Смоленский форум: Счётчики на воду и на газ - Смоленский форум

Перейти к содержимому

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Счётчики на воду и на газ жизнь с ними и без....

#1 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 Август 2010 - 11:59

Вода без счетчика подорожает в четыре раза

Тем россиянам, кто еще не поставил счетчики на газ и воду, в скором будущем придется это сделать. Дело в том, что уже с нового года неподчистанные вода и газ будут стоить значительно дороже, передает Bigness.ru.

Сегодня правительство получило новые правила предоставления ЖКУ, разработанные Минрегионом. В документе указывается, что c первого января 2011 года те граждане, у которых нет счетчиков, будут платить за воду и газ в два раза больше, а с 2012 года — в четыре раза больше, чем сейчас. Дополнительно полученные доходы пойдут на субсидирование квартир со счетчиками.

Кроме того, новые правила предполагают ужесточение внесудебного порядка ограничения предоставления услуг потребителям. Отключать жильцов квартир от газа, воды, электричества и иных услуг можно будет уже после месяца задолженности.

_____________________________________________________________________________________________________________

Скорее всего одна из очередных страшилок , подорожать то оно конечно подорожает , но сильно сомневаюсь чтобы в 4 раза. А счётчики это конечно вещь полезная однозначно. На воду уже давно стоят и на холодную и на горячую. В раздумьях о счётчике двухтарифном на электроэнергию , ну а теперь после таких новостей и на газ тоже.
Бараны сбиваются в стадо , львы держатся порознь
Антуан де Ривароль

Смоленск

#2 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Август 2010 - 11:44

Зашёл мимоходом к газовикам на трамвайном проезде в магазин , спросил сколько будет стоить счётчик на газ. Сам счётчик стоит - 1300р. и установка будет где-то в районе 3000р. вот такая экономия получается.....
Антуан де Ривароль

Смоленск

#3 Пользователь офлайн   sol88 Иконка

• свой человек
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2010 - 15:19

У меня за газ на троих в месяц выходит около 220 рублей - потому что газовая колонка. Пока не напрягает.
Кто понял жизнь, тот не спешит...
0

#4 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2010 - 15:26

Просмотр сообщенияsol88 (11 Август 2010 - 15:19) писал:

У меня за газ на троих в месяц выходит около 220 рублей - потому что газовая колонка. Пока не напрягает.

Ну правильно ещё на горячей воде экономишь.
Антуан де Ривароль

Смоленск

#5 Пользователь офлайн   sol88 Иконка

• свой человек
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2010 - 19:04

Просмотр сообщенияmadest (11 Август 2010 - 16:26) писал:

Ну правильно ещё на горячей воде экономишь.
Это ж я не сам придумал - просто у нас в округе все дома без горячей. А некоторые и вовсе без холодной - в колонки люди ходят :be:
0

#6 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Август 2010 - 20:58

Просмотр сообщенияsol88 (11 Август 2010 - 19:04) писал:

Это ж я не сам придумал - просто у нас в округе все дома без горячей. А некоторые и вовсе без холодной - в колонки люди ходят :be:

Я знаю такие же на Воробьёва-Черняховского
Антуан де Ривароль

Смоленск

#7 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:41

Просмотр сообщенияfullмалевич (02 Август 2010 - 11:59) писал:

Вода без счетчика подорожает в четыре раза

Тем россиянам, кто еще не поставил счетчики на газ и воду, в скором будущем придется это сделать. Дело в том, что уже с нового года неподчистанные вода и газ будут стоить значительно дороже, передает Bigness.ru.

Сегодня правительство получило новые правила предоставления ЖКУ, разработанные Минрегионом. В документе указывается, что c первого января 2011 года те граждане, у которых нет счетчиков, будут платить за воду и газ в два раза больше, а с 2012 года — в четыре раза больше, чем сейчас. Дополнительно полученные доходы пойдут на субсидирование квартир со счетчиками.

Кроме того, новые правила предполагают ужесточение внесудебного порядка ограничения предоставления услуг потребителям. Отключать жильцов квартир от газа, воды, электричества и иных услуг можно будет уже после месяца задолженности.

Вот и начинают сбываться для прогнозы для тех у кого не установлены счётчики на воду , теперь им придётся платить за воду исходя из площади квартиры :bs: вот сейчас кайф начнётся и попрёт вторая волна установки счётчиков...
Антуан де Ривароль

Смоленск

#8 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:15

Просмотр сообщенияfullмалевич (11 Февраль 2011 - 12:41) писал:

Вот и начинают сбываться для прогнозы для тех у кого не установлены счётчики на воду , теперь им придётся платить за воду исходя из площади квартиры :bs: вот сейчас кайф начнётся и попрёт вторая волна установки счётчиков...

Вот сейчас продавцы и установщики ,дерьмовых счётчиков :be: наварятся!!!
Все люди,как люди-а Я ПрЫнцесса!
0

#9 Пользователь офлайн   sol88 Иконка

• свой человек
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:15

Ребят, а вы не забыли случайно, что законом предусмотрено - совокупный рост тарифов за календарный год не может превышать 15%? Какие "в два раза" и тем более в четыре? Это очередное гонево журналюг.
Блин, вроде взрослыйе уже, а как дети малые.
Я вот, хоть мне всю дверь облепи объявлениями об установке счётчика, - хрен буду его ставить, пока, во первых, не будет общедомового счётчика, и во вторых - пусть-ка мне этот счётчик установит ЖЭУ за свой счёт, это же их волнует "экономия"? Меня вот не волнует. У меня дочка каждое утро ванну принимает, горячей воды нету у нас, зато есть газовая водонагревательная колонка, и она весь день в боевой готовности. Ну и на хрена мне счётчики? Я и без них не сильно много плачУ.
0

#10 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 Февраль 2011 - 20:00

Просмотр сообщенияsol88 (11 Февраль 2011 - 19:15) писал:

Ребят, а вы не забыли случайно, что законом предусмотрено - совокупный рост тарифов за календарный год не может превышать 15%? Какие "в два раза" и тем более в четыре? Это очередное гонево журналюг.
Блин, вроде взрослыйе уже, а как дети малые.
Я вот, хоть мне всю дверь облепи объявлениями об установке счётчика, - хрен буду его ставить, пока, во первых, не будет общедомового счётчика, и во вторых - пусть-ка мне этот счётчик установит ЖЭУ за свой счёт, это же их волнует "экономия"? Меня вот не волнует. У меня дочка каждое утро ванну принимает, горячей воды нету у нас, зато есть газовая водонагревательная колонка, и она весь день в боевой готовности. Ну и на хрена мне счётчики? Я и без них не сильно много плачУ.

Я читала,что это принуждение к установке индивидуальных счётчиков начнёт действовать с 2013 года,при этом :стимулирование к установке приборов учета энергетических ресурсов не будет применяться к тем потребителям, которые в соответствии с Федеральным законом №261-ФЗ не обязаны устанавливать приборы учета используемых ресурсов, в частности, к потребителям, проживающим в ветхих, аварийных домах, домах, подлежащих сносу или капитальному ремонту до 1 января 2013 года, в домах, мощность потребления электрической энергии которых менее чем пять киловатт или максимальный объем потребления тепловой энергии которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час.Вообще-то в нашем доме тоже не спешат ставить общедомовой счётчик-он старый,малоквартирный.И установка в нашем доме 1959 года постройки общедомового счётчика на воду и тепло-это выкинутые на ветер деньги.Но жизнь покажет,что нам власть ещё придумает.
0

#11 Пользователь офлайн   sol88 Иконка

• свой человек
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2011 - 00:55

Ну наш дом тоже малоквартирный и малоэтажный, и аж 1947-го года постройки (по другим данным 1950-го). И к тому приватизированного жилья в доме менее 50%, поэтому управляющая компания - Жилищник. Так что я тоже не загоняюсь. Хотят экономить - велкам, только за ихний счёт. Единственное что я бы хотел сделать сам - поставить двухтарифный счётчик на электричество. Вот как прихожую будем ремонтировать, так и озабочусь.
0

#12 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2011 - 14:22

Просмотр сообщенияsol88 (13 Февраль 2011 - 00:55) писал:

Единственное что я бы хотел сделать сам - поставить двухтарифный счётчик на электричество. Вот как прихожую будем ремонтировать, так и озабочусь.

Экономия копейки.... Окупаться будет долго , да и ко всему прочему почему то дневной тариф по такому счётчику на несколько копеек выше чем для обычных потребителей.
Антуан де Ривароль

Смоленск

#13 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 Февраль 2011 - 19:01

Просмотр сообщенияsol88 (13 Февраль 2011 - 00:55) писал:

Ну наш дом тоже малоквартирный и малоэтажный, и аж 1947-го года постройки (по другим данным 1950-го). И к тому приватизированного жилья в доме менее 50%, поэтому управляющая компания - Жилищник. Так что я тоже не загоняюсь. Хотят экономить - велкам, только за ихний счёт. Единственное что я бы хотел сделать сам - поставить двухтарифный счётчик на электричество. Вот как прихожую будем ремонтировать, так и озабочусь.

У меня тоже соседи ещё те-чудотворцы!Всё ждут,что дом снесут и им дадут новые квартиры :bj: :bj: поэтому и ремонтами в своих квартирах заниматься не спешат,не говоря уже об оплате общедомовых счётчиков!Поставила себе лично двухтарифный электросчётчик- в среднем получается экономия рублей 40-50 в месяц.
0

#14 Пользователь офлайн   sol88 Иконка

• свой человек
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Февраль 2011 - 18:27

Просмотр сообщенияпрЫнцесса (13 Февраль 2011 - 19:01) писал:

У меня тоже соседи ещё те-чудотворцы!Всё ждут,что дом снесут и им дадут новые квартиры :bj: :bj: поэтому и ремонтами в своих квартирах заниматься не спешат,не говоря уже об оплате общедомовых счётчиков!Поставила себе лично двухтарифный электросчётчик- в среднем получается экономия рублей 40-50 в месяц.
У нас основные потребители - посудомойка и эл. чайник. Ну насчёт чайника не знаю - а посуду мыть ночью наверное вполне бы себя оправдывало.
0

#15 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 Февраль 2011 - 22:25

Просмотр сообщенияsol88 (16 Февраль 2011 - 18:27) писал:

У нас основные потребители - посудомойка и эл. чайник. Ну насчёт чайника не знаю - а посуду мыть ночью наверное вполне бы себя оправдывало.

Я чаще всего весной и осенью на ночь включаю обогреватель-уж очень холодно бывает без отопления-вот тогда,сразу виден результат экономии!
0

#16 Пользователь офлайн   sol88 Иконка

• свой человек
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Февраль 2011 - 20:34

Обогреватели кстати тоже используем, они и впрямь жгут до хрена. Хата большая, пока не затопят, холодрыга по всем комнатам :be:
Но это буквально месяц весной и месяц осенью.
А посуда - это каждый день...

Сообщение отредактировал sol88: 17 Февраль 2011 - 20:35

0

#17 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:46

ещё раз убеждаюсь,что в нашей стране вся экономия превращается в дополнительные расходы.Сейчас даже имея внутриквартирный счётчик на воду и свет-переплачиваешь за Общедомовые нужды и прибавьте ко всему этому траты на поверку счётчиков.А недавно на подъезде появилась очередная фишка"Граждане жильцы в срочном порядке замените счвои электросчётчики если им больше 16 лет,либо предоставьте паспорта,если они меньше этого возраста".Вот как тут экономить-если всё время приходится только тратить и тратить???
0

#18 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 Июнь 2013 - 20:10

до 1 июля 2013 года все собственники обязаны установить в квартирах счётчики на воду!(это постановление правительства )но интуиция и знание психологии местных граждан,подсказывает мне,что счётчики установили только 45% смолян,остальные заняли выжидательную позицию и не торопятся этого делать.Или я ошибаюсь?
0

#19 Пользователь офлайн   fullмалевич Иконка

• авторитет
  • Иконка
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 01:00

Дожать потихоньку граждан хотят, сейчас конечно ситуация не такая как была чуть ранее, когда бы с вероятностью в 100% подобное решение о поголовной обязанности установить счётчики на газ, было бы принято, только свистнули сверху.
Но тем не менее шевеление в этом направлении говорит о том что упускать из вида этот момент не собираются.

Как сообщила «РП» первый заместитель начальника департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Соколова, Федеральный закон «Об энергосбережении» обязывает смолян установить узел учета газа до 1 января 2016 года.
Однако депутаты госдумы, учитывая социальную значимость проблемы, собираются внести поправки. Так, не исключено, что потребителей, использующих газ только для приготовления пиши, вообще избавят от обязанности по монтажу счетчика. Для остальных - дедлайн отсрочат аж на три года, до 1 января 2019 года. После этой даты ресурсоснабжающая организация будет устанавливать приборы учета самостоятельно. Но и в таком случае бремя по оплате работ ляжет на собственников жилья… возможно, с рассрочкой и процентами.
По данным заместителя генерального директора - главного инженера ОАО «Газпром газораспределение Смоленск» Александра Асташенкова, сейчас в областном центре 340 тысяч потребителей «голубого топлива». Лишь треть из них своевременно позаботилась об установке газового прибора. Его минимальная стоимость – три тысячи рублей. Монтаж счетчика без сварки оценивают в полторы тысячи рублей, со сваркой - около четырех. Александр Степанович согласился с доводами депутатов Госдумы: для неполных и малообеспеченных семей и тех, кто использует газ для приготовления пищи, ощутимой выгоды от установки счетчика нет: «Лучше ежемесячно «безболезненно» платить по нормативу 80 рублей за человека, чем единовременно внести 5 тыс. рублей».
Антуан де Ривароль

Смоленск

#20 Пользователь офлайн   прЫнцесса Иконка

• многое повидавший
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 11:09

да даже при наличии газовой колонки-счётчик на газ невыгоден,уже не говоря о том,что надо полкухни разворотить чтобы установить счётчик и подвсти к нему трубы.
0

• (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика