько ошиблась в дате-это будет 15 июля,в воскресенье-даже бесплатные автобусы пустят в 7-00 и 7-300 от площади Победы до мемориала.Я так поняла,что будет ослужена церковная служба и естественно освящён нововыстроенный православный храм.
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#22 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 13:33

РГ

Цитата

10 сентября на официальном сайте национального архива США будет открыт доступ ко всем американским документам, посвященным расстрелу польских офицеров в Катыни. Польский историк Славомир Дембски рассказал "РГ", что собраны материалы, которые до этого находились в различных американских государственных архивных службах, в том числе разведки. Известно, что многие из них относились к личным архивам президентов США Франклина Рузвельта, Гарри Трумэна и Дуайта Эйзенхауэра. Польский МИД сообщает, что часть из них была в распоряжении разведывательного управления под грифом "секретно". Среди них, как ожидается, будут немецкие снимки тех кто присутствовал на месте, где были обнаружены захоронения, материалы о попытках польской дипломатии во время войны привлечь к этому преступлению внимание американской администрации, свидетельства, когда и как президенты США были проинформированы о катынской трагедии и какой была их реакция, а также материалы слушаний созданной в 1951 году специальной комиссии Конгресса США. Работа комиссии длилась девять месяцев, в ходе которых были проанализированы материалы Нюрнбергского процесса, архивы американской армии, опрошен 81 свидетель, собрано около 130 вещественных доказательств и установлено, что ответственность за преступление несет СССР, а не Германия. Семь тысяч страниц копий материалов комиссии конгресса, среди них более двух тысяч протоколов опросов свидетелей, уже были переданы польской стороне в 2003 году.

:ek: сомневаюсь,что всплывут какие-либо новые подробности этой трагедии,одно только может проясниться-действительно ли американцы всё знали ещё в 1945 году и молчали или, и для них всё произошедшие являлось "сюрпризом"!
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика