Смоленский форум: Интервью с известными Trance ди-джеями - Смоленский форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интервью с известными Trance ди-джеями

#1 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:23

Richard Durand

Изображение

Привет!

Hi! Что интересует?

Расскажи про себя, про свой бэкграунд, а то нам о тебе практически ничего не известно.

Ага. Мой бэкграунд. Ну, сам я из Голландии, потомственной голландец, так сказать. У меня три брата, мать, отец. Обычная семья. Я заинтересовался музыкой лет с 16. Начал играть на пианино, через несколько лет купил синтезатор, чтобы заниматься электронной музыкой. Лет 12 только этим и жил, все время играл и записывал самую разную музыку, пытаясь через неё как-то выразить себя.

А когда ты понял, что музыка дело всей твоей жизни?

Где-то в 21, и в тех пор меня ничто так не интересует.

А ты из какого города?

Из столицы, из Амстердама.

О... Это же культурная столица: смешение национальностей, разных культур, Азия, Африка.

А..Я, кажется, понимаю, о чем ты. Русский язык... Я услышал слово «Африка»!

Да, точно. Эта вся эта мультикультура как-то повлияла на тебя?

Да, нет, не особо. Мы в Амстердаме к этому привыкли и ко всей этой международной тусовке и много еще к чему.

Ты из музыкальной семьи, твой отец дирижер. Он брал тебя на концерты классической музыки? Как-то влиял на твое творчество?

Ой, меня как-то об этом спрашивали. Ничего подобного! Мой отец - пекарь, пек пирожные и печенья, так что ничего такого не было. Следующий вопрос.

У тебя есть музыкальное образование?

Нет. Играть учился сам, нотной грамоты не знаю.

А как ты стал профессионалом?

Да у меня все было, как и у большинства нынешних артистов, все у всех одинаково... Ты начинаешь играть, что-то получается, даешь послушать другим свои сочинения. Слушаешь чужие мнения, стараешься делать лучше, не повторяться, сочинять что-то свое, личные эмоции как-то выражать. Все начинаться с малого, с первых неуверенных шажков. С течением времени знакомишься с правильными людьми, с теми, кто начинает продвигать тебя.

Где знакомился, в клубах?

Клубы? Да я давно в них не хожу! В молодости ходил, было дело, потом перестал.

Ты выглядишь, как киберпанк, у тебя была группа?

Ого! Правда что ли? Да, у меня есть группа, и я играю в ней на гитаре!

Ты шутишь?

Да нет! Правду тебе говорю! (заливается смехом)

Ты сочиняешь музыку уже много лет, и все время выпускал ее под разными названиями.
Мне кажется это не очень правильно с точки зрения селфпромоушена, вводит людей в заблуждение, мешает тебе, как музыканту, продвигать себя.

Да, уже лет двенадцать или одиннадцать, ну десять точно. Выпускался под разными псевдонимами, и мне казалось это нормальным. Возможно, ты прав. Я был вынужден так делать, хотя бы потому, что писал такое немыслимое количество треков, что каждую неделю мог выпускать по пластинке. Если бы я все это действительно выпускал, да еще под своим именем, то у людей быстро бы настало пресыщение. Да и вообще, у нас, диджеев, так принято: много имен, много называний.

А почему ты из всех выбрал именно Ричарда Дюранда?

Почему я взял такой псевдоним два года назад? В этом вопрос?
Конечно, сначала я хотел выпускаться под своим настоящим, голландским, именем, но оно очень трудно произноситься и странно звучит для неголландцев. Решил, что нужно какой-то англоязычный псевдоним, чтобы избежать трудностей перевода. И стал Ричардом Дюрандом. Завел себе интернациональное имя. Я много самой разной музыки писал, даже в стиле Dйpкche Mode, но чтобы начать новую сценическую жизнь и играть то, что я по-настоящему хочу, мне пришлось отгородиться от всех имен, которыми я пользовался раньше. Ну и имело место просто совпадение некоторых моментов, о которых долго говорить.

На выступлениях, за пультом, ты очень активно себя ведешь, скачешь, танцуешь. Один наш диджей (Аркадий Эйр) как-то сказал, что не доверят диджею, который сам не танцует. Ты тоже считаешь, что это важно?

Ну, нет. Я не настолько радикален. Какие могут быть претензии к парню, который стоит весь погруженный в себя и угрюмо крутит ручки? Вы же музыку приходите слушать, а не на выступление шоу – комика. Меня прет так, а кого-то по-другому.

На протяжении многих лет ты выпускал только синглы, откуда пришло решение сделать полновесный альбом?

Это было очень важно для меня, после многих лет, после каждодневной работы над синглами и ремиксами, прийти к такому решению. Я вдруг осознал, как это важно для моих фанатов, просто для любителей танцевальной музыки, узнать меня лучше, понять, что у меня на душе, какую музыку я играю и могу сочинять, услышать что-то выходящее за пределы прежнего представления обо мне. И я стал писать и отбирать из написанного те треки, которые могут дать такое представление, если собрать их в альбом.

Как происходила работа над альбомом? Ты сам все делал или привлекал каких-то людей?
Расскажи про вокалистов, с которыми ты работал. Мы их совсем не знаем.

Мне посчастливилось встретиться с отличными артистами. Над No Way Home и Always The Sun со мной работал Симон. Он немец, но отлично знает голландский язык, а также английский и еще несколько. В одном из треков звучит женский вокал, который принадлежит Кэрол. Она также не местная, из Канады, но с языком тоже никаких проблем.

Ты получил пост одного из руководителей крупнейшего в Европе музыкального концерна ID&T. Новая должность не мешает твоей карьере артиста?

Что?! Я не имею ни какого отношения к ID&T. Ты думаешь это лейбл? Нет, это международная промоутерская организация, которая проводит массу сверхпопулярных рейвов типа Sensation White и т.п. Меня они приглашали наравне с другими диджеями как артиста на одно из своих мероприятий. Не более того. Но я по возвращению в Голландию непременно передам руководству ID&T, что для России я теперь глава их компании.

Ты осознаешь, что достиг уровня мегазвезды? Твои фото на обложках всех главных музыкальных журналов, Как ты себя ощущаешь в новом качестве?

Я себя таковым не чувствую. Разительных перемен в моей жизни не произошло, и я не придаю особого значения такого рода эпитетам. Для меня важна музыка и востребованность моего творчества. Прежде всего, такой статус подразумевает расширение числа слушателей. И вот это уже здорово. И по-настоящему важно.

А этот трек никого не оставит равнодушным Into Something

Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#2 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:28

Alex M.O.R.P.H.

Изображение

Что ты знаешь о России? Мы знаем, это твой не первый приезд сюда.
Я был в Санкт-Петербурге, а в прошлом году на ивенте в Москве, так что это мой третий раз. Честно говоря, я знаю о России не так много: икра, русские девушки, они красивые, я это знаю. Большие, большие города, Москва такая большая. Такие большие улицы, я думаю, самые большие улицы в мире, правда очень большие. И здесь всегда снег.

И какие у тебя впечатления от сегодняшней ночи?
Мне очень понравилась, хорошая тусовка. Это была одна из лучших тусовок, если честно. Именно поэтому я написал это (Алекс разврачивает афишу Солар Дэнс, которую он сорвал со стены во время своего сета и на обратной стороне написал: "MOSCOW I LOVE YOU"). Я пишу это не каждый раз.

Какие планы на 2009-2010?
Планов много. Самые ближайшие это: сингл "Wanna Be" в 2009 и "Break The Light" в 2010. И может быть будет альбом, а можеть быть и не будет.

У тебя есть любимые треки из твоих собственных?
Самого любимого нет. Мне действительно очень нравится тот, который я написал для нового сингла Армина ван Бюрена "Broken Tonight", так же как и ремикс на Faithless, который не совсем в моем стиле, но он нравится людям, и это большая честь для меня, что они попросили меня сделать для них ремикс. Да, это один из моих двух новых любимых треков. И конечно "Shivers" один из самых любимых за все время, многие люди его любят, и мне это до сих пор удивительно, иногда я не могу поверить, что он до сих пор популярен, после двух или трех лет. Когда я играю его, у людей просто сносит крышу.

Поведай нам, что означают точки в твоем имени?
О, это простой вопрос. Давно, когда я еще только начинал диджеить, у меня был любимый трек с таким названием и точками. Я подумал - это будет клево смотреться на флаере. И попросил дизайнера сделать себе так-же.

Недавно прошло голосование DJ Mag Top 100. Как ты относишься к подобным голосованиям? Сам принимал участие?
Это всегда волнительно, получать ответ на вопрос, попадаешь ли ты в список или не попадаешь. Потому что когда ты любишь то, что ты делаешь, ты вкладываешь гораздо больше сил в то, что ты делаешь. У меня много работы, много выступлений и работы в студии... И, конечно, всегда думаешь: А! Попаду я или не попаду? - потому что в мире так много хороших диджеев.

Выделишь кого-то особенно?
Temple One очень хорош и... Estiva очень хорош. Daniel Portman хороший продюсер. Не совсем в моем стиле, но он делает потрясающие вещи.

Слушаешь что-нибудь кроме транса?
Фолк.

Ого, тебе нравится фолк?
Да, да! Балалайка, знаешь ли (начинает изображать балалайку)!

Классно!
Нет, просто шутка! Я слушаю кое-что из чил-аута, может быть поп-музыку, но, если честно, у меня не так много времени, чтобы слушать другую музыку, потому что мне нужно так много времени, чтобы отобрать материал для радиошоу, для выступлений, когда я путешествую, потом для работы в студии, знаешь, это работа 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Так что когда приезжаешь домой, хочется просто расслабиться.

Любимые наушники?
Sennheiser. Но сегодня я играл в Pioneer.
Антуан де Ривароль

Смоленск

#3 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:32

Nic Chagall (Cosmic Gate)

Изображение

Это ведь уже не первый твой визит в Россию, что думаешь о нашей публике, атмосфере?
Amazing! Помоему это где-то третий мой визит к вам, но я не уверен. В сравнении с другими странами, в Европе есть много отличных клубов, но по атмосфере, энтузиазму и эмоциям в воздухе вы, ребята, решаете!

Да, мы старались! Расскажи, где ты черпаешь вдохновение для своих сумасшедших треков?
Трудно сказать, я стараюсь держать свои глаза и уши всегда открытыми для нового. Я люблю слушать музыку разных жанров, не только транс, но и рок, поп. Я люблю музыку в общем, а не только транс. Поэтому мое вдохновение это, наверное, музыка в целом.

Прежде чем придти к трансу, ты пробовал себя в других стилях?
Дайте подумать... Я начал заниматься диджеингом в 17 лет. Тогда не было такого стиля как транс, я играл разнообразный хаус, и это был далеко не современный электро-хаус. Так что транс не был моим первым стилем.

А какой твой любимый трек из Cosmic Gate? Или, может быть, из Nic Chagall?
Трудно сказать, правда трудно. Мы всегда говорим, что это как будто у нас есть дети и как будто ты спрашиваешь, кто ваш любимый ребенок. Мы любим их все по-своему, зависит от настроения, но что касается Nic Chagall, то это конечно же What you need, один из моих самых любимых треков, потому что он один из самых успешных, и он много значит для меня, ну а насчет Cosmic Gate я не могу сказать. Так было с нашим последним альбомом: сначала любимым был London rain, затем Open your heart. И он все время меняется.

А почему в своих треках ты используешь только мужской вокал?
Да, есть такое (улыбается). Сейчас я работаю и над женским вокалом тоже. Да, в What you need и This moment мужской вокал, но я делал ремикс, например, на Man on the run, трэк Dash Berlin. На следующий год я готовлю альбом, на нем точно будут трэки с женским вокалом.

Хобби?
Хобби, это сложный вопрос! Музыка была моим хобби изначально, а сейчас это моя работа, на все остальное у меня мало времени. Я постоянно занят работой в собственной студии.

Поведай нам о своей лучшей вечеринке.
Это был фестиваль Trance Energy в 2007 году, мы играли для огромного числа людей. Так же мы пару раз играли на Mystery Land. А что касается клубов, то лучшая вечерина была сегодня, вы просто фрики! Могу сравнить только с вечеринкой в сингапурском клубе Zouk, благодаря ее сумасшедей атмосфере.

В этом году в рейтинге DJ Mag Top 100 вы поднялись на 43 позиции, огромный прорыв, как ощущения?
Это просто невероятно, мы правда этого не ожидали, потому что мы просто делали свою работу. Много выступлений по всему миру. Это был невероятный, потрясающий год, но подняться настолько - этого мы действительно не ожидали.

Поздравляем! Кстати, в этом году вашему коллективу исполняется 10 лет. Собираетесь как-нибудь праздновать это знаменательное событие?
Да, вы угадали. У нас есть кое-какие задумки, но я думаю что реализуется все не в этом году, а в следующем. Мы работаем над этим, большего, к сожалению, пока сказать не могу.

Теперь будем ждать с нетерпением! Вопрос, возникший в связи с новой тенденцией: будет ли 'Sign Of The Times (Remixed)'?
Нет, это хорошая идея, но мы не будем его делать.

И это правильно. Ну и напоследок, твои любимые наушники?
Pioneer.

Антуан де Ривароль

Смоленск

#4 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:48

Armin Van Buuren

Изображение

Изображение

Изображение

Интервью Армина жарналу DJ MAG

Жизнь не может быть лучше, чем сейчас. Армин Ван Бюрен находился в своем медовом месяце, когда ему сообщили, что он третий раз подряд стал лучшим ДиДжеем в мире!

"Я не мог в это поверить", - говорит он с огромной улыбкой. "Я все еще не могу в это поверить. Я ожидал, что победит Дэвид Гуетта, так как я полностью сдулся. Это было совершенно неожиданно. Я понимаю, люди думают, что, если Вы выигрываете три раза подряд, то это уже не круто как раньше. Но для меня эта победа является самой особенной."

Рост рейтинга Армина был неостанавливаемым: от его первого появления в Топ 5 в далеком 2002 и до той первой неизбежной победы. Прошлый год, вероятно, был самым лучшим годом его карьеры, с концертами Armin Only: Imagine по всему миру, а также его премия Buma Cultuur Pop Award. Это стало весомой заявкой на победу. Но 2009 год был другим. Победа всемирно-любимого ДиДжея в этом году является самым чистым примером, что реальные завсегдатаи ночных клубов во всем мире очееь ценят Армина и его труд.

Никакого альбома, лишь парочка синглов и обычный бизнес, и "любезный голландец" снова на вершине. Но обычный бизнес для Армина - это мечта, воплотившаяся в реальность, для большинства из нас. Он тяжело провел этот год, в поездках по всему миру. Хотя он мог и просто поваляться дома на диване.

Одним из самых больших достижений в этом году было празднование четырехсотого эпизода его радиошоу A State Of Trance. Организовать этот трехдневный праздник было довольно таки непросто. Настраивая интернет-радиостанцию, он собрал кучку ди-джеев и поехал в путишествие по трем странам. Онлайн-радио – это вообще мечта статиста. Так что Армин запросто смог "измерить" успех этого праздника. За эти незабываемых три дня более 250 000 человек слушали интернет-трансляцию.

Внушительные цифры. Но обычно, онлайн-радио удерживает слушателей не больше восьми минут, некоторые до 45 минут, а Армин же «захватил уши» своих слушателей на трое суток!

"Это было замечательно", гордо говорит Армин. "Я спросил слушателей, кого бы они хотели видеть. Они выбрали Gareth Emery, Arnej, Roger Shah, Signum and W&W. Забавная весчь, что на MSN я говорил с большим количеством ди-джеев, которые играли за эти 72 часа, и сейчас они находятся в DJmag Top 100 DJs. Они, конечно же, благодарят меня за это, но я им говорю, что они должны благодарить себя за свое большое трудолюбие, и людей, которые голосовали за них".

После очень многих шоу Армин говорит, что он все еще любит записывать каждый бит A State Of Trance лично. Эта работа нравится ему. Много лейблов дают ему эксклюзивы. Теперь в A State Of Trance анонсируются многие из важных трансовых альбомов.

"Это держит меня в центре событий",[/i] говорит Армин, "И это действительно очень увлекательно слушать все эти новые треки. Я получаю много новых идей и много новой музыки. Я все еще чувствую, что транс развивается, особенно с пониженным BPM. Чувствуется большое влияние минимала в настоящее время. Действительно захватывающие времена".

"Около 250 треков мне приходится переслушивать каждый день. К счастью, у меня есть кто-нибудь в офисе, например Рубен, который помогает мне загружать большую часть музыки. Но несмотря на это, я все еще покупаю большинство новинок", говорит он. "Есть довольно много лейблов, которые не присылают промо".

"Это - все еще транс, но это - больше вокала, больше melodiс, медленнее BPM… Все сделано для того, чтобы доставить больше удовольствия слушателю. Но с сильным Евро-трансом, захватившим много британских и американских клубов на Ибице в этом году, был ли там действительно сезон Balearic?" (вопрос журналиста)

"Я знаю, что это стандартная картина, поэтому уверенно могу сказать - это был фантастический сезон Balearic!", говорит, улыбаясь, "но ведь это действительно было фантастически!".

С Роджером Санчесом, выступающим на второй сцене, в то время как Армин был на главной, парочка была в состоянии развлекать более 3000 человек каждую неделю. В разгар сезона, в августе, на танцполах было около 5000 человек.

"Первый год, мы делали шоу, мы не делали денег. Потому что на Ибице нереально трудно сделать свою собственную ночь"[/i], говорит Армин. "Там очень сильная конкуренция. Просто замечательно, что мы смогли "разростись" в этом году".

Но, несмотря на успех, выступелния на Ибице были не столь частыми в этом году. Они были лишь дополнением ко многим другим фестивалям: от Украины до Нью-Йорка и от Burning Man к Global Gathering. Но многие из концертов голландца являлись частью тура Армина Онли.

"Теперь ивенты еще массовее!", говорит Армин, "минимум 8000 человек, танцующих в течение девяти часов. И это только на моей сцене! Ивенты перерасли на новый уровень, который намного выше прежнего: есть фейерверки, огромная сцена, лазеры и многое другое".

Хотя Армин и не выпускал в этом году альбом, но он на славу потрудился над выпуском диска с ремиксами на его «Imagine». Армин связался с некоторыми из ремиксеров, чьи работы ему понравились и спросил их, хотели бы они переиздать треки.

"Почти все согласились, но никто не хотел с этого денег", говорит Армин. "Большенство треков, имели по два или три удачных ремикса, таким образом мы решили сделать двойной альбом".

В этим году Армин сделал ремиксы на работы ВТ и Cerf, Mitiska and Jaren. А так же, нарушив собственное правило использовать только свое имя, он выпустил инструментальный трек «Tuvan» под ником Gaia.

"Я знаю, если бы я выпустил это трек под именем Армин Ван Бюрен, он бы продавался намного лучше, но я хотел показать, что транс имеет для меня значение и что я очень уважаю инструментальную электронную музыку".

Помимо всех этих наград, Армин оказался звездой СМИ в этом году, когда решил жениться на своей подруге Эрике. Его новой жене не нравится такое большое внимание со стороны газет и журналов, и Армин неохотно говорит, что он тоже "действительно не любит" этого.

"Я был бы рад, чтобы люди интересовались мной за мою музыкальную деятельность, а не за личную жизнь," говорит он без раздражения. "Я понимаю, что я - теперь общественный деятель, таким образом я должен показать часть этого людям, но причины, почему я решил пожениться, были полностью личными, и я не хочу делиться этим с другими людьми."

Интересующиеся обеими сторонами жизни известного Ди-Джея, будут рады узнать, что книга, раскрывающая жизнь Армина в течение первого года как Ди-Джея №1, была только что переведена на английский язык.
Но есть и другой способ быть ближе к своему кумиру. Поклонники, смогут играть своим идолом в будующей игре на Nintendo Wii - "Armin Van Buuren In The Mix". Играя карьеру, Вы работаете в разных клубах, как и Армин, добиваясь вершин Ди-Джеевской карьеры.

"Вы должны не только учиться, как ди-джеить, но Вы также должны работать с толпой и дать настоящий performance," говорит он нетерпеливо.

Все еще говоря об игре, он заметил, что нет ничего настолько захватывающего, как быть Номером 1 во всем мире еще один год.

"Я взволнован и глубоко поражен," говорит он честно и от всего сердца. "Такое чувство, буд-то ты выиграл золотую медаль на Олимпийских Играх".

(с) James Kendall
Translated by OXYGEN

Неунывающий человек , я нигде не видел его без улыбки просто позитив ходячий. :ar:
Антуан де Ривароль

Смоленск

#5 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:12

Sean Tyas

Изображение

Изображение

Изображение

Супер талантливый продюсер и ди-джей, имя которого стало синонимом таких великолепных композиций, как легендарные «Lift», «Drop» и «One More Night Out» – Sean Tyas согласился дать нам интервью. Нам кажется весьма кстати!

Уважение среди элиты транс музыки он заслужил именно благодаря своим высококачественным трэкам. Кроме создания ремиксов для таких артистов, как Christina Aguilera, Pink, Moby, Christina Milian и других, Sean Tyas также талантлив за диджейским пультом и уже тридцать стран на пяти континентах имели возможность насладится эйфорическими, энергичными и возбуждающими мелодиями. Его, все продолжающие увеличиваться, многочисленные фанаты были свидетелями, как в прошлом году Tyas в качестве новичка занял 54 позицию в рейтинге DJ Mag Top 100.
Trance.nu: Привет Sean! Скажи, в какой точке земного шара можно тебя сейчас найти?
Tyas: Прямо сейчас, я в своей студии и работаю над новым трэком. Если точнее, это будет римейк моего достаточно известного трэка «Remember», который вышел пять лет назад. Теперь он будет называться «I Remember Now».

Trance.nu: Мне нравится название! Почему, это неудивительно, что ты в студии! Две новые композиции «Melbourne» и «Rulebook», целая партия новых ремиксов для Adam Nickey, Signum, Ben Gold и Talla2XLC, чрезвычайно удачливое сотрудничество со своим хорошим другом Simon Patterson, «Something’s Up!»… Ты прям, обожаешь свою работу!
Tyas: Безусловно – я люблю свою работу!! Хотя, иногда, когда многое выходит из-под контроля, работы становится невпроворот, я теряюсь, но к счастью все каким-то непостижимым образом возвращается на круги своя. Я волнуюсь: как бы не пришлось, в конечном счете, заново переделывать этот трэк.

Trance.nu: Ты один из тех невероятно талантливых людей, которые одинаково превосходно работают как и за MIDI клавиатурой, так и за диджейской стойкой! В прошлом году ты посетил разные интересные места. В этом году ты собираешься больше поездить по планете, больше времени провести в студии, или заниматься и тем и другим в тщательно продуманной пропорции?
Tyas: Конечно и тем и другим. В прошлом году я больше внимания уделял концертным выступлениям и выпуску трэков. Но теперь мне нужно больше работать в студии – ведь больше всего я люблю заниматься трэками. Хотя прошлый год действительно был очень важен для моей карьеры ди-джея.

Trance.nu: Наши поздравления по поводу музыкального успеха в 2008 году! Какие наиболее яркие и запоминающиеся моменты были у тебя в этом году?
Tyas: Самыми яркими были все фестивали «Godskitchen Global Gathering», в особенности главный в Великобритании. До сих пор не вериться, что мне посчастливилось выступить рядом с такими ребятами, как Above & Beyond, Ferry Corsten, Armin van Buuren и Sander van Doorn!

Trance.nu: В прошлом году ты пробился в сотню лучших ди-джеев под номером 54! Как ты думаешь, насколько важен для EDM сцены ежегодный опрос?
Tyas: Спасибо! Я был приятно удивлен пятьдесят четвертой позицией! Мне кажется в таких странах, как Южная Америка и Азия, такой опрос важнее, чем в США и Европе. Я слышал, что там количество проданных билетов зависит только от позиции в рейтинге, поэтому мне самому очень интересно, как в течение года это будет влиять на продажи билетов на мои концерты, проводимые в этих странах.

Trance.nu: Как ты думаешь, когда тебе выпал уникальный шанс попасть в элиту транс диджеинга и продюсинга?
Tyas: Было два случая, один из которых, возможно, и повлиял на это. По существу вся верхушка транс музыки приобрела «Lift», и во время всех летних фестивалей 2006 года крутили именно его, в особенности в Великобритании. Это поспособствовало моему успеху, в огромной степени благодаря привлечению гораздо большей аудитории, чем мне когда-либо удавалось иметь с тех пор. Вторым фактором, примерно в то же время, был мой выигрыш в состязании за права на ремикс Sander van Doorn’а для «Punk’d». На него было свыше 250 претендентов. Я горжусь, что мне это удалось. К тому же выигрыш обратил на меня внимание общественности.

Trance.nu: Именно благодаря «Lift» я впервые узнал о тебе! Лично я считаю, что «Lift» войдет в историю транс музыки как непревзойденный гимн! Предполагал ли ты когда занимался продюсированием трэка, что вскоре получишь Trance gold?
Tyas: Даже и подумать не мог об этом! Я просто старался создать трэк, который напоминал бы мне о тех мелодиях, под которые я до одурения танцевал ночи напролет в New York’s Twilo, когда я был рейвером, нисколько не задумываясь, кто на меня смотрит и под какой трэк я танцую! Я просто работал и даже не заботился о том, как его воспримут… Отрывался, короче говоря! И это все, что мне и было нужно.

Trance.nu: Я сам занимаюсь созданием музыки, поэтому можешь ли ты сказать для всех «домашних ди-джеев», к которым принадлежу и я, какие программы ты используешь в студии? Какое оборудование больше всего тебе по душе?
Tyas: Ну, многие думают, что я все время использую Virus TI, но к сожалению это самое дорогое оборудование, которое к тому же переоценивают. На самом деле, у меня были проблемы с синхронизацией нот, когда временами я использовал громоздкие унисоны. И создалось впечатления, что техническая поддержка Access’а была специально и сделана, чтобы возникали такие проблемы. Идиоты! Кто разрабатывает синтезатор, который изменяет синхронизацию нот, как будто они не квантованы? Но должен признать – он очень хорош для тех звуков, где синхронизация не так важна. Мой самый любимый синтезатор, который я использую каждый день – Logic ES2: простой, очень мощный, синтезирует великолепные звуки, в то время как его очень легко можно подогнать для создания любого трэка.

Trance.nu: Что тебе больше нравится: ди-джеинг или создание новых трэков?
Tyas: Создание трэков. Хотя я очень люблю играть в клубах для людей, но именно в студии я чувствую себя более комфортно.

Trance.nu: Подкаст Sean Tyas, похоже, с каждым днем становится все лучше и лучше! Сейчас продолжительность шоу полтора часа, куда входят «Лучшие демо»(«best demo»), «Тайм аут в продюсерской работе» («producers time-out») и случайный гостевой микс. Насколько удачным как проект был подкаст?
Tyas: Следующим эпизодом будет Episode 19, и с самого его выхода, я с замиранием сердца жду результаты подсчета количества подписчиков! Подкаст на самом деле классный! Мне также нравится то, что во время воспроизведения подкаста я могу добавлять в него трэк-лист каждого шоу.

Trance.nu: Тебе не кажется, что можно найти очень много талантливых «домашних продюсеров»? Состязание «Melbourne» на лучший ремикс – просто фантастический шанс для них выбиться в «люди», можешь рассказать, что думаешь об этом?
Tyas: Вообще, Discover приходил ко мне с идеей организовать это состязание, и, похоже, многие люди поддерживают его! Очень интересно наблюдать: какое количество разнообразных подходов используют люди в состязании. Если вы хотите знать, кто может рассчитывать на мои баллы, то это очень просто – те, которые подходят к ремиксу иначе, чем другие, и делают это на должном уровне, и тем самым привносят что-то новое или полностью изменяют трэк, оставляя нетронутым лишь его «сердце». Удачи вам, ребята! Здорово, что вас так много! (www.seantyasmusic.com)

Trance.nu: Твоя музыка – это в основном жесткий транс. Что повлияло на такой выбор: прежний опыт, приобретенный еще до карьеры профессионального ди-джея, или это определенная ступень развития как ди-джея и продюсера?
Tyas: Очень легко проследить, что в основном повлияло на мои трэки… Творчество Paul van Dyk. Но еще до того как я решил заняться созданием музыки, на этот выбор повлияла музыка Prodigy, Moby (90-е года), Pop Will Eat Itself, Nine Inch Nails и других исполнителей.

Trance.nu: Ах да, альбомы Prodigy можно найти в CD коллекции почти любого фаната EDM! Являясь одной из топовых легенд транс-музыки, которые господствуют на сцене уже более десяти лет, скажи, кто по твоему мнению станет в будущем легендой транса?
Tyas: Без сомнения – John O’Callaghan, а также Aly & Fila, Simon Patterson, и Tom Colontonio. У каждого из ребят голова на своем месте и они точно знают, что им нужно. А пока они знают что хотят, у них все будет хорошо!

Trance.nu: Твой последний трэк «Rulebook» определенно принадлежит к мрачному трансу и еще участие легенды хард данса Lee Haslam в «Melbourne». Собираешься ли ты также выпустить образ Sean Tyas на сцену хард данса?
Tyas: Я не против этого. Прошлой осенью я выступил в Tidy Weekender на такой огромной сцене! Я был просто в шоке! Хотя, конечно, это не единственное направление, в котором мне бы хотелось работать. Я хочу заниматься обоими стилями – более быстрыми и жесткими, более взрывными и сложными.

Trance.nu: Ранее ты обмолвился, что собираешься работать в студии не снижая темпа, скажи, планируешь ли ты выпустить артистический альбом?
Tyas: Конечно! Начну сразу после того, как закончу прежние проекты. Наверно в апреле. В основном в нем будет только новый материал (не один транс – ради этого проще выпустить компиляцию).

Trance.nu: У тебя одинаково хорошо получается работать и за деками и за синтезатором, поэтому мне кажется неплохой идеей сделать твой артистический альбом на двух дисках: на одном будут лишь твои артистические работы, а на другом – смиксованная компиляция твоих любимых трэков!
Tyas: Интересная мысль! Стоит подумать об этом. Можно сделать и по-другому, но это будет на тему «Как все начиналось»: на втором диске разместить трэки, которые никогда не были выпущены, чтобы показать, что удалось пройти, осуществить за последние несколько лет.

Trance.nu: Будут ли гастроли по всему миру? В качестве аккомпанемента к альбому…
Tyas: Уверен, что релиз альбома будет дополнительным «стимулом» концертов, проходящих во время выхода пластинки, хотя я не думаю, что это будет официальный «альбомный тур». Ведь, по существу, весь год это и есть непрекращающийся тур!

Trance.nu: В таком плотом графике путешествий и гастролей, аэропорт будет для тебя местом, откуда открывается окно в мир новых ощущений, или ты считаешь, что там лишь зря пропадает столько времени?
Tyas: Вот поэтому, у меня всегда под рукой ноутбук. Клавиатура на нем все разбита (я знаю – у Macbook’ов есть гарантия, но у меня просто нет свободного времени!)… Но если честно, я не занимаюсь на нем важными делами – просто читаю почту или смотрю TV шоу, которые я специально скачал для просмотра в аэропорту.

Trance.nu: Есть ли у тебя какие-нибудь советы, исходя из собственного опыта, для других путешествующих ди-джеев?
Tyas: Берите с собой как можно больше вещей, которыми можно заняться! Я всегда с собой беру журналы, iPhone, iPod, PSP, наушники и Sennheisser HD 25 (если уж совсем не в моготу). Да, и не забудьте вести себя как можно любезнее со служащими по паспортному контролю, прикинетесь глупым – они это любят!

Trance.nu: В самом начале пути ты, как и большинство домашних продюсеров, был простым фанатом на танцполе, а сейчас ты на таком месте, о котором не мог даже и мечтать – за деками огромного танцпола, битком набитого твоими фанатами, и играешь свои собственные трэки! К этому стремится любой начинающий ди-джей и продюсер! Какой совет ты дашь любителям EDM?
Tyas: Не оправдывайтесь, не говорите себе: «в следующем году я обязательно сделаю это». Полная хр*нь! Ты можешь сделать это прямо сейчас. В наши дни очень много возможностей. Просто начните действовать! Поверь мне, у вас все получится! Это же не наука по ракетостроению. Это просто весело!

Trance.nu: Приятно было с тобой поболтать. Я уверен, что во всем мире фанаты транса и хард данса с нетерпением ждут твоих новых работ. Удачи! Не теряй энтузиазма!
Tyas: Спасибо Craig, рад был уделить вам время. Привет всем из trance.nu!

Sean Tyas pres. Logistic - One More Night Out (Original Mix)

Sean Tyas - Drop (Original Mix)

Вообще Tyas славен своими энергичными миксами , которые лично мне очень нравятся , в его треках (миксах) есть энергетика которой бывает не хватает другим.
Антуан де Ривароль

Смоленск

#6 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:22

Markus Schulz

Изображение

Изображение

Изображение

: Проживающий на данный момент в Майами ди-джей и продюсер Markus Schulz стал очень известным, наверное, благодаря своему еженедельному радиошоу «Global DJ Broadcast» и, конечно, своим работам, таким, как «The New World», «Fly To Colours», «Daydream» (совместно с Andy Moor) и многим другим. Кроме того, он создавал ремиксы для многих крупных исполнителей, включая его последние, но не менее важные компиляции Miami, Amsterdam, Ibiza, и самую свежую Toronto.

Trance.nu: Привет Маркус! Как дела?
Markus: Все здорово. Сейчас я в самолете и направляюсь в Вашингтон, где мне предстоит выступить в Glow. Очень неплохой клуб, кстати. Так что уикенд у меня будет безумный.

Trance.nu: Недавно вышла компиляция Toronto ’09. Как ее восприняли?
Markus: Восприняли великолепно! Люди постоянно говорят мне, что после прослушивания несколько раз они начинают понимать и чувствовать ход и развитие компиляции. Я этого и ожидал, потому что серия городских компиляций – это не просто компиляция, «смиксованных всех вместе больших хитов». Я потратил много времени, стараясь создать что-то особенное.

Trance.nu: Ты назвал диск Toronto, потому что выступал в этом городе в Guvernment. Какие самые лучшие впечатления от ди-джеинга в этом клубе?
Markus: Их много. Например, несколько восхитительных моментов когда я играл там в течение 6 часов, а также во время «Contact» пати, пару лет назад, когда играл «Koolhaus» до 9 часов утра. Да и фанаты там просто потрясающие, знаете, такая милая семья. Я очень признателен, что они меня так хорошо приняли.

Trance.nu: Официальная вечеринка релиза Toronto ’09 проходила в Guvernment. Как она прошла?
Markus: Вечеринка была на высоте! Я начал с немного грустных композиций, но потом перешел на более энергичные трэки. Клуб танцевал все время. Я проиграл много трэков из компиляции, а также несколько новинок из «Dakota».

Trance.nu: Если сравнить компиляцию Toronto с предыдущими, например Miami, Ibiza и Amsterdam, чем бы они больше всего отличались?
Markus: В Ibiza больше от Mediterranean feel, смешанного с грустными мелодиями, Amsterdam более progressive, а в Toronto больше техно-колебаний, которые хорошо сочетаются с big room мелодиями. Я близко работал с каждым продюсером, чтобы убедится, что у всех трэков те ассоциации, которые мне и были нужны. Поэтому это был очень интересный проект. Фактически, я лично сам был увлечен созданием трэков для этой компиляции. Работа отняла очень много времени, но результат стоил того.

Trance.nu: Скажи, тебе трудно было выбирать трэки для альбома?
Markus: Ничуть. Так как я участвовал в создании большинства трэков, то я знал, где мне нужно расположить каждый трэк в миксе, а также, где нужно было подключать трэк, чтобы он сочетался со следующим и соответствовал настроению. Как я уже сказал, времени ушло много, но это того стоило.

Trance.nu: Сколько времени обычно тебе нужно, чтобы отобрать все трэки для такой компиляции?
Markus: Для этой компиляции я начал подбирать трэки в конце лета. Были некоторые классные трэки, которые я не смог поместить в нее, о чем я до сих пор сожалею, но я проиграю их в DJ сэтах – они стоят того, чтобы их услышали.

Trance.nu: Какие твои три наиболее любимых трэка в альбоме и почему?
Markus: «Dakota – Sin City», на который я потратил много сил. «Rex Mundi – Scorpion», у которого потрясающая мелодия, подогнанная под необычный ритм. Трэк этот каждый раз, когда я слушаю или проигрываю его, поднимает мне настроение, возвышает. И еще – «Rex Mundi feat Susana – Nothing At All». Я думаю, летом эта композиция будет очень популярной. Сейчас у нас есть несколько больших ремиксов, над которыми работают Agnelli & Nelson, Beat Service и Elevation. Как я уже сказал, трэк этот будет одним из самых популярных!

Trance.nu: В альбоме несколько твоих собственных трэков, например, первый из компиляции, где ты появляешься под именем «Dino». Что ты можешь рассказать нам об этом трэке и псевдониме? Будут еще трэки под этим именем?
Markus: «Dino» это псевдоним, который пришел в мою голову в самую последнюю минуту. Я большой фанат NBA, а команда из Торонто носит название «Raptors». Иногда, ради шутки, комментаторы называют их «Dino». А так как компиляция была посвящена Торонто, я просто взял это название.

Trance.nu: В компиляции еще два трэка «Dakota». И «Sin City» и «Koolhaus» названы в честь специальных павильонов внутри комплекса Guvernment. Уже прошло семь лет с тех пор, как ты впервые выпустил трэк под именем Dakota. Что послужило причиной, почему ты снова начал использовать его?
Markus: Я действительно собирался позже сделать еще несколько клубных трэков, но я подумал, что выпускать еще один дебютный альбом под именем Markus Schulz – слишком рано. Мне также не хотелось разочаровывать людей тем, что в альбоме не будет композиций с вокалом. Поэтому я решил, что лучше всего будет выпустить альбом под старым именем, которое я использовал, работая на Bedrock,Yoshitoshi и Global Underground. Было очень здорово создавать эти трэки, и я полностью закончил альбом «Dakota», как и планировал.

Trance.nu: Кстати, я уже слышал, что ты занят альбомом «Dakota». Что можно в нем ожидать?
Markus: Хорошие клубные мелодии, которые я буду играть все лето на Ибице. Многие ребята и я заметили, что сейчас не хватает больших progressive мелодий в начале и в конце длинного сэта. Создается ощущение, что progressive house трэки лишены эйфорического момента и неослабевающего ритма, которые должны иметь место в большом клубе. Я полагаю, что многие из трэков заполнят этот пробел.

Trance.nu: Когда будет релиз альбома «Dakota»?
Markus: Все трэки выйдут достаточно быстро, в течение весны и лета.

Trance.nu: В 2005 ты выпустил свой дебютный «артистический» альбом «Without You Near». Два года спустя, в 2007 увидел свет «Progression». Есть ли у тебя в планах выпустить такой альбом в этом году?
Markus: Как только я закончу «Dakota», я собираюсь начать работу над следующим альбомом. Мне всегда требуется больше времени, чтобы создать «артистический» альбом, потому что это нечто большее, чем просто создание песен и сотрудничество с певцами. Вообще, сейчас я готов приступить к работе, и мне интересно, что из этого всего получится.

Trance.nu: Твой самый последний релиз – «The New World». Занимаешься ли ты созданием его ремикса? И что ты можешь сказать о нем?
Markus: На трэк «The New World» скоро выйдет ремикс Giuseppe Ottaviani. В настоящий момент, в студии я занимаюсь новым альбомом, но мы все равно продолжаем работать над альбомом «Dakota». Сейчас мы уже заняты ремиксами некоторых трэков из «Dakota».

Trance.nu: В своих предыдущих альбомах ты сотрудничал с Andy Moor, Departure, Airwave и Gabriel & Dresden. Сотрудничаешь ли ты сейчас?
Markus: Да. Я уже обсудил совместную работу с некоторыми продюсерами, а также певцами высокого профиля, которые сами связались со мной и сказали, что они очень большие фанаты моего звука и рады сотрудничать. Это всегда большая честь – слышать такое от людей, которых я уважаю, поэтому я не отказываюсь работать с ними.

Trance.nu: Есть ли другие люди, с которыми ты хотел бы работать совместно?
Markus: Я уже нашел несколько потрясающих продюсеров, выпускающих великолепный фанк, я даже не могу описать насколько мне понравилась их музыка. Я также слышал кое-какие трэки с элементами electronic gothic, тоже очень интересные. Вообще я стараюсь слушать музыку любых направлений и жанров – это помогает мне при создании композиций.

Trance.nu: В компиляции Toronto ’09 есть два твоих новых ремикса. Один из них – потрясающий ремикс на свежий трэк «Bittersweet Nightshade» Mike Foyle. И еще ремикс на классический «Dance 2 Trance» Power Of American Natives. Как ты считаешь, тяжело ли создавать ремикс на классику?
Markus: Мой подход к созданию ремиксов на классические трэки заключается в том, чтобы оставить на месте то, что делает трэк особенным и работать над этим моментом. «Dance 2 Trance» – хороший пример. Я не стал трогать «сердце» песни, а всего лишь немного замедлил трэк, добавил новых ударных звуков и современных басов. Новая аранжировка классики – это всегда спорный вопрос. И я критически отношусь к тому, когда слышу, что мои любимые мелодии нещадно искажаются, но если все сделано правильно, то ремикс может получиться классным.

Trance.nu: Есть ли еще какие-нибудь классические композиции, на которые ты хотел бы выпустить ремиксы, или, может, ты предпочитаешь работать над новыми трэками?
Markus: Мне больше нравится заниматься новыми трэками. Но благодаря DJ сэтам я знаком со многими ремиксами на классику. Если вы связаны так или иначе, с трэком, тогда ремиксинг может получиться очень удачным. Мне не нравится, когда кто-то, совсем незнакомый с «сердцем» и «душой» композиции, пытается создать на нее ремикс.

Trance.nu: В прошлом ты выпустил много ремиксов для таких артистов и групп, как Madonna, Everything But The Girl, Jewel, Fatboy Slim, Motorcycle, Filterheadz, Oceanlab и многих других. Каким ремиксом ты гордишься больше всего и почему?
Markus: Это было так давно! Это был самый неприятный и почти бесполезный период моей карьеры. Многие A&R исполнители на главных лейблах не могли объяснить, что им было нужно, а разочарованные продюсеры хотели, чтобы я сделал трэк таким, каким они сами хотели его сделать. Мне повезло: я работал с действительно талантливыми артистами и многое освоил за те годы, но мне больше по душе заниматься своими трэками.

Trance.nu: Есть ли исполнители, для которых ты бы хотел сделать ремикс?
Markus: Как я уже говорил – для артиста, с которым у нас есть нечто общее. Например, для Coldplay и Keane – они пишут отменные песни – но я бы просто добавил немного клубных мелодий под именем «Dakota».

Trance.nu: Какое оборудование ты используешь в студии?
Markus: Я использую Logic, Ableton, а также профессиональные инструменты и старое оборудование, которое я скопил за все годы. Мне также нравится использовать классическую клавиатуру. При работе с ней времени, конечно, требуется больше, но трэк звучит оригинальнее.

Trance.nu: Ты работаешь в дороге? Ведь ты много путешествуешь…
Markus: Да. У меня есть ноутбук, на котором я записываю идеи во время путешествий. Без него я не могу обойтись. Также я с собой беру USB клавиатуру, которая легко помещается в рюкзак.

Trance.nu: В 2008 году ты вошел в десятку лучших ди-джеев планеты DJ Mag Top 100 под номером 8. Скажи, какая у тебя была реакция, когда ты услышал об этом?
Markus: Я не мог поверить, пока не увидел это в передаче. Мне сказали об этом, когда я ехал на DJ Mag пати, но я раньше слышал столько разных цифр. Это большая честь, что фанаты так меня поддерживают. Я помню, когда много лет назад появился рейтинг «100 лучших ди-джеев», они сначала говорили, что однажды я попаду в него, неважно на какое место, пусть даже на 99. Я попал в эту сотню. Но оказаться в первой десятке…я даже не мог мечтать об этом!

Trance.nu: Рэйтинг DJ Mag Top 100 важен для тебя? Или ты не обращаешь на него много внимания?
Markus: Для транс ди-джея он очень важен. Может, если бы я был house ди-джеем, это было бы и не так – ведь для них больше важна прежняя репутация. Для транс ди-джея главное – именно статус в мире. Тяжело найти хорошего транс ди-джея, не представленного в рейтинге.

Trance.nu: Ты ди-джей с большим стажем и много раз играл в самых разных клубах и на различных фестивалях. Есть ли у тебя любимый клуб или фестиваль, где тебе просто нравится выступать?
Markus: Amnesia, Guvernment, Stereo, Space Miami… Мне выпала удача выступать в самых потрясающих клубах планеты.

Trance.nu: Что было самое яркое в твоей карьере?
Markus: Выступать в Лос-Анджелесе в Monster Massive перед сорокатысячной толпой. Такого никогда не забудешь!

Trance.nu: Где ты будешь играть в ближайшем будущем?
Markus: В Дубае, Лондоне, Монреале, а потом в Азии.

Trance.nu: Какие у тебя цели на оставшуюся часть года?
Markus: С успехом провести сезон на Ибице, сделать так, чтобы людям понравился альбом «Dakota», и начать работу над альбомом «Markus Schulz».

Trance.nu: Что можем мы ожидать от Markus Schulz’а после 2009 года?
Markus: Больше гастролей. Мне кажется, так и должно быть. Просто я люблю свою работу и стараюсь сделать как можно больше. Я не хочу оставаться на месте.

Trance.nu: Спасибо за интервью и удачи во всем!
Markus: Спасибо!

Перевод от AnDron (С)strance.ru

Опубликовано:
Twan van Loon

Наидостойнейший трек от Шульца "Do You Dream"

Антуан де Ривароль

Смоленск

#7 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:27

Dennis Sheperd

Изображение

Это ведь твой первый визит в Москву?

Да.

Тебе понравилось? Что ты ожидал от московских трансеров?

Я слышал много о русском народе. Каждый говорил мне, что вы просто безбашенные! Веселье вокруг вас, и это правда, я убедился в этом несколько минут назад. Это было круто!

Как ты пришел к стилю Trance? Были ли до этого какие-то другие стили?

В начале я писал Electro House, но это был совместный проект, вскоре я покинул его и сконцентрировался на проекте Dennis Sheperd, это моя любовь, транс в моем сердце.

Хочешь попробовать себя в других стилях?

Я люблю Progressive House, особенно Tech House. Эти стили влияют на мою музыку, и может быть в скором времени я сделаю EP, в котором один трек будет ближе к трансу, а другой ближе к хаусу.

В какой программе пишешь музыку?

Только Cubase. 'No Hardware, only Software!'

Какие собственные треки тебе нравятся больше всего?

Трудно сказать, потомучто каждый трек, который я люблю и не выпаскую то, что мне не нравится. Но тем не менее, могу назвать некоторые: Another Day, Run Away, Tribute 2 Life, Black Sun.

О да, мы с тобой полностью согласны! А что ты знаешь о русской транс-сцене?

Я знаю проект Bobina. Думаю это лучший русский продюссер.

А как насчет проекта Moonbeam?

О да!

Расскажи о своей лучшей вечеринке.

[ответ истинного арийца]: эта! честно, я не вру!

Но я хочу так же вспомнить, что играл на Mysteryland (прим. ред.: 2009 год, High Contrast Stage). Это один из крупнейших фестивалей в Голландии, я играл для нескольких тысяч людей.

Хобби?
Я люблю играть в бильярд, боулинг, хожу в спорт-зал, (перевод, думаем, не требуется)

Как насчет фильмов?

Люблю фильм "Ring".

"Lord of the Rings" ?

Нет, но этот тоже.

Ну и напоследок, твои любимые наушники?

Sennheiser HD25.

Thanks a lot!
Антуан де Ривароль

Смоленск

#8 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:47

Tiesto

Изображение

Изображение

Настоящее имя: Tijs VerWest
Дата рождения: 17.01.1969
Место рождения: г.Бреда, Голландия
Музыкальный стиль: Всего по-немногу, включая транс, техно, хаус, прогрессив
Самое дорогое для него: Его уши
Всегда любимая мелодия: его собственный ремикс Delerium - The Silence

Тайст Вервест родился 17 января 1969 года в голландском городке Бреда. Его интерес к музыке проявился очень рано, в 12 лет он уже кое-что сочинял. Когда ему было 14 лет, он уже играл в местном клубе The Spock по пятницам и субботам с 22.00 до 4.00 утра! В то время Breda не был центром House музыки, но это и создало его стиль музыки и итоговое "звучание DJ Tiеsto". Там не было других ди-джеев, поэтому на него не повлиял стиль работы кого-либо ещё. Spock это очень маленький клуб, однако, очень экстравагантный, как Roxy. Там хватало места для 200 человек. "Не имело значения, если там было меньше народу, я мог делать то, что хотел. "Изоляция" от других ди-джеев была только полезна. Я мог развивать свою музыку и себя".

Массивно развиваясь в Европе, клубная культура вышла в мейнстрим, повысив, таким образом, свой уровень. Так родилось новое поколение исполнителей, музыкантов и продюсеров. Tijs Verwest aka DJ Tiesto, - один из его представителей.

DJ Tiesto проявлял страсть донести до слушателей свою музыку и в начале своей карьеры жил и работал в своей родной Голландии, занимался тем, что играл на малоизвестных дискотеках музыку в стиле acid house, new beat и кое-что из pop-музыки. Ему нравились работы Мадонны, потому что её музыка показывала, что она любит танцевать. Перед выпуском её альбомов были уже готовы танцевальные миксы. Как раз в то время вышел знаменитый хит Мадонны - "Vogue" и он был одной из песен, играемых в Spock'е.
Там его и заметили представители роттердамского лэйбла Basic Beat. Для них Тийс свел свою первую диджейскую компиляцию "Forbidden paradise", имевшую нешуточный успех в Голландии.

Вскоре он перебрался в более известные клубы, где сфокусировался на клубной и популярной музыке из Голландских чартов. В результате, он остановил свой выбор на хаус музыке, простом гибриде бита, наложенного на глубокие басы, и начал создавать свой собственный музыкальный стиль. Этот рецепт принес отличные плоды.

Tiesto "принёс" транс культуру в Голландию в 1993, однако успех пришел к Tiesto сначала за границей и лишь потом на родине. "

_____________________________________________________________________________________________________

Adajio for strings это визитная карточка Tiesto

Антуан де Ривароль

Смоленск

#9 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:03

Paul van Dyk

Изображение

Изображение

Изображение

Последний год тысячелетия был особенно богат на почести для всемирно известного DJ и продюсера Paul van Dyk`a.
Сначала, читатели английского журнала "DJ" выбрали Пола «Лучшим музыкантом», оставив позади легенд винила Fatboy Slim (2) и Paul Oakenfold (3). Затем в 1999 году на Music Awards в Лондоне он получил награду "Best international DJ". Журнал "Ministry of Sound” также присвоил Полу звание «Лучшего международного DJ», а его 6-ти часовой сет в клубе "Gatecrasher" читатели английского журнала "Muzic" назвали «второй самой лучшей клубной ночью».

Синглы "Another Way" и "Tell me why" продержались 10 недель на первом месте в чартах German Dance, а также достигли 13-го и 7-го мест в UK Sales чартах. Он продолжает триумфальное восхождение в списке лучших 100 DJ`ев мира в журнале "DJ Magazine`s", затем в сентябре 1999 года, журнал "Mixmag" объявил Пола «человеком года» и назвал его «Лидером транс-нации».

Тем не менее, сам Paul van Dyk не очень-то и рад быть «Лидером».

«Я бы не назвал себя лидером», - сказал он. «Конечно, человек, который создает музыку имеет определенное влияние на общественность. Но для меня главное – музыка. Я не хочу вести за собой людей, я хочу соблазнить их, создать для них новый мир в тот самый миг, когда они растворяются в моей музыке. Мне хочется вдохновлять их».

И это говорит человек, который с одной стороны работает с вертушкой в студии, а с другой - перед публикой.

«Я имею в виду, что просто играть или создавать треки без чувств, без взаимодействия с публикой, без вдохновения недостаточно. Моя музыка растет вместе с эмоциями слушателей, между нами существует определенная связь».

…А что по поводу транса?

«Я не создаю «транс», я действительно не люблю давать своей музыке какое бы то ни было название, я не люблю относить ее к какой-либо категории. Но если нужно, я бы назвал ее «электронной танцевальной музыкой». Музыка для меня - способ выражения мыслей, мой язык.

…Универсальный язык, который понимают люди любой страны в любой точке мира. В общем, Paul van Dyk создает музыку, которая отражает эмоции!

Родившись 16 декабря 1971 года в городке Eisenhuettenstadt в Восточной Германии, Пол вырос в коммунистическом Восточном Берлине. Но еще до объединения Германии Пол уже имел небольшое окошко в капиталистический мир через телевизор и радио.

«Нам приходилось смотреть Westside – TV и слушать западные радио-станции. Мы записывали музыку и включали ее на наших вечеринках, т.к. на востоке просто не было ничего похожего на клубную жизнь. В те дни я слушал радио-шоу Моники Дейтл. И меня пленила музыка "The Smiths" и "New Order". Она (музыка) была невероятно сильной и эмоциональной».

Затем в 1989 году, когда берлинская стена наконец-то была разрушена, клубная жизнь захватила весь Берлин. «В основном они играли тот тяжелый Детроит-техно. Мне нравилась энергия этой музыки, но чего-то не хватало. И я решил найти это что-то».

Он так и не прекратил свои поиски. Поколдовав над двуями старыми вертушками, он сделал первые записи своих музыкальных идей. Немного позже, в марте 1991, его уникальный стиль танцевальной музыки в первый раз был продемонстрирован публике в зарождающемся берлинском клубе "Tresor".

Приблизительно в то же время, Пол стал создавать свои собственные композиции. Его первое творение "Perfect Day", вместе с Cosmic Baby "Visions of Shiva", был выпущен в 1992 году. «Я был счастлив как ребенок, держа в руках свою самую первую запись!», - вспоминает Пол. "Perfect Day" была выпущена подпольной берлинской студией "MFS", и дала толчок многообещающей карьере, которая мгновенно и без колебаний взлетела к самой вершине!

В 1993 года Пол создал клубный хит года – его ремикс на композицию Humate - "Love Stimulation". Через год был записан его первый альбом "45 RPM". Одновременно с этим он продолжал выступать в легендарном клубе "E – Werk".

Следующие несколько лет Пол зарабатывал себе популярность, делая ремиксы на композиции многих известных музыкантов, таких как Inspiral Carpets, Sven Vath, Curve и New Order. Так продолжалось до выхода его второго альбома, "Seven Ways", который сделал его одним из лучших DJ`ев в мире.

"Seven Ways" вызвал бешенный поток интервью и множество гастролей. Пол тут же попал в список 100 самых «продаваемых» музыкантов. Даже английские музыкальные издания, в основном поддерживающие отечественных DJ`ев, единодушно хвалили альбом. Читали журнала "DJ Magazine" выбрали "Seven Ways" альбомом года №1. Такие композиции, как "Beautiful Place", "Forbidden Fruit" и "Words", ремиксы Salt Tank, Quattara и Curve окончательно и бесповоротно утвердили его в роли основного DJ`я британских и европейских танцевальных чартов.

До закрытия клуба "E – Werk", Пол стал его основной «достопримечательностью», выступая там вместе с приглашенными гостями - товарищами по винилу, суперзвездами DJ`ями Nick Warren, BT, Dave Seaman и Sasha.

В 1998 году его первый альбом "45 RPM" был выпущен в Великобритании, а новый ремикс на сингл "For an Angel" ворвался на мировые танцполы. В Англии альбом продержался 2 недели на первом месте и 4 недели возглавлял танцевальные чарты в Германии. Он также достиг высоких позиций в дэнс-чартах Америки, Австралии, Дании, Бельгии и Скандинавии.

Тем не менее, сущность Пола - это не продюсер, закрывшийся в студии, а именно выступающий DJ, с огромным желанием общаться с публикой, и не важно, 500 ли это человек, или 1,5 миллиона.

«Когда я только начинал свою карьеру DJ`я, я обнаружил, что существует глубокая связь между DJ`ем и публикой. Я научился чувствовать настроение, научился управлять толпой и создавать нужную атмосферу», - вспоминает Пол, - «потому что пока работаешь за вертушкой, между тобой и людьми возникает некое взаимодействие . Я никогда не прихожу в клуб, чтобы просто проиграть готовый сет. Для меня это каждый раз новое переживание, и никто точно не знает, как это все закончится».

Теперь он занимается этим регулярно в качестве резидента нью-йоркского клуба "Twilo", в клубе "Gatecrasher" в Шеффилде и у себя на родине в Берлине. В 1999 году Пол расторгнул свой контракт со студией "MFS" и вместе со своей командой создал новый лэйбл "Vandit" – Records. Под этим лэйблом выходят все релизы Пола, а также альбомы других перспективных DJ`ев.

На данный момент расписание туров Пола забито под завязку различными выступлениями в Лондоне, Тель-Авиве, Мехико, Нью-Йорке и Сингапуре. В перерывах между ними в родном Берлине ждут интервью и местные клубные события, а еще нужно присматривать за своим собственным лэйблом, записываться в студии и на радио-шоу (не говоря уже о друзьях и близких!)
«Для меня важен не успех и не какое место я занимаю в чартах. Самое важное для меня это люди, семья, друзья, … и все, на кого я оказал влияние. Я действительно рад, когда кто-нибудь говорит мне: «Эй, послушав твою песню, что-то изменилось в моей жизни!», - признался Пол, - «Я никогда не делал музыку, чтобы быть успешным или ради огромных денег. Я делаю музыку для себя, …она исходит у меня изнутри, моя музыка рождается с сильным переживанием. И каждая композиция имеет свою небольшую историю…»

Слушайте, наслаждайтесь, вдохновляйтесь!

Автор английского текста: David M. Schiller
Перевод: Mary Jane ft. Alex Crane

__________________________________________________________________________________________________________

Визитная карточка Paul van Dyk`a For An Angel 2009

Антуан де Ривароль

Смоленск

#10 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2010 - 22:28

Rank 1

Изображение

Emotions.fm:
Привет! Ты только что отыграл великолепный сет. Скажи, пожалуйста, тебе понравилась атмосфера на сегодняшнем мероприятии? Когда мы сможем увидеть тебя снова?

Rank 1:
Во-первых, разрешите поблагодарить вас. Рад что вам понравился мой сет. Думаю, что уже в следующем году снова приеду к вам, но когда точно пока не знаю.

Emotions.fm:
Когда вы планируете выпустить новые композиции или альбом.

Rank 1:
Думаю что в начале следующего года появится новый релиз от Rank 1. Если мы наберем достаточно хороших треков, то выпустим еще и альбом. Посмотрим... =)

Emotions.fm:
Ты в России не в первый раз. Расскажи свое общее впечатление от визитов в Россию.

Rank 1:
В какой бы город Росии я ни приезжал (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск... неважно) там всегда кто-то заботится о тебе. И это великолепно.
Потому что в других странах ты прибываешь в аэропорт и тебе приходится звонить. Просить чтобы тебя забрали.
Но в России ВСЕГДА тебя встречают. Это здорово, очень здорово.
Людям в России очень нравится транс музыка. И это тоже очень хорошо )))

________________________________________________________________________________________________________

Визитная карточка Rank 1 - Airwave - Original Vocal Mix

ну и чумовой awakening

Антуан де Ривароль

Смоленск

#11 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:15

Above and Beyond

Изображение

Привет, Пааво.

Привет!

Все мы с нетерпением ждём вашего выступления. Вечеринка обещает быть по-настоящему классной. Как мы все знаем, будет вестись запись выступления, которое потом станет юбилейным выпуском Trance Around The World. Почему для такого важного события вы выбрали именно Россию?

О, ну Россия — очень большая страна. У нас здесь на самом деле очень много поклонников, которые слушают Trance Around The World.

Всё ли уже готово для выступления?

Конечно нет (смеётся). Подготовка заняла у нас несколько месяцев, и ещё многое предстоит сделать. Например, оформление сцены. У нас есть собственный дизайнер сцены, который как раз этим и займётся.

Ты уже выступал и в Москве, и в Санкт-Петербурге. Какой же из этих городов тебе нравится больше?

Хм, лично я выступал в Петербурге только один раз, а в Москве — уже два или три. В Москве у нас всегда были просто замечательные вечеринки! Но если говорить именно о городе, то в Санкт-Петербурге очень красивая архитектура. То есть жить бы предпочёл в Петербурге, но проводить вечеринки — в Москве.

Пааво, расскажи, как получилось так, что трек Buzz стал саундтреком к видео о космическом корабле компании Virgin Galactic?

Это забавная история на самом деле (смеётся). Лично мне всегда нравилось всё, что связано с космосом. И вот как-то раз нам позвонили из самой компании Virgin Galactic, сказали, что им бы очень хотелось использовать трек Buzz для презентационного видеоролика о новом корабле SpaceShipTwo. Они также попросили нас отыграть диджей-сет на самом мероприятии. Вообще для нас это также что-то вроде знаменательного события — ведь мы оставили свой след в истории, связав Above & Beyond с началом космического туризма. Virgin Galactic взяла версию трека с разговором Базза Олдрина (члена легендарного экипажа «Апполон-11»). Но на то, чтобы использовать этот материал, нам потребовалось спросить у него разрешение, на что он ответил: «Да-да, конечно! Но вы не против, чтобы я вывесил вашу композицию у себя на сайте?» (смеётся). Вот так — одна приятная неожиданность за другой. Сейчас ещё Джоно и Джеймс о чём-то договариваются с Ричардом Брэнсоном. Посмотрим, что из этого выйдет.

Продолжая тему видео — будет ли четырнадцатый эпизод Above & Beyond посвящён вашей поездке в Москву?

Ну, вообще уже организован видеоконкурс для TATW 300. Конечно, какие-то видеозаметки мы будем снимать, но планируется ли что-то конкретно о поездке в Москву, если честно, даже не знаю. Я ведь только вернулся с тура по Америке. Сейчас вот отдыхаю. Меня не было в Лондоне около месяца, поэтому я не в курсе, что тут происходило во время моего отсутствия.

В бонусном видео к Anjunabeats Volume 7 — A Dog With A Smile — вы втроём сочиняли музыку, сидя на траве, с гитарами. Как часто вы работаете над треками все вместе?

О, ну мы с самого начала всегда работали вместе. Правда сейчас из-за постоянных гастролей мы видимся реже. В месяц нам удаётся примерно пять дней работать в студии вместе. Может показаться, что это не так много, но этого вполне хватает. Писать музыку одному лично мне, конечно, тяжелее. Мне очень помогают Джоно и Тони. Как диджею мне с ними очень повезло.

Известно, что вы сейчас работаете над альбомом от Above & Beyond. Когда-нибудь думали о том, чтобы сделать акустическую версию?

Хм... Мне кажется, многие треки отчасти звучат, как акустические, благодаря, например, фортепиано, гитаре или вокалу. Мы думали об этом, но на данный момент альбом только пишется, поэтому пока к единому решению не пришли. Реализовать нечто подобное с инструментами мы уже пробовали. Первый раз вот так — группой, мы выступали в Бейруте. И, знаешь, играть вживую одновременно и сложно, и интересно.

Above & Beyond поддерживает проект под названием Dontlosethemusic.com (проект, пропагандирующий защиту слуха от громкой музыки). Почему вы обратили внимание на эту проблему?

Я в общем-то всегда понимал, что громкая музыка может повредить слух, и как музыкант я осознаю, что это единственный инструмент, который в случае чего мне не удастся починить — ни за какие деньги. В Финляндии, откуда я родом, были дискуссии на эту тему, мол, нельзя играть слишком громко, потому что это может повредить слух клабберов. Но я всё же считаю, что это вопрос личного выбора. За клубами должно оставаться право играть музыку громко — ведь это неотъемлемая часть танцевальной культуры. В клубе я вовсю наслаждаюсь музыкой, но при этом после вечеринки мне хочется разговаривать с людьми и не чувствовать, будто мой слух был повреждён. В A & B мы используем специальные фильтры, сделанные на заказ. Почти все диджеи, кого я знаю, используют такие. Это действительно помогает. Уровень звука снижается, и, я бы сказал, от музыки получаешь даже больше удовольствия.

Давай поговорим о музыкантах из России. Сейчас очень много российских музыкантов, в частности работающих в стиле транс-музыки, подписываются на известных лейблах. Как ты думаешь, влияет ли такой наплыв русских на мировую сцену танцевальной музыки?

Россия — очень большая страна, и многие жители сейчас имеют доступ в интернет. Это, наверное, и послужило толчком к тому, что на рынок вышло так много музыкантов из России. Кроме того в России с каждым днём всё больше людей интересуется этим стилем танцевальной музыки. Мы вот играли во многих городах России, например, в Екатеринбурге, Мурманске, Москве — и везде люди проникаются этой музыкой. Наверное, дело тут в корнях музыкальных предпочтений русских — возможно, вам больше по душе симфоническая, протяжная музыка. Вот я из Финляндии и могу сказать, что в этом отношении финны и русские очень похожи (смеётся).

Нет ли в планах представить проект Above & Beyond на PROMODJ?

Звучит интересно. Над этим стоит подумать.

И последний вопрос. Он будет во многом философским. Что для тебя значит быть диджеем и музыкантом?

Что значит для меня быть музыкантом и диджеем?.. (Задумался) Ну... В первую очередь, я думаю, что был рождён музыкантом. Занимаюсь музыкой всю сознательную жизнь — лет с четырёх или пяти. В пять или шесть мне стали интересны ещё и компьютеры. Мой отец всегда работал в сфере IT, у нас дома везде были компьютеры. Где-то в одиннадцать-двенадцать меня посетила мысль о том, что с помощью компьютера можно делать музыку. В целом же, могу сказать, что музыкантом я родился, а диджеем стал уже впоследствии. Первое время мы просто очень много работали в студии и поначалу думали, что будем диджеить для диджеев. Где-то первый год было вот так. А потом начались звонки вроде: «Вы не хотели бы поиграть на одном мероприятии с Ферри Корстеном?» Затем выступление с Tiesto в Токио перед восьмитысячной аудторией. Вот так началась наша диджейская карьера. Но диджеинг всё же занимает такую же важную роль, как и музыка. Выступления помогают общаться с теми, для кого мы пишем музыку. Если сидеть всё время в студии, становится всё сложнее понимать, что и зачем ты делаешь... Во время тура по Америке я разговаривал с одной девушкой, она сказала мне, что наша музыка помогает ей справляться с наркотической зависимостью от метамфетамина, и она даёт ей надежду. Вообще музыка очень многое значит для людей, поэтому создавать музыку — это большая честь для меня.

Огромное спасибо за интервью, Пааво! С нетерпением ждём выступления.

Пока!

__________________________________________________________________________________________________________

А по этим трекам этих парней опознает любой истинный поклонник транса

Above and Beyond - Oceanic (Original Mix)

Это один из моих любимейших треков

Anjunabeats - Razorfish (Above And Beyond's Progressive Mix)

Антуан де Ривароль

Смоленск

#12 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:35

Ronski Speed:

Изображение

Ronski Speed: "Я нашел общий язык с русской публикой"

- То, что мы открываем, это так сказать – подструктура Geometria.ru, и то, чем она будет заниматься – это как раз организацией клубных мероприятий, а так же привозом артистов и, разумеется, ди-джеев с мировым уровнем. Старт нашего проекта сегодня и хэдлайнером этой вечеринки является – Ronski Speed.
Мы сделали, то, чего еще не делалось в нашем городе до этого момента, то есть пригласили диджея с громким именем для транс-сцены. Разумеется, мы учли название мероприятия "Trance night", но хотелось бы добавить, что этот проект рассчитан не только на любителей транса, но и для тех, кто любит прогрессивную электронную музыку в целом. Ронни – это действительно хороший старт для начала серии вечеринок "Trance night".

(Сказать "хороший старт" – ничего не сказать. Rasa Lila в эту ночь принимала гостей из Находки, Уссурийска, Артема и даже из Хабаровского края. -
прим.автора)

Прессе не терпелось задать вопросы самому Ронни: во-первых, потому что среди журналистов присутствовали настоящие фанаты транс музыки, а во-вторых...
Ронни так мило улыбался, что невозможно было не поддаться этому обаянию и не заговорить с ним:

G: В русской прессе вообще очень мало информации о Ронски Спид. Мне бы хотелось использовать возможность и узнать о начале вашей музыкальной деятельности от первого лица...

Ronski Speed: Это началось в 1997 году, когда я начал работать с лэйблом Euphonic. Работа была довольно успешной и все с того момента закрутилось. Я начал писать треки для других разных альбомов и продюсеров, работа на лейбле развивалась довольно успешно. Время было очень крутое и забавное: мы с ребятами попадали со своими треками на первые позиции мирового чарта и делали, действительно, интересные вещи. В 2001 году я начал сольную карьеру, стал записывать музыку именно под именем "Ronski Speed" и все стало еще лучше, на удивление, выше и больше!

NP: А почему ты тогда не остановился на написании ремиксов? Ведь, публика принимала их на "ура". Для чего ты начал писать собственную музыку?

Ronski Speed: Свою музыку я начал писать случайно (смеется), тогда уже выпускались ремиксы под именем "Ronski Speed". Но однажды случайно такая вот запись моей музыки попала в эфир, и она очень понравилась публике. Люди хотели еще и еще моих собственных треков.

NP: Ронни, скажи актуален ли транс в мире?

Ronski Speed: 10 лет назад транс был более популярен, чем сейчас, но при всем при этом транс в мире развивается, растет и прогрессирует. Очень приятно видеть, как огромные толпы людей реагируют на транс-музыку. Это хорошее движение, сильная энергетика, может быть, поэтому транс еще не потерял свою актуальность в мире.

Анатолий Shangrilla: Обращаясь к недавнему интервью Paul Van Dyk, где он сказал, что транс-музыки, как таковой, уже не существует, и что он бы назвал творчество ди-джеев с мировым именем, включая творчества самого Ronski Speed, просто электронной музыкой. Ронни, скажи, а как бы ты сам мог назвать свой продакшн и те материалы, которые ты играешь на выступлениях?

Ronski Speed: На самом деле, я бы тоже не взялся утверждать, что то, что я делаю – это чисто транс. Все это совокупность tech, minimal, progressive музыки. Это определенно мой стиль, который я представляю для публики.

NP: расскажи об успехе последнего альбома?

Ronski Speed: На самом деле этот альбом был довольно успешный, не только в Европе, но так же и в России. И успешен он не только, как оригинал, потому как многие треки с этого альбома постоянно переиздаются. Я считаю, что этот альбом – достойная работа.

NP: Ты много путешествуешь, гастролируешь, тебе удается писать новую музыку?

Ronski Speed: Да, график у меня, действительно, довольно плотный, однако я все же успеваю писать ремиксы и новые треки, в том числе и для других артистов. Сейчас я работаю над треками для австралийских продюсеров.

G: Касательно путешествий: не возникло ли желание переехать из своей страны?

Ronski Speed: Мне безумно понравился Сан-Франциско, Нью-Йорк, Мельбурн... Да и Россия тоже мне нравится: я был в Санкт-Петербурге, Казани. Владивосток меня удивил красивыми пляжами. Но Германия – это мой дом, только там я бы хотел жить.

Дмитрий Тарасюк (DJ): Ты уже сказал, что тебе не первый раз приходится бывать в России и выступать, как ди-джей. Скажи, готовишь ли ты что-то особенное
для русской публики, основываясь на менталитете и предпочтениях русских людей?

Ronski Speed: Если у тебя есть какой-то план, то он обычно летит в некуда! Русская публика любит мелодичные треки с красивым вокалом – это в моем стиле,
наверное, поэтому я нашел общий язык с Россией, с русской публикой. Что-то особенное готовить не приходится.

Анатолий Shangrilla: Как ты относишься к рэйтингу ди-джеев "Top-100", ведь, попадая туда, зачастую гонорары ди-джея за выступления либо увеличиваются, либо наоборот – падают, в зависимости от позиции, на которой он находится...

Ronski Speed: Для меня это не имеет никакого значения. Я себя одинаково чувствую, находясь, хоть на третьем месте, хоть на девяносто третьем в этом рэйтинге."Top100"- это не единственное место, где можно почувствовать, насколько ты популярен, я чувствую отдачу от своих фанов и этого мне достаточно.

G: Ронни, а есть ли такой человек в ди-джеинге, место которого ты бы хотел занять, подняться на его уровень?

Ronski Speed: Да, есть такой человек, но не на место которого я мечу, а просто, который достоин уважения в моих глазах – это Ferry Corsten. За последнее время он сделал очень много хорошей интересной красивой музыки. Он удивляет, он приносит новый звук. И это все заставляет меня его уважать.

G: А каким ты видишь себя в старости?

Ronski Speed: Я собираюсь учить своих внуков- воспитывать новое поколение ди-джеев! (смеется)

Press: Спасибо, Ронни, огромное! Удачи на выступлении!

Ronski Speed: Thanks for u, will see!

А за этот микс я бы лично выразил Ronski Speed ну очень большую благодарность , это мегапозитив

RST & Patrick Devere - Crystal Rain (Ronski Speeds Positive Ways Mix)

Антуан де Ривароль

Смоленск

#13 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 12:22

Изображение

Leon Bolier (Леон Болье)

Изображение

Leon Bolier (Леон Болье) – знаменитый транс-музыкант из Нидерландов. Дебютировав на транс-сцене с успешными синглами, он развил успех дебютным альбом «Pictures» в 2008 году. Альбом получил огромное количество положительных отзывов от ведущих DJ планеты. Tiesto, Armin van Buuren, Paul van Dyk, Paul Okaenfold и многие другие музыканты поддерживали треки Леона в своих выступлениях и радио-шоу. После успешного 2009 года и напряженной работе в студии Леон Болье выпускает свой второй альбом 31 августа 2010 года под названием «Phantasma». Альбом произвел невероятное впечатление, как на специалистов, так и на рядовых слушателей. «Phantasma», практически, «обречена» стать альбомом года. Леон Болье дал интервью нашему корреспонденту.

Цитата

Leon Bolier: я работал над альбомом 11 месяцев

Леон, ты дебютировал в списке лучших DJ мира в 2008 году на 95 строчке. Годом позже, ты сделал рывок на пути к вершине. В 2009 году Леон Болье находился на 63 позиции. Многие любители электронной музыки считают, что в этом году ты расположишься в первой десятке. Как начиналась твоя музыкальная карьера и как ты попали в транс-музыку?

Я полюбил электронную музыку, когда мне было 12 лет, в 1992 году. Тогда я захотел писать в этом жанре. После выхода исторического трека от Energy 52 «Cafй Del Mar» я решил создавать мелодичную танцевальную музыку.

В твоих композициях часто прослеживаются великолепные фортепианные партии. Расскажи о своем музыкальном образовании.

Я играл на фортепиано, когда был ребенком. После этого я долго не брал уроки игры на инструменте, но мои родители большие любители классической музыки, и благодаря ним классика повлияла на меня в большой степени. Именно поэтому в моих треках вы часто можете услышать классические партии.

Судя по твоей биографии, свои первые шаги в электронной музыке ты делал в стиле «hardcore house». Почему ты перестал работать в этом стиле?

Потому что я разлюбил этот стиль. С каждым прослушанным треком он становился для меня все глупее. Я стартовал именно в этом стиле только потому, что в промежутке от 15-ти до 20-ти лет в Нидерландах все слушают такую музыку. Я - не исключение, я был фанатом hardcore с 15-ти до 16-ти лет.

В начале творческого пути ты работал со своим братом, Бартом. Где он сейчас и почему он ушел из музыки?

Он решил сосредоточиться на садовом бизнесе и немного поменял свою жизнь. Сейчас он счастлив, женат. У него двое прелестных детей.
Поговорим о твоем дебютном альбоме «Pictures» (2008-ой год). В данной работе «переплетались» множество видов и жанров электронной музыки. Каковы твои впечатления от первого большого успеха?

Мои впечатления.... Итак, этот альбом получился таким, каким я и хотел бы его видеть. Я люблю сочетать разное, что вы и можете услышать в «Pictures».

«Pictures» вместил в себя 24 замечательных трека, «Phantasma» тоже содержит 24 трека (+ 2 бонусных ремикса). Кроме того, ты автор более чем 20 успешных синглов. Кто или что вдохновляет тебя на столь плодотворную работу?

Честное слово, я не знаю. Я полностью отдаюсь музыке. Никто не «толкает» меня выпускать двойные альбомы и такое множество синглов. Просто мне нравится писать музыку. Вот поэтому я выпустил «Phantasma» на двух CD. Кроме того, я стараюсь сбалансировать соотношение цена-качество для людей, которые покупают мою музыку.

31 августа (беседа от 28 августа, прим. автора) выйдет в свет твой второй альбом «Phantasma». Расскажи вкратце о нем и как долго шла работа над релизом?

Я работал над альбомом в течение 11 месяцев. В этот путь, кроме написания, входит контролирование процесса работы над выпуском альбома, рекламные акции и т.д. Я могу сказать, что вся работа над альбомом доставляет мне огромное удовольствие. «Phantasma» - очень разнообразный альбом. Он еще раз отображает, чего я стою в музыкальном мире.

В альбоме мы можем услышать совместные работы с Roger Shah и нидерландским транс-дуэтом W&W. Продолжишь ли ты работать с ними? Поделись впечатлениями о работе с ними.

Я уверен, в будущем мы обязательно пересечемся с ними в студии. Я хорошо знаю парней из W&W. С ними всегда очень легко общаться. С Роджером я познакомился в прошлом году на Ибице. Мы отлично провели время и решили сотрудничать. Обе совместные композиции были закончены довольно быстро потому, что мы все знаем чего и как мы хотим достичь.
Будут ли сняты клипы на композиции из нового альбома?

Возможно, мы еще не определились. В наше время, снять клип – дорогое удовольствие, а продажи музыки падают.

Перед выходом альбома, синглом был выпущен совместный с вокалисткой Fisher трек «By your Side»(I will be there). Можно подробней о создании этого трека?

Я думаю, этот трек будет ассоциироваться с новым альбомом. Для начала я сделал dub-версию трека и отправил его Fisher. Мы долго переписывались по почте, пока не придумали, то что хотели.

Творческие планы после выхода «Phantasma»?

Я думаю, что займусь новой компиляцией серии «StreamLined». Безусловно, я буду продолжать выпускать и новые синглы в следующем году.

В этом году многие знаменитые DJ выпустили свои альбомы. Markus Schulz, Armin van Buuren, Gareth Emery и многие другие. Может ли «Phantasma» стать альбомом года?

(смеется) Я не объективен. Решат слушатели.

Твое радио-шоу «StreamLined» - одно из самых популярных на радиостанции AfterHours.fm, но выходит 2 раза в месяц. Можем ли мы увидеть в будущем «StreamLined» в еженедельном формате?

Кто знает... На данный момент – это проблема времени. У меня нет людей, которые бы мне помогали в создании радио-шоу, и поэтому я не успеваю делать радио-шоу каждую неделю. Но, будем смотреть в будущее.
Твой любимый транс-музыкант?

Если один, то Oliver Lieb.

Любимый трек?

Energy 52 – Cafй del Mar. Трек, который привел меня в trance.

Какие жанры музыки, кроме электронных, ты предпочитаешь?

Классика, рок, опера, немного хип-хопа. Все жанры великолепно звучат.

Твоя любимая марка наушников?

Pioneer HDJ2000.

Любимый фильм?

Невероятно сложный вопрос (смеется). «Вечное сияние чистого разума», «Фарго», «Столкновение», «Крупная рыба», это навскидку.

Хобби?

Музыка!

Входит ли в твои планы выступление в странах СНГ?

Я обожаю играть там! Я получаю множество предложений от промоутеров.

В социальной сети «ВКонтакте» твоя фан-база насчитывает более чем 1500 тысячи человек. Пару слов для посетителей freakEnergy и твоих фанатов.

Итак, я хочу всех вас увидеть на своих выступлениях. А пока... Наслаждайтесь «Phantasma»!

Классика жанра :ar:

Антуан де Ривароль

Смоленск

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика